Перейти к содержанию

Ford Focus1 2.0 zetec, показания MAF


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приехал фокус 1 на диагностику с жалобами на плавание оборотов. РХХ стоит новый, дроссель чистый. Дроссель визуально осмотрел на просвет - закрывается плотно. Подсос воздуха не обнаружен. Есть подозрение на неверные показания MAF. Расход воздуха составляет 2.7 г/с. = 9.7 кг/час. Не мало ли это для объёма 2.0? Параметры выкладываю во вложении. Смотрел Лянчем через OBD.

 

Если у кого-то есть эталонные параметры на данный тип ДВС, выложите пожалуйста.

post-20202-0-43255200-1382941178_thumb.jpg

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

Взглянуть бы на полную осцилку работы ДК, есть подозрения на переобогащение смеси, возможно в следствии плохой работы свечей. Проверьте высоковольтную часть, если потребуется замените свечи. Вопрос, как давно на этом авто чистили форсунки?

Ссылка на комментарий

да я бы сказал что даже многовато 2,7г.... надо бы МАФ почистить для начала. вообще как ни странно, форд вроде бы народная марка, а в диагностике труден

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий

Взглянуть бы на полную осцилку работы ДК, есть подозрения на переобогащение смеси, возможно в следствии плохой работы свечей. Проверьте высоковольтную часть, если потребуется замените свечи. Вопрос, как давно на этом авто чистили форсунки?

Свечи меняные, форсы клиент чистил в прошлом году. Сам я их не снимал не проверял... Коррекция топливная действительно уменьшает подачу, т.к в минусе, но меня больше интересует показания MAF...

 

да я бы сказал что даже многовато... надо бы МАФ почистить для начала.

 

Чистил MAF, показания не изменились, вот и спрашиваю про типовые параметры на двушку, может MAF уже умирает

Ссылка на комментарий

Есть от исправного мондео 1,8 в тех же годах. Только надо с Экселем поработать...

ПС сам уже поработал...

Ford Of Europe-Mondeo-1998-4April 30 2010.rar

Ford Of Europe-Mondeo-1998-4April 30 2010-2list .rar

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...