Перейти к содержанию

блочный арбалет архонт


Рекомендуемые сообщения

http://sport.wikimart.ru/military_tacticalsports/bows/crossbows/model/12867712/luki_i_arbalety_interloper_interloper_arkhont/ предложили такой за 14рублей почти новый. хочется узнать отзывы опытных охотников,если поставить плечи на 90кг не порвет ли спуск?и как вобще игрушка?если на кабана?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впринципе, тестили подобное устройство у товарища в гараже....

йопнули по стаканчику, по второму...

поставили плечи 90 кг...

затрахались их натягивать, зарядили...

поставили на ворота, из троечки сваренные, щит мебельный, пару-тройку досок 40 мм, мишеньку припердолили...

стрельнули... попали...

на дырку в воротах и дровах сквозную и лобовик и заднее стекло на Л200, а вот против бетонной стены болт слабоват оказался ))) встрял он в ней )))

 

А если серьезно, то охота с арбалетами, луками, харкалками, пращами, томагавками и прочей экзотикой на территории РФ запрещена.

Теоретически вальнуть кабасика можно, охотничьим болтом...

Но практически очень уж по месту попадать надо!!!

Да и поймает егерь мозг вынесет )))

Да и без карамультука яб очковал кабасика дрочить стрелкой )))

Подстрелишь его, он обидется ))))

Ссылка на комментарий

я любитель острых ощушений,пойду ножом добивать.вот бошка щуки 10кг.не мой трофей но встречался с таковой.скажу что бешенная овчарка хуйня против такой щуки с гарпуном в боку,на глубине и когда стоит муть,ниче нивидно, а она царица вод пытается тебя сожрать,кровь и ее и твоя....жаль камеры небыло,красиво все было, я правда недостал ее на берег тогда,сошла(но есть что вспомнить .нога заживала месяц. . кабан в лесу это детские шалости ,мы с коришем когда нам было лет по13,с вертикалки одной на двоих валили их нараз.и не один не кинулся,приходилось еще догонять и добивать. даже зделав разрешение на кабана не поохотится. браконьерить с левым огнестрелом(хуй где найдешь его еще)палевнее чем с практически бесшумным арбалетом.да и срок неслопочешь)

post-99113-0-12622700-1382522561_thumb.jpg

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

Фиг его знает, что у вас там за детские кабаны. В нашей местности, довольно опасный зверь, особенно если есть поросята. Сам в живую не видел, но охотники некоторые, расказывали в основном про количество своего кала во время встречи с кабаном и про мгновенно убитых собак своих. рассказывали про крепкие лбы кабаньи, от которых иногда пули рекошетят. Сам видел чучело кабана, высота в спине 1,5 метра и с клыками по 20 см.

Ссылка на комментарий

post-55658-0-29279400-1382534388_thumb.jpg

Лет 10 назад, вылетел кабасик из камышей на острове в Азовском районе.

Седой, матерый...

У товарища СКС у меня Тигра и помпы у обоих коротыши... На нарезняке патроны не охотничьи )))

Дистанция около сотки. Для обоих карабинов - детская, оба в банку консервную попадать умеем))). по 10 плюх 7.62х39 и 7.62х54R выпустили. Попадали. он раз пять даже садился, особенно от 54-х, когда в башку прилетало. А потом у нас патроны кончились, мы карабины побросали и из гладких начали молотить. он метрах в 15 на жопу сел, посидел пяток секунд, поднялся и пошел назад. Он прошел около километра, переплыл три ерика, и только тогда лег. и то не подпускал. В упор добивали.

Всего на него потратили 20 нарезных и больше десятка гладких. Причем все, практически по месту. Пробиты и легкие с сердцем были и позвоночник был перебит, и тазобедренный сустав жаканом разворочен.

Вот такой вот терминатор попался )))

Ссылка на комментарий

у меня приятель Женька Иванов пулькой самоточенной латунной из МЦ212 в лобешник кабанчику попал.. лобешник цел остался но кабанчик слегонца охуел и прилег отдохнуть.. Евген Аркадич пошол его слегка дорезать ножичком(((((((((((( Съебывался долго и быстро...)))))))))))) (все с его слов)

Ссылка на комментарий

post-55658-0-29279400-1382534388_thumb.jpg

Лет 10 назад, вылетел кабасик из камышей на острове в Азовском районе.

Седой, матерый...

У товарища СКС у меня Тигра и помпы у обоих коротыши... На нарезняке патроны не охотничьи )))

Дистанция около сотки. Для обоих карабинов - детская, оба в банку консервную попадать умеем))). по 10 плюх 7.62х39 и 7.62х54R выпустили. Попадали. он раз пять даже садился, особенно от 54-х, когда в башку прилетало. А потом у нас патроны кончились, мы карабины побросали и из гладких начали молотить. он метрах в 15 на жопу сел, посидел пяток секунд, поднялся и пошел назад. Он прошел около километра, переплыл три ерика, и только тогда лег. и то не подпускал. В упор добивали.

Всего на него потратили 20 нарезных и больше десятка гладких. Причем все, практически по месту. Пробиты и легкие с сердцем были и позвоночник был перебит, и тазобедренный сустав жаканом разворочен.

Вот такой вот терминатор попался )))

 

Вот-вот, я примерно про тоже самое слушал...

Кое-то рассказывал про Ак74, с таким же эффектом.

Изменено пользователем add24
Ссылка на комментарий

Съебывался долго и быстро...)))))))))))) (все с его слов)

)))))))))))

Я щас даже на уточку с лодочки иду - а на прикладике три жакана (ибо все эти Полева и Гуланди какие-то дюже гламурные) и две картечи сплоченной тросиком ))) Ибо "Че-то я очкую" (с)

Ссылка на комментарий

тута щаз коллега рассказывает- прапор в армии обойму из макара ему в ебало высадил... шерсть грит клочьями летела... прапор с дерева через полтора часа слез

 

Полева и Гуланди

это че? почемуне знаю?)))))))))

Ссылка на комментарий

тута щаз коллега рассказывает- прапор в армии обойму из макара ему в ебало высадил... шерсть грит клочьями летела... прапор с дерева через полтора часа слез

 

 

это че? почемуне знаю?)))))))))

Да виды пуль всяко-разные)))

Просто жаканом жахнешь, и он с таким характерным свистом ушел )))

Ссылка на комментарий

Охотники рассказывали про Россошанский и Подгоренский районы. А чучело я видел в краеведческом музее г.Калуга.

именно в районе подгоренского я и куралесил в детстве,тогда больше сотки ссыскать было надо,а щас и подавно.да и на 50кг многим вкуснее кабанчег). стела с хорошим наконечником при попадании в живот или шею кабану,ложит его сразу, не дает пройти 20метров даже. а с сайги как повезет,можно высадить пару рожков и он уйдет. короче арбалет круче,убойнее!

лося и медведя с арбалета ложат с одного выстрела,стрела,вернее наконечник хороший прорезает дыру с голову снося все на своем пути и дичь тупо ложится от кровопотери!

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

ты откуда сам?

http://www.youtube.com/results?search_query=кабана+из+арбалета&oq=кабана+из+арбалета&gs_l=youtube.12...0.0.0.89087.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1ac.3.11.youtube. кстати как красиво кабанчега ложат есть

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

какой Серега? я впринципе погуглил.в целом неплохой апарат если сразу залачить ,поставить плечи путевые,стрелы карбон и хорошие наконечники.то можно и на лося!

Ссылка на комментарий

Хороший аппарат, у меня проще, на 43кг. только для охоты лучше карбоновые стрелы с охотничьими наконечниками. алюминиевые не берите, с такими плечами они одноразовые, по любой цели кроме полиуретановой мишени. и да, в лесу растеряете все стрелы скорее всего.

Ссылка на комментарий

архонт мой халявный ушел.но зато переосмыслил покупку .решил брать рекурсив,по отзывам он в лесу проще и надежнее..думаю скоро выложу фоты приобретения)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...