Перейти к содержанию

Уменьшение страховых отчислений 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Показалось странным что на форуме не обсуждается снижение страховых взносов ПФР в 2014 году. Приятная новость как никак.

 

Согласно "Федеральный закон Российской Федерации

№ 237-ФЗ от 23.07.2013"

 

за 2014 год ИП будут платить уже поменьше – пенсионные взносы придется считать опять из одного МРОТ. Иными словами, за полный год нужно будет перечислить 16 239,60 рублей (5205 руб. х 12 мес. х 26%). Конечно, при условии, что федеральный МРОТ останется прежним на начало следующего года, а в этом есть большие сомнения, ибо депутаты уже не раз анонсировали повышение «минималки».

В перспективе якобы ещё могут быть налоговые каникулы на 2 года, но про это пока что не решилось.

Ссылка на комментарий

Показалось странным что на форуме не обсуждается снижение страховых взносов ПФР в 2014 году. Приятная новость как никак.

 

Согласно "Федеральный закон Российской Федерации

№ 237-ФЗ от 23.07.2013"

 

за 2014 год ИП будут платить уже поменьше – пенсионные взносы придется считать опять из одного МРОТ. Иными словами, за полный год нужно будет перечислить 16 239,60 рублей (5205 руб. х 12 мес. х 26%). Конечно, при условии, что федеральный МРОТ останется прежним на начало следующего года, а в этом есть большие сомнения, ибо депутаты уже не раз анонсировали повышение «минималки».

В перспективе якобы ещё могут быть налоговые каникулы на 2 года, но про это пока что не решилось.

Надеюсь так оно и будет :cz:

Ссылка на комментарий

Хорошая новость! А про уменьшение ЕНВД на сумму уплаченных взносов, не слышал никто?

Ну так наверно на 50% и будет, а в итоге за год в общей сложности всего-то тыс. на 2 меньше будет.

Ссылка на комментарий

Просто за...ли они своими реформами,хочется иногда выйти на одиночный пикет,т.к. для него не надо разрешений с плакатом

СТОП РЕФОРМАМ , за...ли ,я в год отдаю 50 000 , не считая аренды и электричества.Так что радоваться нечему особо.За последние 20 лет не знаю ни одной реформы которая бы изменила мою жизнь к лучшему.Если есть не зарегистрированные гости которые смогут мне разъяснить пользу от них то в прошу в скайп- rossianin73.

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

звездЁц... пенсия нах... вы посмотрите на нынешних пенсионеров, - чё ипать, к такой жизни стремиться? Налоги надо здавать старыми аккумуляторами, железом, типа негодные запчасти - пусть берут. А не нравится, можем расплатиться и готовыми свинцовыми изделиями из старых аккумов...

 

Выход есть и другой. Надо идти в ближайший банк и поросить следующее: "Уважаемые, ебать - банкиры, дайте мне жидомилостыню в виде кредита на выплаты в ПФР. Но поскольку сейчас я не в состоянии совести, платить по кредиту, прошу отсрачить выплаты до начала моего пенсионного возраста, ибо пенсию, мне мое государство обещает охуенную, на сегодняшний кредит хватит за глаза"

Ссылка на комментарий

"Размер минимальной заработной платы (МРОТ) с 1 января 2014 года составит 5554 рубля. Об этом сказала замминистра труда и социальной защиты Любовь Ельцова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК)."http://www.rg.ru/2013/07/26/mrot-site.html

 

Таким образом вычисления которые преведены выше не верны. А считать,с учетом повышения МРОТ, правильно так:

5554 руб. х 12 мес. х 26% Итого: 17328,48руб И это если МРОТ ещё не повысят в 2014 году.

 

Так же друзья если читаете эту новость только здесь, то добавлю что эти вычисления справедливы для тех у кого доход за год не превышает 300 тыс.руб. Свыше 300тыс руб кто получает дохода в год должен будет уплачивать плюс по 1% от суммы дохода.

Ссылка на комментарий

Лучше для ИП наши едарасты точно не сделают , будут выжимать все соки до последнего , сейчас сделают небольшое прослабление , а потом всё с лихвой возьмут

Ссылка на комментарий

что то я запутался в этих расчётах. Нашёл следующее может кто то поймёт о чём это всё.

 

Предприниматели, работающие на УСН (ЕНВД) и не производящие выплат и вознаграждений физическим лицам, могут списывать взносы на свое страхование в размере 100% от налога. И Минфин в письме от 23.09.2013 № 03-11-09/39228 объяснил, кто может воспользоваться льготой.

Предпринимателем, который не производит выплат и иных вознаграждений физлицам, признается предприниматель, у которого нет наемных работников, которые работают по трудовым и гражданско-правовым договорам. При этом факт регистрации предпринимателя в органах ПФР в качестве страхователя, производящего выплаты физлицам, значения не имеет. Главное, чтобы предприниматель фактически не имел работников. И в этом случае страховые взносы можно списать без ограничений.

взято отсюда http://www.audit-it.ru/news/account/654938.html

Ссылка на комментарий

оплачиваю в пенсионный и на 100% снижаю налоги.

а сейчас что будет? опять всего до -50% по налогам?

Поясните пожалуйста кто нибудь по поводу этого.

Как сейчас вы платите?

В ПФР фиксированная плата 35 тыс руб.

По ЕНВД налог выходит порядка 12 тыс руб.

Но так как мы можем уменьшить страх взносы в ПФР, то в налоговую мы вообще ничего не платим? Или же платить всё равно сколько то надо?

Какая сумма всех уплат в результате выходит у одиночек?

Ссылка на комментарий

получается в цифрах что платить нужно только 35 в пенсионный фонд в год и всё, больше никуда?

А если по новому то 17 только платим(если работаем один и доход до 300т.р) в ПФР и более никуда?

А как дела обстоят с ФСС или ФОМС, туда кто нибудь платит? и если туда не платить то какого вида у вас будет страховой полис? А то пойдёшь в больничку а там полис же спрашивают.

Все вопросы касаются ремесленнического труда, т.е. "одиночек".

Ссылка на комментарий

за третий квартал в диклорации поставил 0 соотвественно в налоговую ничего не платил

у нас говорят что ноль нельзя т.к. это меньше прожиточного минимума.Тоесть налоговая требует бабло,если ты даже ниче не заработал.

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

Показываешь не ноль, а полную сумму, для вменёнки что то порядка 7000 руб., но взнос в пенсионный фонд больше, около 9000 руб., поэтому в налоговой не платишь за счёт 100% компенсации взноса в пенсионный фонд. Только платить надо строго поквартально.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Смысла показывать ноль нет, если ты ИП например на упрощёнке. Показывай в приделах ограничения годовых, выплачивай в ПФР по квартально и таким образом сведи всю отчётность к выплоте лишь пенсионных. Да и в случаи превышения годового лимита 1% вполне разумная цыфра. Зато есть плюс где вы работаете, Я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ часто это снимает много вопросов!

Изменено пользователем Автосибирск
Ссылка на комментарий

Тема конечно археологичная, но жизнь не стоит на месте. Как всегда без объявления и широкого обсуждения внесли изменения дающие возможность работать с предприятиями по безналу используя не урощенку, а вмененку. Конечно, что бы это заработало, надо пойти подать заявление. Для кого это актуально, подробности на консультант плюс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...