Перейти к содержанию

Эндоскоп.Какой купить?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Я видео смотрел с такого эндоскопа.Там пацан его в канализационную трубу засовывал.Вот у меня сложилось впечатление, что окромя прохождения кала по трубе ничего им не увидишь, картинка реально мертвая+угол обзора никакой.

Ссылка на комментарий

мне сегодня пришел вот такой:

 

http://www.aliexpres...1317035361.html

 

вроде неплохая приблуда к машинкам!

Аж 4 штуки :-)))

Дисплей когда снимается, на проводе работает, или беспроводный как написано: 2.468GHZ?

Дисплей похоже прорезиненный, или это кажется? В темноте как качество? Жесткость у оплетки камеры как?

 

Давно прикупить хотел чтобы был универсальный, и во влаге воде хорошо работал.

Ссылка на комментарий

Перепробовал много эндоскопов(доступных по цене) - именно для работы внутри ЦПГ не очень достойно. У друга на западном есть эндоскоп импортный, п цене около 2400 баксов(вроде как для военных) - вот это реально тема. А все китайские это чисто для осмотра скрытых пространств но ни как не для дефектовки ЦПГ и ГБЦ.

Ссылка на комментарий

Хороший эндоскоп стоит приличных денег, китайские - игрушка, а не инструмент.

 

Фот фотка эндоскопа Karl Storz

 

26b9cdu-480.jpg

 

Описано здесь немного

http://www.drive2.ru/users/sascha0777/blog/288230376151982173/

Ссылка на комментарий

а че стоик то молчит? ему ж купили usb inspection camera раза два юзал.. вроде ничего.. кат оплавленный видел,клапан горелый тоже.. Но девайс то его.. он с ним больше работает

Ссылка на комментарий

Аж 4 штуки :-)))

Дисплей когда снимается, на проводе работает, или беспроводный как написано: 2.468GHZ?

Дисплей похоже прорезиненный, или это кажется? В темноте как качество? Жесткость у оплетки камеры как?

 

Давно прикупить хотел чтобы был универсальный, и во влаге воде хорошо работал.

 

купили парочку с товарищем.работает по 2.468GHZ, метра 2 пробовал-уверенно.

дисплей пластик.качественный Китай.в темноте видно неплохо,в моторы не сюваль!

 

жесткость хорошая,стояк!

в воду не сувал,нах.

видео или фоты скину,на днях.

 

:bos:

Ссылка на комментарий

Эндоскоп из медицины с управляемой гибкой головкой -идиал былбы. ценник аховый. вариант шукайте по боьницам. там старые списаные возможно есть. тока етсь нюанс. в них содержится драгмет и они подлежат сдаче в госхран. Если для разглядывания в дырки покрупнее возможно колоноскоп найдете . списаный , в свечное отверстие не пролезет а так чтука прикольная. вопрос тока сколько пикселей битых будет. самому кабель поменять реально, нереален ценник на оптокабель)))(у нас такие кабеля не выпускаються это не просто оптоволокно для интеренета. Там плотность волокн примерно 80000 на квадратный сантиметр отсель и картинка такая отличная) уена на оптокабель для колоноскопа примероно 45000. Чисто теоретически можно найти эндоскоп бу на импортных сайтах. тока читайтке неисправности и просите вото картинки с него. С любого орптического эндоскопа можно получить фото просто приложив фотооппарат к окуляру и с фотографировав.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Недавно проходя обследование гастроэнт....и чего то там глотал "кишку" по простонародному.Тот же эндоскоп.Рассмотреть картинку на экране не смог поскольку был занят борьбой с рвотными спазмами и было реально не до этого.Зонд толщиной с палец для осмотра ЦПГ подходит не очень,зато некоторые дефекты моего организма врач рассмотреть смогла.Досадненько.

Ссылка на комментарий

это не эндоскоп. это чтото вроде колоноскопа. они толще. потому там помимо посмотреть есть каналы для подачи жидкостей.

эндоскопы можно и потоньше найти. а картинку зря не увидели. у мед эндоскопов качество охренительнешее))

Ссылка на комментарий
был занят борьбой с рвотными спазмами и было реально не до этого

Ох как я тебя понимаю!В первый раз ваще хана была((((( Второй- как то приспособился,продышался... после процедуры попросил дока киношку показать,про то че там у меня внутри.. Ни хрена там хорошего нету,но вещь конечно классная (я про эндоскоп)

 

эндоскопы можно и потоньше найти

У Кости stoik такая игрушка есть,пару раз реально мне помогла

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...