Перейти к содержанию

Opel Astra J Чем можно прошить и другие новые .


Рекомендуемые сообщения

Нет, я не считаю, что с крузом уместное сравнение. Крузы читаются-пишутся действительно не более 15 минут. Но и говорим мы о разных ЭБУ. На крузах стоят Delphi MT80,а на Опелях Аsтра J -Delphi ACDelco E78, E83.

Ссылка на комментарий

@robert163, Я не знаю чем еще из бюджетных вариантов можно сделать Opel_Astra_J. Доп.модуль к комбику, Абритус или Татрикс в придачу и вперед. Поясняю почему только эти два вида адаптера предпочтительнее. Абритус универсален во всех отношениях. А с Татриксом потом можно будет с ММС флешером и Эвосканом работать, к тому же и прога Экуфлеш будет поддержана. У меня есть оба этих адаптера и я ими очень доволен!

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

я то уже решил что комбик буду укомлектовавать,спрашиваю про авди так как с опеном долго читает,но говорят без сбоя.просто я всегда считываю сток фулл,чтоб потом не бегать :bc: вот и интерсует,может ли авди быстрее работать.

 

китайский кесс есть конечно,но стоимость денсо останавливает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Появилась Астра J атмо 1.8 140 лошадок мотор A18XER. Подозреваю что Delphi ACDelco E83 там.

Кто уже видел такую коляску и уже подключался читал/писал?

 

Есть два владельца таких. Парень и девушка. И оба не сговариваясь про тупость коляски в один голос....

Ссылка на комментарий

Была по моему такая машинка делал ACDelco машинка была 2013 года человек только купил и сразу попросил Тюн.Читать там долго если всю прошиву лил только калибры.

Ссылка на комментарий

Комбиком или Кессом?

 

То что читает долго - вкурсе. Вопрос в том что в комбике и кессе о добавлении такого мотора нислова...

Ссылка на комментарий

Комбиком или Кессом?

 

То что читает долго - вкурсе. Вопрос в том что в комбике и кессе о добавлении такого мотора нислова...

 

Комбиком Индификаторы дернул потом прочитал,Машку подцепил на аккуму иначе пока она БАНКИ читает точно заснет, лил только калибры и все.

Ссылка на комментарий

Парни! Внесу ясность:

Комбик есть. Кесс-2 оригинал есть.

Читал Астра J 1.6 A16XER с блоком Delphi ACDelco E83 - чтение фулла 60 минут (комбиком), калибры быстрее. Кесс-2 читает только калибры.

У жены Астра j 1.4Turbo A14NET с блоком Delphi ACDelco E78 - чтение фулла 82 минуты (комбиком) калибры быстрее. Кесс-2 читает только калибры.

Запись комбиком минуты две. Если писать Кессом (главное чтобы двигатель был полностью прогрет) вся процедура "запись+сброс адаптаций+сброс ошибок" - 8 минут.

Астру жены уже раз 10 писал. Крайний раз сегодня утром. Следущий завтра утром. Чья прошивка - пока не скажу. )))

 

Вопрос мой конкретный: Кто читал/писал конкретно Астра J 1.8 атмо 140 лошадок мотор A18XER ? Там блок ACDelco E83 и все точно также как не предыдущих колясках?

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос мой конкретный: Кто читал/писал конкретно Астра J 1.8 атмо 140 лошадок мотор A18XER ? Там блок ACDelco E83 и все точно также как не предыдущих колясках?

так попробуй,ничего не испортишь,с спецом пробывал е 83 читать как другие блоки,комбик ошибки выдавал.на меривке е 83 точно такой же стоит на 1.8.

 

а прошивка я догадываюсь от кого,тоже обещал помочь,только подопотных нет пока....

Ссылка на комментарий

а прошивка я догадываюсь от кого,тоже обещал помочь

Неужто Павел их делает?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

Отвечаю сам себе и собственно делюсь опытом:

 

Астра j 1.4Turbo АКПП A14NET блок Delphi ACDelco E78 - чтение фулла 82 минуты (комбиком) калибры быстрее, около 10 минут. Флеш 3 мегабайта

Запись комбиком минуты две. Если писать Кесс-2 (главное чтобы двигатель был полностью прогрет) вся процедура "запись+сброс адаптаций+сброс ошибок" - 8 минут.

Никаких нюансов.

 

Астра J 1.6 АКПП A16XER блок Delphi ACDelco E83 - чтение фулла 60 минут (комбиком), калибры быстрее, порядка 10 минут. Флеш 2 мегабайта.

Писал Кесс-2 (главное чтобы двигатель был полностью прогрет) вся процедура "запись+сброс адаптаций+сброс ошибок" - 6 минут.

Выявленная особенность: Остался гореть чек даже после "сброса ошибок процедурой кесс-2". Скандок выдал Р0700 - "отвалились мозги АКПП от мозгов двигателя". Им же и стер.

 

Астра J 1.8 МКПП A18XER блок Delphi ACDelco E83 - чтение калибров комбиком 10 минут. Цеплять зарядку! Весь процесс чтения комбиком - врубается вентилятор радиатора охлаждения! Флеш 2 мегабайта.

Чтение Кесс-2 (выбирал для чтения Астра J 1.6 A16XER)- пишет что 37 минут будет читать, на деле читает все 43 минуты. Цеплял зарядку. Карлсон уже не крутится.

Сток считанный кессом по содержимому оказался больше заполнен чем "сток калибров" от комбика. Быстрей всего кесс-2 читает все таки фулл. Если этот так, то кесс-2 быстрее и круче комбика. )))

Пока не писал. Сток отправил на правку.

Записал 27 числа.

Писал Кесс-2 (главное чтобы двигатель был полностью прогрет) вся процедура "запись+сброс адаптаций+сброс ошибок" - 7 минут.

Никаких нюансов.

Ссылка на комментарий

Отвечаю сам себе и собственно делюсь опытом:

Астра J 1.8 МКПП A18XER блок Delphi ACDelco E83 - чтение калибров комбиком 10 минут. Цеплять зарядку! Весь процесс чтения комбиком

делал мокку с таким мотором - е78 был. сток 3мб

Ссылка на комментарий

распина джитаг нетслучае ни у когоо на е83, там точки выведены. но хз где что.

и еще бы фул с нового блока :)

(в личку если можно)

 

Примерно 1 час. Что с Татриксом, что с Абритусом. Это уже от комбика зависит, а не от адаптеров. Хотя в работе диагностики Тойоты Течстрим мне показалось, что с Абритусом шустрее прога работает .

от интерфейса зависит, опеном в разы дольше чем GM MDI (я именно про использование с комбиковским софтом, эмдиай просто как j2534 )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...