Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Внимание !!! 22 февраля будут проводиться технические работы на сервере, возможны перебои в работе форума.

Recommended Posts

Добрый день. Есть сия машина, при диагностике две ошибки: DF026 цепь датчика переднего правого колеса и DF063 несоответствие скоростей колес. По проводке повреждений не нашел, на разъеме АБС сопротивление датчиков переднего правого и левого колес одинаковое, снял оцилки на месте при прокрутке, тоже различий в двух датчиках не увидел. Но вот при диагностике в движении колесо отстает от остальных, при скорости 30-40 км/ч на 2-3 км, при скорости 80-90 км/ч уже на 8-9 км., но ошибки не выбрасывает. Машина билась в правую сторону, но развал делался, водитель не жалуется ни на увод авто в сторону, ни на какую вибрацию. До меня уже был поменян подшипник ступицы. Хочу услышать ваши советы в какую сторону еще покопать?

Диаметр колес соответствует друг другу? Запрограммированы корректно, под размер? Перестановку колес не пробовали производить?

Я у него спрашивал, сказал резина стандартная, ни чего с ней не делалось. Колеса правда не переставляли...

Вы все-таки проверьте сами, вплоть до измерения наружнего диаметра колеса,соответствия его значениям ,заложенным в программе, затем переставьте пару колес и сделайте пробную поездку.

Колеса попробую перекинут... А по размерности, в клипе было указано, по моему 91, но она была общая для всех

Guest patriot

На Kangoo была такая проблема после замены гранаты - граната один в один, а вот кольцо с которого датчик считывает скорость различалось на несколько зубьев и тоже на колесах была разная скорость. Может после удара меняли шрус.

Логан 2008г.не битый.Такая же ситуация.После сброса ошибки снова появляется при скорости 80 км/ч.Неисправность так же появилась после замены подшипника(оригинал по вину).Разбежка по скорости с датчиков присутствет post-88361-0-78796600-1380984568_thumb.png Подшипник не тот или повредили при установке???

Edited by Sergei na KIA

Если есть clip проверь количество зубцов и сравни 90% что установили не тот подшипник!

Если есть clip проверь количество зубцов и сравни 90% что установили не тот подшипник!

Где это посмотреть? в дате скорости колес, флаг нажатия педали и еще что то... количество зубцов точно вроде нет...

такая же беда была с фордом после замены подшипника ступицы - заменили на оригинал и все ок

Edited by abinsk2

В свое время я получил нагоняй от продавцов рядом. 100% подшипник. После замены. Было 3 машины. Лишь на третьей получилось разобраться до конца, за что собственно и получил. Продавцы отправили машину к оффициалам, уповая на мою безграммотность, а итог. Немного погуглив.

*Для машин с АБС выпуска до мая 2007 передний ступичный подшипник имеет каталожный номер 6 001 547 686

Для машин с АБС выпуска после мая 2007 передний ступичный подшипник имеет каталожный номер 7701207677 или 6001550915.*

Не совпадает количество мишений. Это я повторился. И да, вроде дилерским Каном количество это прекрасно видится.

И еще из опыта. Как раз на третьей машине, после очередной замены *левого* (т.е. неподходящего))) ) подшипника загорелся чек. Разность колес. Именно после 90км/ч. Я стоял на своем, уже не диагностируя прибором, что подшипник. Продавцы к себе в бокс. посмотрели, и вынесли приговор что другой подшипник развалился. Тоже передний.

Немного растроен был тем, что они граммотно замели следы. Вроде перед будет совпадать и зад тоже.

Но не тут то было. На след утро приезжает логан и говорит АБС вообще с ума сошла, чуть было не влетел. Не дает тормозить. Покатался с ним. Оба передних отстают. И чем выше скорость, тем больше отстование от задних.

Где это посмотреть? в дате скорости колес, флаг нажатия педали и еще что то... количество зубцов точно вроде нет...

Помоему в ремонтном режиме!

Полуоффтоп. Хотя по логике, подшипник можно замять, если забивать кувалдой)))) и другой выход менять остальные 3 на псевдооригинал, думаю тоже будет работать.

ступичный подшипник имеет каталожный номер 7701207677 или 6001550915.*

А эти номера они взаимозаменяемы?

Все советы проверю, если клиент появится, попробую все таки проверить оцилом количество маркеров за оборот колеса, если получится конечно...

Там идут 44 и 48 зубов . В клипе все конфигурирется какое количество зубцов (но только сразу на все колеса а не на одно). Повредить могли при установки то самое магнитное кольцо только тогда было бы не рассогласование а что то по сигналу!

• 3 weeks later...

На завтра тот же логан,АБС не работает совсем,поменяли 2 передних подшипника,,оригинал,,Теперь я думаю 2 передних отставать по скорости начнут )))

Вчера был Логан 2010 г. с ошибкой "несоответствие скоростей колес",

хозяин под пытками признался, что купил не оригинальный подшипник переднего колеса.

Мы поменяли на оригинал, скорость выровнилась, ошибка ушла.

Скупой платит дважды!

• DASHMASTER changed the title to Renault Logan, 2012 г.