Перейти к содержанию

Chery Tiggo .Chery М11 .Vortex_Tingo.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь на лицо пробой одной свечи в паре потому что в парных свечах напряжение течёт в разных направлениях. В одной свече от центрального электрода на массу,а в другой с массы на электрод. А вот почему происходит пробой не понятно.

Я думаю на центральных электродах будет одинаковое напряжение в парных свечах. а вот на контактных стержнях уже будет разница фото в #29 посту

 

Да, получается так. Ток течёт от одного вывода катушки к другому.

 

А головка блока в данном случае просто проводник

согласен ...

Ссылка на комментарий

Я думаю на центральных электродах будет одинаковое напряжение в парных свечах. а вот на контактных стержнях уже будет разница фото в #29 посту

 

 

согласен ...

согласен что головка только проводник

 

согласен что головка только проводник

направление тока в парных свечах на электродах будет двигаться одинаково
Ссылка на комментарий
Здесь на лицо пробой одной свечи в паре потому что в парных свечах напряжение течёт в разных направлениях.

Течёт ток, а напряжение прикладывается. Разряд между электродами есть ток, который течет через огромное сопротивление окружающей среды между электродами, под действием приложенного напряжения.

Ссылка на комментарий

Тоесть на 2-х катушечной 4-х горшковой системе с иридиевыми свечами на 2-х будут электроны вырываться с иридия ,а на других 2-х с железа. Правильно понимаю? ... :) надо проверить.

Ссылка на комментарий
specialyst

А чем электрон ,вылетевший из иридия, будет отличаться от электрона, вылетевшего из другого металла?:)Другой пример.....имеем скрутку последовательно соединенных проводов.....медного, алюминиевого, золотого....через эту скрутку подключим, последовательно лампу накаливания к источнику электрической энергии, пусть это будет хоть АКБ. Потечет ток, побегут электроны...через все виды металлов. Какой из них будет более значителен для яркости горения лампочки?;)

Ссылка на комментарий

@ratnik, Возьмем лампу и заполним ее инертным газом. Будут ли изменения? Вопрос в том что происходит с электронами когда они переходят из одной среды в другую ;)

Ссылка на комментарий
ratnik, Возьмем лампу и заполним ее инертным газом. Будут ли изменения? Вопрос в том что происходит с электронами когда они переходят из одной среды в другую

Наверное ,о разном говорим.))) Окружающая среда безусловно оказывает влияние на разряд.

Ссылка на комментарий

Тоесть на 2-х катушечной 4-х горшковой системе с иридиевыми свечами на 2-х будут электроны вырываться с иридия ,а на других 2-х с железа. Правильно понимаю? ... :) надо проверить.

Главное что бы до нано технологий эту тему не до вели .Потом Чубайса принудительно на пенсию прейдеться попросить уйти .точно до экспериментируемся до того что где нибудь нас прикроют за не законные эксперименты :)

Ссылка на комментарий

Из всех педложений я думаю будет На и более дешевый и практичный способ купить консистентную смазку для Защиты высоковольтной части зажигания ,По моему самый актуальный вариант , Как вы думаете ?

Ссылка на комментарий

Из всех педложений я думаю будет На и более дешевый и практичный способ купить консистентную смазку для Защиты высоковольтной части зажигания ,По моему самый актуальный вариант , Как вы думаете ?

Цену чуть под накрутим в регламенте ТО по проверки ПВН , за то клиентам будет потом выгодней, и нам чуть копейка упадёт. А магазин что без выручки останется на нас это не отразиться в минусе :)
Ссылка на комментарий

они потом тебе больше доверять будут! сам понимешь либо рупь тебе отдать либо 7 за катуху и не хакт на долго ли??????

Буду пока пробовать этот вариант и испытывать . думаю хуже не сделаю если обработаю наконечники этим средством .Вопрос во времени , через 20 000 км результат будет на лицо .
Ссылка на комментарий

,Лишняя проверка еще никому не мешала.

Я с тобой согласен :aga: мотаем все предложения и варианты на ус. но сильно тоже не увлекаться . надо доходить постепенно до этой проблемы . чем не посредственно мы сейчас и занимаемся :)
Ссылка на комментарий

,Лишняя проверка еще никому не мешала.

Вот кстати интересная тема . по осциллограмме . у меня лежит в кейсе такой аппарат по наследству достался . половину правда разграбили . ну всё же попробую после завтра его подключить http://www.launch-euro.ru/doc/KES200_IgnitionScope.pdf
Ссылка на комментарий

Ну только что в предыдущих постах всё выяснили (о том куда ток течёт )...Нет, не читая все посты кто-то влез и начал очень сильно сомневаться...Вы можете сомневаться по поводу примениния этой смазки, но законы физики отменить нельзя...Да. гбц является проводником тока....и ток течёт только в одном направлении...и раз в DIS-системе две свечи висят на ОДНОЙ обмотке , то и ТОК БУДЕТ ПРОТЕКАТЬ ПО ОДНОЙ В ПРАВИЛЬНом НАПРАВЛЕНИИ (с центрального на боковой) , А ПО ВТОРОЙ -С БОКОВОГО НА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И естественно , как сказал RATNIK. ток появляется ТОЛЬКО в момент пробоя зазора....И жизнь у него недолгая и равна времени горения...А это как правило не больше 1 - 1.5 MS

 

Наверно встречали рекомендации на авто с такой системой о профилактической замене свечей парных цилиндров с целью увеличения срока службы оных?! Свеча с обратным направлением тока выгорает быстрее...

И могу предложить более надёжный вариант как увеличить срок работы начинающего "шить" пвн....Есть такие высоковольтные неполярные(для работы в цепях переменного тока) конденсаторы..Круглые...Внутри его намотана фторопластовая лента... Читал что один только слой её гарантировано защищает до 7 kV....Так что пилим кондёры....

Ссылка на комментарий

.

И могу предложить более надёжный вариант как увеличить срок работы начинающего "шить" пвн....Есть такие высоковольтные неполярные(для работы в цепях переменного тока) конденсаторы..Круглые...Внутри его намотана фторопластовая лента... Читал что один только слой её гарантировано защищает до 7 kV....Так что пилим кондёры....

А УОЗ не сместиться в градусах если внедрить такой вариант ?

 

...

И могу предложить более надёжный вариант как увеличить срок работы начинающего "шить" пвн....Есть такие высоковольтные неполярные(для работы в цепях переменного тока) конденсаторы..Круглые...Внутри его намотана фторопластовая лента... Читал что один только слой её гарантировано защищает до 7 kV....Так что пилим кондёры....

А . вокруг изолятора свечи намотать фторопластовау ленту. Я правильно понял ?

Ссылка на комментарий

Не путайте меня....вокруг начинающего шить колпачка или пвн...несколько витков фторопластовой ленты и закрепляем сверху изолентой...Лучше ХБ....Как временная мера.... этот метод стар как мир....

 

 

А про связь с УОЗ мне точно не догадаться...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да, именно так...несколько витков ленты и закрепляем сверху изолентой...Лучше ХБ....Как временная мера этот метод стар как мир....

Я склоняюсь к тому что пробой идёт не достаточной герметичности ПВН на изоляторе свечи зажигания .Вот почему на холодном двигателе его пробивает ,( И в основном эти модели авто троят и двоят на холодную ) потому что свеча когда горячая она расширяется и становится плотнее к стенке изолятора наконечника ПВН . и уже меньше вероятности попадания сырости и конденсата

Ссылка на комментарий

Не...я вам такое не говорил....Выход (правильный ) только один...Установка качественных пвн ...и таких-же свечей....

 

Вот немцы, они такие предусмотрительные....У их ещё пословица есть -" Семь раз отмерь а отрезать дай другому...Я про-то что они очень качественно всё делают в авто...На пассата х(и на некоторых других авто0) они устанавливают на наконечники свечей металлические колпачки ...Ну ясно,для уменьшения радиопомех...Так вот эти колпачки на поживших машинах становятся источником проблем...Почему-то японцы никогда такие не ставят...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...