Перейти к содержанию

Daewoo Espero 2.0l 97г


Рекомендуемые сообщения

Daewoo Espero 2.0l 97г бензин

по порядку,

машина ездила отлично,

потом начинала глохнуть на холостых, глохнет загорается чек,

ездили на диагностику, ошибок нет все работает.

далее начялось хуже, даешь обороты более 1500 двигатель работает с перебоями

съездил хозяин опять на диагностику в другой сервис нашли только не рабочий ЕГР (диафрагма порвана), вобщем заглушили ЕГР и трубку.

изменений нет

я сам сейчс без диагностики имею только тестер начал смотреть сам

проверял на искру она работает без перебоев

а вот импульсы на форсы пропадают,

напряжение в норме

думал в проводке что-то, начал смотреть выход с блока тоже самое.

ПОДСКАЖИТЕ КУДА КОПАТЬ либо блок не исправен либо другой источник этих неприятностей.

Ссылка на комментарий

Одной из самых распространенных неисправностей этого авто будет высоковольтная часть. Снимайте крышку трамблера, смотрите на задающую катушку (т.н. датчик Холла). Разлохматился, потерял изоляцию-под замену. Контроль и оценка бегунка и крышки трамблера. Если машинка совсем мало внимания видела, то скорее всего и это пойдет под нож. Далее, проверка в.в. проводов, измерения проводимости и изоляции. Сопротивление не должно быть выше 10кОм в идеале, у всех пяти проводов. Оценка катушки зажигания на предмет повреждения в.в вывода. Контроль свечей.Затем перейти к ДУ и РХХ. все основательно прочистить и смазать шток РХХ, хотя бы ВД-40. Затем контроль подключенных к ДУ и ресиверу вакуумных трубок на предмет целостности. И потом проверить все разъемы подкапотные проводки ЭСУД ,массовые клеммы и состояние самой проводки. Также уместно будет отсоединить разъем ЭБУ и ревизировать его на предмет окислов на контактах. Метки ГРМ -контроль также.Вкратце всё. :)

P.S. Прочитал сам и решил добавить измерение давления топлива. Если с ним всё ОК, сетка и топливный фильтр менялись регулярно( наверное и с насосом),то и проверка форсунок (если еще родные стоят) на стенде, будет не лишней. Если что, то можно поставить форсунки от ГАЗа. Написал я конечно много, но вот так я сам копаю старые авто, Эсперо в том числе. Тогда и результат будет .

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Если только прерываются импульсы на форсунки, а в остальном есть полная уверенность в работоспособности, то с контроля контактов разъема ЭБУ, клемм "массы" подкапотных и проводки ЭСУД.

Ссылка на комментарий

Если на самом ЭБУ управление форсунками пропадает (С10,С11) это может быть и сам ЭБУ и все-таки трамблер.(Т.е. как датчик Холла, так и коммутатор). Желательно поставить что-то подменное, чтобы исключить.

Ссылка на комментарий
s.proxorow,DW9N-97-166, AMD.SEN11, 663023 Будьте добры, уважаемый, "пробейте" хотя бы в Exist , посмотрите как они там называются. Кто в теме,тот понимает почему вдруг катушку называют датчиком Холла. Меня также это смущало на первых порах, потом привык, что определенные запчасти некорректно именуются в некоторых каталогах. Поэтому иногда приходится писать ,что это катушка импульсов ,но в скобках указывать (датчик Холла),хотя к эффекту Холла и кристаллу эта деталь не имеет ни малейшего отношения. (В посту №2 специально писал в скобках т.н. датчик Холла) Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

@dudmral, повторюсь, но я вижу только три возможные причины при исправной проводке. Это 1.Импульсная катушка(датчик Холла),2.Коммутатор.3. ЭБУ.Сканировать никак не получится?

Ссылка на комментарий
даешь обороты более 1500 двигатель работает с перебоями

1) Сначала найди причину по перебоям...раз ты их без проблем можешь вызвать увеличением оборотов..это наверно не связано с тф ..

2) С одним тестером наверно ремонт долгим будет...Я бы самописец к трамблёру подцепил и посмотрел бы что происходит с сигналом в момент сбоя...

Ссылка на комментарий
Импульсная катушка
Там не индуктивный датчик ?

 

Код двигателя C20LE ? С 6-ти контактным коммутатором в трамблёре?:

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Хоть как ее назовите. Индуктивный конечно. В ней наводится ЭДС при прохождении около нее сердечника.(Их четыре, поэтому она еще и датчик фаз :)) Да,с коммутатором в трамблёре.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

зажигание зажиганьем,но импульс на форсы то идет с ебу.если посмотреть в сторону драйвера форсунок,что к нему приходит например...имеется там надеюсь такой?

Ссылка на комментарий

Сначала импульс идёт на коммутатор,с коммутатора на катушку зажигания,а другой канал коммутатора в ЭБУ и только потом на форсы! Были косяки такие,замена коммутатора всё решала! И дополнительная масса на трамблёр не помешает! Правда попадались такие чудо-коммутаторы которые работали ровно 2 дня!

Ссылка на комментарий

Существует такая проверка исправности коммутатора.(это относится к авто Опель кадетт,Вектра А.Аскона.

 

1)Снимаем крышку рас-ля. 2)Вешаем свечу (лучше с отломаным боковым электродом на центр.провод) 3)Через лампу-пробник (1 W) ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ зажигании чиркнем по выводу " P" (зелёный провод )... (Проверьте полное соответствие контактов и цветов проводов на коммутаторе вашего авто. но думаю они будут идентичны с Опелем..

 

Что должно быть в результате : -

 

1) Должен произойти пробой на разряднике

2) Должна сработать тф

3) Сработает бензонасос

 

Инструкция это не моя...От себя лично к этой проверке я добавляю следующее :-

 

С помощью фена нагреваем коммутатор ...(90-100) гр и смртрим -выполняются ли стабильно все пункты....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...