Перейти к содержанию

Шеви Нива. B 7.9.7+ . B122HR91.


toly

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно правильно. Только работа "под ключ" диагноста и моториста ,может дать максимальный эффект. При этом в выигрыше остаются все. И в денежном, и в интеллектуальном, т.к. общая работа развивает оба направления, сплачивает, создает условия для более качественного производства работы, повышает ответственность.

Это называется "эффект синергии", кто из мотористов в диагностику приходит, тому в этом плане и карты в руки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что выявление проблем в движке у вас не входит в диагностику?

Ну возьмем такую ситуацию: 8кл. движок 21114а пропуски во 2-3 цилиндрах. проверил искра есть, открутил свечи - цвет отличается , проверил свечи - нормально... замер компрессии - по 8 атм. во 2 и 3 и характерное чавканье ... диагноз : прогар прокладки между цилиндрами...

Ссылка на комментарий

Мастеровой до окти добрался, молодец, только цены на работу выше сделать надо, а то прошивка за 800 рупий ну очень дешево.

Ссылка на комментарий

Мастеровой до окти добрался, молодец, только цены на работу выше сделать надо, а то прошивка за 800 рупий ну очень дешево.

А это ты в моём прайсе вычитал... цены на прошивки в разделе чип-тюнинг от 1500руб. А за 800 руб. я только могу откл. иммо и то не на всех авто за 800, остальные дороже ...

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сам попал так недавно,приехал клиент на репрог,типа баг заводской на шевике,обороты плавают,торопится прошей скорей и я поехал-я ему ну типа диагностику сначала надо ,а он нет!!!!машина исправна!!!!я у трех диагностов был-все в порядке,а то что обороты плавают-то баг в прошивке!!!!(умный),ну прошил,через дня три приезжает-обороты опять прыгают,согласился на диагностику(итог -замена дпдз),проблему решили,а он и говорит-ну ты типа денгу за репрог верни,проблема же была совсем не в прошивке,короче объяснить ему пришлось популярно-откуда в хлебе дырочки!!! :bril: и послал его лесом(денгу за репрог не отдал :fh: )

Ссылка на комментарий

А это ты в моём прайсе вычитал... цены на прошивки в разделе чип-тюнинг от 1500руб. А за 800 руб. я только могу откл. иммо и то не на всех авто за 800, остальные дороже ...

А это что за операция ,отключить иммо?

Я так понимаю притаскивают покойника и не глядя на машинку ты говоришь ,ясненько , иммобилайзер глючит , надо удалять.

Или продвинутый пользователь приносит ЭБУ и обращается тебе с конкретной просьбой очистить ЕЕПРОМ ?

Эх, чисто дети.Все эти операции чаще всего сопряжены минимум с диагностикой и получении доступа к ЭБУ и АПС.И за 800 пусть они гуляют лесом. Меня ,например ,вопли , что в Вельске (соседний городок) дешевше мало трогают.Туда и отправляю...

Ссылка на комментарий

Опишу ситуацию : приезжает авто, обучающего ключа нет, стоит сигнализация, рабочий ключ заводит через раз - просто откл. иммо.... поднял цену до 1000руб.

Ссылка на комментарий
Опишу ситуацию : приезжает авто, обучающего ключа нет, стоит сигнализация, рабочий ключ заводит через раз - просто откл. иммо.... поднял цену до 1000руб.

Без учета диагностики?

Ссылка на комментарий

Удаление иммо (иммобилизатора)

 

Автомобили, выпущенные до 2005 года

ЭБУ Bosch 154 ( N ) - 2000 руб.

ЭБУ Bosch MP 7.0 - 2000 руб.

ЭБУ Январь 5.1 - 1800 руб.

ЭБУ Ителма VS 5.1 - 1800 руб.

 

Автомобили, выпущенные с 2005 по 2011 год

 

ЭБУ Январь 7.2 - 1800 руб.

ЭБУ Bosch 797 ( + ) - 2000 руб.

ЭБУ М7.3 - 1800 руб.

 

Автомобили, выпущенные с 2011 года ( E GAS - электронная педаль газа )

 

ЭБУ М7.4 - 2500 руб.

ЭБУ Bosch ME 1797 - 3000 руб.

 

Это мои цены на ВАЗ без учета диагностики

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всё непонятно: откуда у Вас прошивка на ниву fast drop?

Если покупали у автора, то и таких вопросов небыло бы.

Покупал здесь у Паулюса, в описании не нашел, спросил у него, он пока не ответил, - занят наверное.) Думаю спрошу ка здесь, вдруг кто знает, которые у него брали.

Ссылка на комментарий

Отправил я его к мотористам. Не стал заливать прошивку, он потребовал гарантии, мол вы даете гарантию на без проблемную работу мотора?. Ну я и психнул......

психовать незачем.надо с невозмутимым видом отвечать ,что деньги возьму ,пропуски отключу,гарантию даю до ворот.пусть его кондрашка посетит .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Попробую скромно влезть эту тему с темой: НИВА 4х4 2007 год, пятидверка, B120ER 19 - где взять стоящий продукт с превосходными характеристиками на замену? Для бездорожья надёжность нужна!!! Помогите, профи от чип-тюнинга!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...