Перейти к содержанию

BMW 520 2.0l 1992


Qena

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. Авто ездит пока со снятым разъемом ДМРВ, Если одеть фишку на ДМРВ , то начинает дымить черным дымом.Показания по сканеру на хол. ходу показывает расход воздуха 115 кг.или 154 кг. точно не помню, что-то в этих пределах, и при перегазовках, расход воздуха не меняется. Напряжение на фишке смотрел, присутствует 12в, масса, и еще два провода, один наверное сигнальный, а другой, думаю должно быть oпopнoе напряжение 5 в. Но этого 5 в. на фишке нет. Прозвонил ,цепь до ЭБУ в порядке. Скажите пжл. кто знает, должно ли там присутствовать о.е напряжение 5 в , в автодате не нашел?

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

to, Qena, а сам как думаешь? От чего должен отталкиваться блок управления? Потом, система управления: Siemens или BOSH?

Система упр. Siemens.

 

Ну ,я так и думаю)), просто хотел уточнить, прежде чем отправить клиента ремонтировать мозг, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

to, Qena, а сам как думаешь? От чего должен отталкиваться блок управления? Потом, система управления: Siemens или BOSH?

Ответ хоть и немного запоздалый, и чтобы не вводить читателей в заблуждение, скажу, конечно после того как проверил на нескольких авто (исправных), на вышеуказанном авто o.го 5 в. НЕТУ, после замены ДМРВ, все стало ок.

Ссылка на комментарий

если бы чегото небыло на проводах ,снятие фишки невлияло бы ни на что.на двиге м-20 много раз втречал мертвый расходомер.проводка и мозги у BMW крепкие)

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

если бы чегото небыло на проводах ,снятие фишки невлияло бы ни на что.на двиге м-20 много раз втречал мертвый расходомер.проводка и мозги у BMW крепкие)

Я согласен с тобой, конечно есть что-то, но когда я мультиметром проверял напряжение на контактах разъема, то кроме массы и 12в , напряжение 5в как например на ВАЗах нету, я хочу сказать,что именно 5в там нету, наверное,даже обязательно есть что-то,чего мультиметр не видит, как нибудь осциллом посмотрю.

движок Е34.

зы Щас вспомнил, количество воздуха с неисправным ДМРВ показывало 518 кг.ч, и на ХХ и на повышенных оборотах 518 так и стояло, вообще не менялось, видимо что-то там сильно заклинило)

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

кузов е-34) а 2литра в этом году м-20 или м-50).

Сорри ,ошибочка вышла, я кузов имел ввиду. Е34. М50

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...