Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Sign in to follow this  
SanekMC

Bosch ME 17.9.11 Нужна помощь

Recommended Posts

Нет. Галеттой только с разбором в буте. По OBDII мультифлешеру этот блок отдается безотказно )))

так и чиплодырь делает отлично. писал солярис и рио с такими блоками. через обд, модулем для сериек. перед записью ахтунг кидает и после записи кидает. в остальном все идеально.

упс

Edited by zero

так и чиплодырь делает отлично. писал солярис и рио с такими блоками. через обд, модулем для сериек. перед записью ахтунг кидает и после записи кидает. в остальном все идеально.

Это если писать прошивку с посчитанной RSA. А попробуй измени в ней что-нибудь редактором и залей-сразу шланг получишь. Тюнинг надо писать модулем для тюнинга.

Гыы.. 5 октября спрашивал как прошить ...,а сегодня уже спец даёт советы :)

А почему бы и нет,раз научился?))) Edited by STKALG

Упс

Edited by zero

Ну мультик то понятно ..лидер !! Но у Дениса ещё и мод с пересчётом КС и подписи есть !! В нём тоже есть закидоны ??

у Дениса ещё и мод с пересчётом КС и подписи есть

по поводу пересчёта подписи, Вы не ошиблись? (По-моему, ЧЛ не пересчитывает RSA, а мультик - да.)

Написано что подделывает . Думаю брать его ,мод для заводских есть ...ну а вдруг чё не так ! И попадёшь на клизму ..как выше написано !!

post-105730-0-14299500-1413435720_thumb.png

Edited by Olegas 19

упс

Edited by zero

Не путайте пересчёт КС и RSA !!!!!

RSA - пересчитать "почти" не реально !!!!

И как быть тогда ...вы предлагаете не брать этот модуль ? Ведь конкретно написано -подделывает RSA подпись Edited by Olegas 19

упс

Edited by zero

Гыы.. 5 октября спрашивал как прошить ...,а сегодня уже спец даёт советы :)

я спрашивал как прошить 17.9.11 ?

Мужики вопрос к знатокам, есть опенпорт 2, доступ к бут пину есть, нужно перепрошить блок МЕ17.9.11 с Хундая Авант М16 2012 год хоть на машине, хоть на столе,

интересует вариант кто сможет это сделать удаленно через мой комп, подправить прошивку, велком в личку с ценой вопроса ?

(просьба и оплата разовая так как этими машинами я не занимаюсь ,и покупка под них прог не интересна, да и ждать донглы в наш регион долго ! )

Мужики вопрос к знатокам, есть опенпорт 2, доступ к бут пину есть, нужно перепрошить блок МЕ17.9.11 с Хундая Авант М16 2012 год хоть на машине, хоть на столе,

интересует вариант кто сможет это сделать удаленно через мой комп, подправить прошивку, велком в личку с ценой вопроса ?

(просьба и оплата разовая так как этими машинами я не занимаюсь ,и покупка под них прог не интересна, да и ждать донглы в наш регион долго ! )

доступ к бут пину? там все делается по обд. без бутпинов всяких))

упс

Edited by zero

Вот это кто пЕсал ?

...

"lbarakin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 10:19 am

Кто уже шил новые солярисы с блоком 17.9.11.1. ? Чиплодырь пишет без проблем? Или это уже другой блок?"

..........

Завязывай давать советы ....

а ниче что вопрос был про 17.9.11.1 ? 17.9.11 я шил и знаю что все в порядке. а про 17.9.11.1 ничего в хелпе нет, да и в теме небыло ничего. спросил. а вы видимо с к-лайником в руке уже родились???

и заметь. сам же ответил на свой вопрос:

"lbarakin

Добавлено: Сб Окт 11, 2014 8:34

отвечаю сам . шьется нормально )))"

доступ к бут пину? там все делается по обд. без бутпинов всяких))

А вы шили именно такой эбу?с корейской машины?Через обд в него заливаются только прошивки с автомобилей рынка снг,считав сток в буте с него,его же через обд не прошить,видимо в наших загрузчиках нет поддержки этого софта.

а ниче что вопрос был про 17.9.11.1 ? 17.9.11 я шил и знаю что все в порядке. а про 17.9.11.1 ничего в хелпе нет, да и в теме небыло ничего. спросил. а вы видимо с к-лайником в руке уже родились???

и заметь. сам же ответил на свой вопрос:

"lbarakin

Добавлено: Сб Окт 11, 2014 8:34

отвечаю сам . шьется нормально )))"

Молодца :nemagu:

А вы шили именно такой эбу?с корейской машины?Через обд в него заливаются только прошивки с автомобилей рынка снг,считав сток в буте с него,его же через обд не прошить,видимо в наших загрузчиках нет поддержки этого софта.

Смотря какой загрузчик !

Чиплоадер не делает,комбик не делает.факты озвучте,какой справится.

Мультифлешер от Ромика 102%

И в буте и через розетку. И 17.9.11.1 и 17.9.13

Чиплодырь делает и мультик тоже заливал сам про комбик не скажу не пробывал А если подготовить прошивку и корейская зальется А загрузчиков много не бывает с чем не справится один сделает другой

Добрый вечер всем.

Вопрос через openport 2 с помощью mmc flasher 2 пытались залить в блок BOSCH_ME_17.9.11.1 прошивку. Индикатор внизу доходит до конца и все на этом есть только надпись что все залито. Далее машина на диностенд и показывает те же самые параметры что и до прошивки. В чем может быть дело? Всем спасибо заранее за ответы.

Может дело в прошивке ?

не в прошивке точно. заливали 2 прошивки графики идентичны. на загрузчик грешим пока. Хочется понять в чем трабл.

Значит я понимаю так: есть желание, есть стенды, есть загрузчик, есть прошивки непонятного происхождения, редактора нет.

Так?

На загрузчик точно можешь не лепить-его дело залить.Если бы он не отработал-машин бы вообще не завелся.

Если конечно он не прикинулся.

Бабахни другим загрузчиком для пробы-как вариант.

Edited by gonta

Значит я понимаю так: есть желание, есть стенды, есть загрузчик, есть прошивки непонятного происхождения, редактора нет.

Так?

На загрузчик точно можешь не лепить-его дело залить.Если бы он не отработал-машин бы вообще не завелся.

Если конечно он не прикинулся.

Бабахни другим загрузчиком для пробы-как вариант.

Прошивка от Виталика svv motor sport.

Сейчас залита Пашина программа. Сделали замер на стенде. Далее залили прошивку Виталика svv с измененными фазиками. Далее опять стенд и график один в один.

Вот также думаем что загрузчик прикидывается. Сам автор Alex долго молчал. Когда ответил ответ таков Вы рукожопы.

Загрузчиков других нет.