Перейти к содержанию

Bosch ME 17.9.11 Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Нет. Галеттой только с разбором в буте. По OBDII мультифлешеру этот блок отдается безотказно )))

так и чиплодырь делает отлично. писал солярис и рио с такими блоками. через обд, модулем для сериек. перед записью ахтунг кидает и после записи кидает. в остальном все идеально.
Ссылка на комментарий

так и чиплодырь делает отлично. писал солярис и рио с такими блоками. через обд, модулем для сериек. перед записью ахтунг кидает и после записи кидает. в остальном все идеально.

Это если писать прошивку с посчитанной RSA. А попробуй измени в ней что-нибудь редактором и залей-сразу шланг получишь. Тюнинг надо писать модулем для тюнинга.

 

Гыы.. 5 октября спрашивал как прошить ...,а сегодня уже спец даёт советы :)

А почему бы и нет,раз научился?))) Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

у Дениса ещё и мод с пересчётом КС и подписи есть

по поводу пересчёта подписи, Вы не ошиблись? (По-моему, ЧЛ не пересчитывает RSA, а мультик - да.)

Ссылка на комментарий

Написано что подделывает . Думаю брать его ,мод для заводских есть ...ну а вдруг чё не так ! И попадёшь на клизму ..как выше написано !!

post-105730-0-14299500-1413435720_thumb.png

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Не путайте пересчёт КС и RSA !!!!!

RSA - пересчитать "почти" не реально !!!!

И как быть тогда ...вы предлагаете не брать этот модуль ? Ведь конкретно написано -подделывает RSA подпись Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики вопрос к знатокам, есть опенпорт 2, доступ к бут пину есть, нужно перепрошить блок МЕ17.9.11 с Хундая Авант М16 2012 год хоть на машине, хоть на столе,

интересует вариант кто сможет это сделать удаленно через мой комп, подправить прошивку, велком в личку с ценой вопроса ?

(просьба и оплата разовая так как этими машинами я не занимаюсь ,и покупка под них прог не интересна, да и ждать донглы в наш регион долго ! )

Ссылка на комментарий

Мужики вопрос к знатокам, есть опенпорт 2, доступ к бут пину есть, нужно перепрошить блок МЕ17.9.11 с Хундая Авант М16 2012 год хоть на машине, хоть на столе,

интересует вариант кто сможет это сделать удаленно через мой комп, подправить прошивку, велком в личку с ценой вопроса ?

(просьба и оплата разовая так как этими машинами я не занимаюсь ,и покупка под них прог не интересна, да и ждать донглы в наш регион долго ! )

доступ к бут пину? там все делается по обд. без бутпинов всяких))
Ссылка на комментарий

Вот это кто пЕсал ?

...

"lbarakin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 10:19 am

Кто уже шил новые солярисы с блоком 17.9.11.1. ? Чиплодырь пишет без проблем? Или это уже другой блок?"

..........

Завязывай давать советы ....

а ниче что вопрос был про 17.9.11.1 ? 17.9.11 я шил и знаю что все в порядке. а про 17.9.11.1 ничего в хелпе нет, да и в теме небыло ничего. спросил. а вы видимо с к-лайником в руке уже родились???

 

и заметь. сам же ответил на свой вопрос:

"lbarakin

Добавлено: Сб Окт 11, 2014 8:34

отвечаю сам . шьется нормально )))"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доступ к бут пину? там все делается по обд. без бутпинов всяких))

А вы шили именно такой эбу?с корейской машины?Через обд в него заливаются только прошивки с автомобилей рынка снг,считав сток в буте с него,его же через обд не прошить,видимо в наших загрузчиках нет поддержки этого софта.
Ссылка на комментарий

а ниче что вопрос был про 17.9.11.1 ? 17.9.11 я шил и знаю что все в порядке. а про 17.9.11.1 ничего в хелпе нет, да и в теме небыло ничего. спросил. а вы видимо с к-лайником в руке уже родились???

 

и заметь. сам же ответил на свой вопрос:

"lbarakin

Добавлено: Сб Окт 11, 2014 8:34

отвечаю сам . шьется нормально )))"

 

Молодца :nemagu:

 

А вы шили именно такой эбу?с корейской машины?Через обд в него заливаются только прошивки с автомобилей рынка снг,считав сток в буте с него,его же через обд не прошить,видимо в наших загрузчиках нет поддержки этого софта.

Смотря какой загрузчик !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чиплодырь делает и мультик тоже заливал сам про комбик не скажу не пробывал А если подготовить прошивку и корейская зальется А загрузчиков много не бывает с чем не справится один сделает другой

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер всем.

Вопрос через openport 2 с помощью mmc flasher 2 пытались залить в блок BOSCH_ME_17.9.11.1 прошивку. Индикатор внизу доходит до конца и все на этом есть только надпись что все залито. Далее машина на диностенд и показывает те же самые параметры что и до прошивки. В чем может быть дело? Всем спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий

Значит я понимаю так: есть желание, есть стенды, есть загрузчик, есть прошивки непонятного происхождения, редактора нет.

Так?

На загрузчик точно можешь не лепить-его дело залить.Если бы он не отработал-машин бы вообще не завелся.

Если конечно он не прикинулся.

Бабахни другим загрузчиком для пробы-как вариант.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

Значит я понимаю так: есть желание, есть стенды, есть загрузчик, есть прошивки непонятного происхождения, редактора нет.

Так?

На загрузчик точно можешь не лепить-его дело залить.Если бы он не отработал-машин бы вообще не завелся.

Если конечно он не прикинулся.

Бабахни другим загрузчиком для пробы-как вариант.

Прошивка от Виталика svv motor sport.

Сейчас залита Пашина программа. Сделали замер на стенде. Далее залили прошивку Виталика svv с измененными фазиками. Далее опять стенд и график один в один.

Вот также думаем что загрузчик прикидывается. Сам автор Alex долго молчал. Когда ответил ответ таков Вы рукожопы.

Загрузчиков других нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...