Перейти к содержанию

Как продвигать чип-тюнинг?


Рекомендуемые сообщения

Быстро, качественно, дёшево: какое-то одно слово придётся вычёркивать))

можеш вычеркнуть "дешево". От этого народу меньше не будет если два первых пункта будет. Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий

А я особо к чиптюнингу не стремлюсь. Делаю только когда сам клиент просит. А большинство клиентов даже отговариваю от "чипа" но всё равно едут и просят. Мне приятнее человеку машину починить, нежели замаскировать неисправность. За мою работу люди готовы платить столько, сколько я скажу, а я не жадный, но труд свой оцениваю не дёшево!

Ссылка на комментарий

Мне приятнее человеку машину починить, нежели замаскировать неисправность.

вот тут ты друг в корне не прав!Никто и не будет тюнить неисправное авто!Во всяком случае проффи чип тюнер.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

йа вот совсем реальный пример про фуфлыжников.

приехал братишка из столицы (встретились в деревне, на выходны), и первым делом после 3 рюмочки вопрос - у тебя ноут с собой?

а я вот совершенно случайно захватил его.

пошли говорит посмотрим, что с машиной.

чек горит.

смотрю - ошибка (код не помню, машина санта 2,7л. v6, кто знает, поймет) бедная смесь по дк1 (вот какой именно не помню)

при этом машинка на хх работает ровно (с первого взгляда) и везет нормально.

ну раз бедная смесь, то сразу насос, фильтр, форсы - ВСЕ делал.

и тут взгляд падает на графики ДК и после - на коррекции долговременный.

и что видим - 2 ряд коррекция 99% !!!

при этом машинка посетила не менее 3 различных сервисов, где каждый выдавал свой вариант.

 

и это случай не первый. я думал это у нас в городе так хреного со специалистами. ан нет.

так что вывод - работайте, и зарабатывайте себе на сарафанное радио.

Ссылка на комментарий
вот тут ты друг в корне не прав!Никто и не будет тюнить неисправное авто!

Ну я уже не юноша, чтобы в сказки верить. Припрёт нужда, и ты неисправную запишешь. Не так? А нужда - она не тётка, приходит непредупредивши!

Можно сказать, что ты не из тех?!.... А можно и взглянуть по-глубже. Поэтому лучше помолчать - чем пустомелить, поверь, испытано! МИННЕТ!

Изменено пользователем Вовка
Ссылка на комментарий

Ну я уже не юноша, чтобы в сказки верить. Припрёт нужда, и ты неиспраную запишешь. Не так? А нужда - она не тётка, приходит непредупредивши!

Можно сказать, что ты не из тех.... А можно и взглянуть поглубже. Поэтому лучше помолчать - чем пустомелить, поверь испытано МИННЕТ!

Да и я не мальчик. Что курил сегодня?Чуйку?А взглянуть поглубже может проктолог)

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
Что курил сегодня?Чуйку?

Да я вообще не курю! Курят "нервно" рядом стоящие, или те кто пробует повторить за мной действия. Пью водку в выходные пару рюмок перед обедом. Мне нравится так. А ты не нервничай, а внимательно подумай, может и поймешь, что это правда?! А сразу не поймёшь - потом пригодится!

Ссылка на комментарий

Немного маркетинга)))))

Я пришел в ЧТ недавно... в 2009 году... что я сделал, что бы быть узнаваемым в своем городе:

1. сделал чип 3-м таксистам из большого таксопарка бесплатно, но, с одним условием, что они всем расскажут, как это клева (вниманиЕ! халявщиков не привлекать, от них - толку ноль.. сами сморите)

2. сделал визитки.... на качество - не скупитесь... говеная визитка - признак убогости (её выкинут как мусор)... никаких распечатанных бумажек

3. пошли клиенты от клиентов.... КАЖДОМУ давать по 2 визитки... 1 он себе оставит, или другу отдаст, если твой телефон он забил в свой мобильник... т.е. 2 визитки уйдет другим... или одна, что тож, хорошо

4. если вы видите ухоженную и внятную машинку - не скупитесь на похвалы владельцу... (много убитых приезжает).. это Вас никак не унизит, а поднимет статус Юзера... и Ваш, в его глазах...

5. если Юзер звонит повторно, спрашивая, за своего кореша, скажите, приезжайте оба.. его чипану, а твою - посморю, как она... (объяснений, надеюсь, не нада)

6. внятных Юзеров - забивайте в книгу телефонную... всем приятно, када говорят, привет, "User" (Серега, Саша, Коля, Яша...)

 

Могу больш... но это - основное)))... Не забывайте. что не только Вы, для клиента, но и клиент для Вас

Ссылка на комментарий

ЗЫ: никогда не чурайтесь хороших отношений. Я со многими клиентами дружу... Они теперь друзья... чему очень рад)

Надеюсь, что-то внятное внёс, в Общую копилку)))

Ссылка на комментарий

...ещё из косвенных, но положительных моментов на что обращают внимание-это порядок в боксе и чистота(особливо нравится клиенткам) рабочего места,оборудования,инструмента...

 

Всегда сравнивают мы были там-то ...грязь,масло и т.д...нам не пондравилось,а если ещё и качесво работы хорошее+культура/уважение к клиенту(ке)=сумма в рублях!

Ссылка на комментарий

...ещё из косвенных, но положительных моментов на что обращают внимание-это порядок в боксе и чистота(особливо нравится клиенткам) рабочего места,оборудования,инструмента...

 

Всегда сравнивают мы были там-то ...грязь,масло и т.д...нам не пондравилось,а если ещё и качесво работы хорошее+культура/уважение к клиенту(ке)=сумма в рублях!

ну... а кто грязнуль и нерях любит? Я отвечал, изначально, на вопрос продвижения... будут другие вопросы - попытаюсь внятно объяснить и рассказать... вроде, в жизни, я - Start-Up)))

Спрашивайте - постараюсь сформулировать)))

Ссылка на комментарий

Я всем предлагаю чип -тюнинг после ремонта... постоянно сижу на местном форуме по авто и обновляю свое объявление. На форумах многих в региональных темах объявление вывесил...Переодически приезжают, звонят ... но не очень много как хотелось бы...

Ссылка на комментарий

Я всем предлагаю чип -тюнинг после ремонта... постоянно сижу на местном форуме по авто и обновляю свое объявление. На форумах многих в региональных темах объявление вывесил...Переодически приезжают, звонят ... но не очень много как хотелось бы...

Не все читают местные форумы. А ЧТ после ремонта - маленький шанс, т.к. не все ломаются.. есть новые машинки, на гарантии.

 

 

7. Один из действенных способов - местная газета. типа "Из рук в руки" ... денег попросят - но оно того стоит.. все окупается

Ссылка на комментарий

Сейчас авито реально работает, на нем можно продать все что угодно! сделайте правильное и грамотное объявление, влейте немного денег в платные объявления и будут Вам клиенты. Еще советую сайт продвигать (если он есть). Есть конторы которые берут деньги за результат а не за воздух. Есть например контора первый сайт. Они берут сайт на обслуживание и платишь только за позиции в топ10, ведь Вы сами когда ищете услуги в интернете дальше 2-3 страницы не лезете..А реклама в газетах - ХЗ, мне кажется их уже мало кто читает..Я занимаюсь продажей авто, и скажу что я перестал подавать объявы в газеты и журналы, пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень эффективна реклама на заднем стекле автомобиля, в пробке стоишь, люди хошь не хошь прочитают)))

 

Саш это видно про мою машину?)))

 

На самом деле эффект от рекламы на заднем стекле авто очень хороший результат даёт, если как в моём случае на машинах которые у отца в такси бегают, то вообще затрат ноль Плюс рекламные цветные буклеты развожу по магазинам автозапчастей.

Ссылка на комментарий

Через соцсети типа одноклассников и в контакте кто нибудь пробовал пиариться , я вот тоже никак не могу продвинуть эту услугу . оборудование простаивает , уже подумываю продавать

Изменено пользователем MIRNIY
Ссылка на комментарий

Какое и почём? В смысле оборудования? Соцсети чтобы работали, надо группы собирать по интересам, а это не так-то просто. Хотя если есть ораторский талант, то получится. Но есть одно правило - запретный плод всегда сладок. Поэтому если кричать, что ты самый лучший - может показаться что-то подозрительное.

Изменено пользователем Вовка
Ссылка на комментарий

@MIRNIY, я через вконтакт начинал, отдача, худо-бедно, пошла года через 3, и то после того как ремонт ЭБУ туда добавил. Щаз группа больше по ремонту и иммо работает, а по чипу сарафанка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...