Перейти к содержанию

Как продвигать чип-тюнинг?


Рекомендуемые сообщения

Кто как рекламирует свои услуги по репрогу? Подавал объявы и в газету и на форуме местном, звонков минимум. Хотя пролемы с катализаторами и иммо у отечественных тачек возникают часто. Давайте делиться опытом кто как клиентов нарабатывал? Автосервиса нет своего, да и не охота заводить. Чип-тюнинг как хобби-работа.

Ссылка на комментарий

У меня преимущественно как доп услугу получается продать.

Т.е. приезжает ко мне авто которые другие починить не смогли(по инжектору), находишь причину, авто работает, чел радостный, ты ему между делом говоришь что ещё ты промываешь форсунки и делаешь чип тюнинг, как правило после этого сразу следует пресловутый вопрос "ЧЁ ДАЁТ?" ответ заготовить заранее надо чтоб звучал уверенно.

Как правило такие клиенты в последствии приезжают или на чип или на промывку. Т.е. сначала зарекомендовать себя надо как хороший специалист а потом уже продавать дорогие доп услуги. Одним чип тюнингом если заниматься считаю не серьёзным, только как доп услуга.

Ссылка на комментарий

Это мало того что некорректно,это априори

Надо шить тачки,только после грамматной диагностики и починки....никак без этого

Ссылка на комментарий

на чип тюнинг не только новые тачки едут,но и с проблемами,поэтому как минимум диагностика необходима.нашел например неисправный егр на лачике и говоришь менять!а сколько стоит?рублей 6-8.а что можно сделать?прошить за 3 р.все договорились.я к чему это все,человек приехал на диагностику,а уехал на прошитой тачке.

Ссылка на комментарий
Одним чип тюнингом если заниматься считаю не серьёзным

это ты зря так сказал ))

 

конечно же надо знать работу двс и быть диагностом.

чип уже вторичен. но для меня, например, вторична диагностика.

Ссылка на комментарий

почему сливки то?

серьезный чип-тюнинг предполагает наличие серьезного оборудования как для чипа, так и для диагностики (не один десяток тыщ зеленью), знание электроники, умение паять (не паяльником на 100Вт), вскрывать блоки...

требует так же серьезной денежной прослойки на случай увала блока и т.д.

Ссылка на комментарий

почему сливки то?

серьезный чип-тюнинг

Если серьёзный чип тюнинг то спору нет, не сливки :) Тоже бабло и знания нужно вложить.

Однако, если занимать по отечественным авто только чипом и иммо(как в первом посте указано) то это считаю как раз и есть сливки как и сказал Роберт.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Не знаю, как у кого, а у меня клиентов на чип обычно приводят те, кого я уже прошил.

В основном так.

Ну и сам, конечно, после диагностики и ремонта предлагаю.

На заборе возле гаража баннер висит, там тоже про чип написано.

Сайт есть, он тоже накидывает немного.

Ссылка на комментарий

Давайте делиться опытом кто как клиентов нарабатывал?

По окрестным сервисам, где чипом не занимаются, визиток развезти, познакомиться. С машины %10-20 отдавать - и поток постепенно наладится, и не только по чипу.
Ссылка на комментарий

Согласен с постами 4 и 7.Чип-тюнинг может быть дополнением к диагностике и ремонту ЭСУД, но также и быть представленным как тюнинг-ателье, где "льют" серьезные, продуманные прошивки, возможно, что и с заменой стокового ПО, а не только калибровок. Тюнинг во втором случае можно "продвигать", к примеру ,как быть представителем Паулюса. Но чип-тюнинг без диагностики лично для себя я не мыслю.

Ссылка на комментарий

Из опыта работы своей, чиптюнинг рекламируется в большей степени по сарафанному радио. Еще помогают ребята на форумах модельных. Инернет. Всякая реклама в рекламных агентствах почти не работает. По немного начинаю работать с диагностами в городе, естественно за небольшую дольку им. Но я уже в чипе пытаюсь заниматься с 2005 года.

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

Сарафанное радио - самая лучшая реклама. Но тут чисто время.....

Стоит один раз облажаться - и на спад....

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сарафанное радио - самая лучшая реклама. Но тут чисто время.....

Стоит один раз облажаться - и на спад....

ИМХО.

Согласен!Людская молва лучшая реклама.Сайт тоже подкидывает клиентуру.клиентов спрашиваю,откуда узнал.Да в гугле набрал.или Вася подсказал)

Ссылка на комментарий

Забыл ещё одну тему упомянуть. "Покладистые клиентки".

Эти дамы покупают автомобиль и идут к нам "сдаваться".

Видя такое отношение, мы берёмся за авто комплексно, "доводим до ума", на прошивку они очень охотно соглашаются и потом очень (!!!) эффективно накидывают клиентов, которых уже сами подготовили.

Каждая такая клиентка помимо своих регулярных визитов (очень педантично выполняют все предписания!) приводит человек 5-7.

Ссылка на комментарий

Вопрос не простой. Всё вышеперечисленное и имею, что добавить: ВРЕМЯ - на одном месте нужно находиться чем дольше, тем лучше. Пример простой: работал на одном месте 7 лет, нормальный поток пошёл через три года(!!). Пол-года назад переехал в другое место(улучшил условия) и... ВСЁ СНАЧАЛА. И желательно сайтик заиметь, контекстная реклама - очень желательно. По деньгам - не обременительно. Выхлоп ощутимый))

Ссылка на комментарий

есть еще способы. чипанул таксиста сказал ему что за каждого приведеного буш процентик отстегивать, а таксеры они народ жадненький)) еще кидал визитки на мойки помимо сервисов и магазинов на мойку исправные авто катаются да и свежие, тока мойки тож разные, есть где серьезные авто купаются есть средненькие ну и так называемые забегаловки в подворотни, так что выбирай какие нужны.

Ссылка на комментарий

Просто берешься за работу от которой остальные диагносты отказались или не справились доделываешь тачку и такой кайф вот тебе и будет реклама. За 5лет переехал 4 раза последний месяц назад и все равно работы хватает

Ссылка на комментарий

сарафанное радио это точно.

год назад специально завел телефон под чип. один фиг процентов 30% звонят на старый :)

Ссылка на комментарий

Можно вообще заниматься любимым делом которое приносит тебе бабло, и не париться на счет всякой рекламы, но самое главное иметь друзей и желание этим заниматься, деньги вторично

Ссылка на комментарий

Имею нажопник с номером, но постепенно прихожу к мысли что это больше палево чем рекламма - звонков на трассе 2-3 в месяц а вот на блюде ты.... Канеж рад blade, тоже считаю деньги вторичными, но и судить людей, бросивших диагностику в плане чип-тюнинга не берусь (сам такой). И согласен с Оскаром - коли заниматься,то с полной самоотдачей,вкладываться и отдавать абсолютно всё. Это,кстати, не себе в ущерб)))

Ну а клиентура? Да х.з. Как то сама по себе нарастает... Есть сайт, каждому прошитому даю свою визитки, но, полагаю, не это самоценность. Просто качественно, с умом, и , по возможности, без косяков делай свою работу и тебе воздастся

Ссылка на комментарий

Есть ещё один нюансик. Клиент, бедолага пока со своим "чеком" всех лыжников в фуфайках объедет по округе и до тебя, наконец, доедет у него уже желания жить нет, особенно когда неисправность "на плаву". У него ДМРВ мёртвый, а ему уже всё поменяли, что можно и что нельзя, да ещё и сломали что-нибудь.))

Клиенты без опыта воспринимают всех диагностов совершенно одинаково и когда им предлагают "танцы с бубном" некоторым это даже нравится.

Как сделать, что бы они "нарывались" сразу на нас - вот вопрос...

Ссылка на комментарий

Есть ещё один нюансик. Клиент, бедолага пока со своим "чеком" всех лыжников в фуфайках объедет по округе и до тебя, наконец, доедет у него уже желания жить нет, особенно когда неисправность "на плаву". У него ДМРВ мёртвый, а ему уже всё поменяли, что можно и что нельзя, да ещё и сломали что-нибудь.))

Клиенты без опыта воспринимают всех диагностов совершенно одинаково и когда им предлагают "танцы с бубном" некоторым это даже нравится.

Как сделать, что бы они "нарывались" сразу на нас - вот вопрос...

Делай чесно, качественно, быстро и о тебе будут знать все.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...