Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Александр71

С чем барс-4 не дружит

Рекомендованные сообщения

с моторным связь должна быть

шнурок вам не поможет скорее всего

Поделиться сообщением

с моторным связь должна быть

шнурок вам не поможет скорее всего

Абс и СРС увидел а эбу нет

Поделиться сообщением

значит дело не в приборе а в машине

Поделиться сообщением

значит дело не в приборе а в машине

Машина стартует , и через 2 сек. глохнет , Эбу живое .чек горит , иммо лампочка отмаргивает , Т что -барсик не силен с ЭТИМ авто

Поделиться сообщением

не знаю мог ли сканер чего натворить, но может тогда теперь с этого начинать:

... иммо лампочка отмаргивает...

чего именно она отмаргивает? был как-то подобный мондео, так лампа иммо спустя минуту (или две- не помню) "отмаргивает" код ошибки иммо... в итоге- просто сгнила проводка под моторным блок -не правильно выразился- под блоком предохранителей, что в моторном отсеке с водятельской стороны (провод шел от усилителя на замке до моторного мозга- вот по такой странной траектории).

хотя там и по сканеру в "патс"-е ошибку видел, барс эту систему тоже никак? ну или пробуй "халяву для фордов",если есть елм-ка

ЗЫ.форд- вообще видимо редкостное "Г"- два фокуса вторых на сервисе "дохли": один- после замена масла, второй- после замена пластикового кожуха на моторник.

хотя, конкретная модель, на "ощупь"-вроде и не совсем убожество

Изменено пользователем Гельмут

Поделиться сообщением

барсик не силен с ЭТИМ авто

смелое утверждение, но не верное. Барс берет эти авто очень надежно. Другие сканеры сначало вычитывают конфигурацию авто а потом вяжутся и если конфигурацию вычитать не могут то связи с авто не будет. А Барс вяжется сразу с блоками.

У вас кстати проблема с каном в авто, даже могу предположить в каком месте посмотреть в первую очередь

Поделиться сообщением

смелое утверждение, но не верное. Барс берет эти авто очень надежно. Другие сканеры сначало вычитывают конфигурацию авто а потом вяжутся и если конфигурацию вычитать не могут то связи с авто не будет. А Барс вяжется сразу с блоками.

У вас кстати проблема с каном в авто, даже могу предположить в каком месте посмотреть в первую очередь

Так поделитесь , если есть опыт .

Но в возможностях барса на сайте этого авто нет (комплектации бензин 2.0)

Поделиться сообщением

чем тут делиться, смотрите кан от блока моторного до панели, на правой передней стойке под бардачком разъемы скандальные. Я смотрел все попадавшиеся форды даже прошивкой от 2009 года. Что там не заявлено 2.0 не знал, наверное по этому и была связь :)

Поделиться сообщением

Да в перечне иммо тоже этот авто отсутствует ( в прошивке)

Поделиться сообщением

по памяти не помню с какими моторами работал

но точно помню что работал с форд фокус ст -там мотор не знаю какой

Поделиться сообщением

вот для этого и нужен второй сканер например китайский автоком

автоком и барс -отличная пара они друг друга дополняют)))

у меня еще ваг шнурок и китайская лексия(тугодумная)))))

Поделиться сообщением

Фокус я брал барсом без вопросов , он и заявлен в 5- прошивке .Я поэтому и отписался здесь , что именно сэтим авто У МЕНЯ проблема нарисовалась .Н 100% не уверен (теперь ) что барсик виновен , Но и сканер ОБД его не увидел ( но это бывает на некоторых авто что обд-ник пасует , тогда барсиком смотрю , но здесь не то и не это :bril:

Поделиться сообщением

Ваг НЕХ тоже есть , чет я не сообразил еще его в форд по обд всунуть :wacko2:

Поделиться сообщением

если по обд не возьмёт-надо проводку смотреть

Поделиться сообщением

у меня был случай с ситроен джампер -

попытался я один раз прошивку с эбу скачать с помощью китайского мррs

подсоединился -скачал -стал прошивку сохронять и пипец комп завис -перезагрузил комп и все ни смог даже сканером подсоедениться

проверил предохранители(в машине ) один сгорел-поменял пред и тока тогда смог подсоедениться сканером -больше мппс я не пробывал в машинки сувать))))

Изменено пользователем istrovka

Поделиться сообщением

Грузи прошивку в барс 1V40. Обрати внимание на диагностический разъём, если плохой контакт, то подключайся к разъёму проводочками, чтобы результат был стопроцентный.

Поделиться сообщением

к мерсам вито так и не могу врубиться как подключиться -вроде как в списках есть но самой прошивки как бы нет -подозреваю это как то связано с эмуляцией стара((((

Поделиться сообщением

к мерсам вито так и не могу врубиться как подключиться -вроде как в списках есть но самой прошивки как бы нет -подозреваю это как то связано с эмуляцией стара((((

А вы какую часть прошивки грузите? Там они с цифорами 1, 2, 3.

Поделиться сообщением

А вы какую часть прошивки грузите? Там они с цифорами 1, 2, 3.

если вы к мерседес вито подсоеденялись -так отпишишите как

Поделиться сообщением

Просто если прошивки как-бы нет, то она в другой части. Я сейчас не вспомню в какой именно. Нужно пробовать где она не как бы есть, а точно будет в нее заходить при нажатии, а не выкидывать список.

Поделиться сообщением

Нужно использовать прошивку MERCEDES-MB3(truck)

Поделиться сообщением

Да, да именно к грузовикам(коммерческий транспорт). Сегодня делал!

Поделиться сообщением

всем привет по случаю предлогают купить барс 4 но почитав эту тему начал сильно сомневатся по поводу этого сканера то не видит это не делает а что он вообще может ? или выкинуть 60 рублей и использовать как дипломат? подскажите плиз стоит вообще его брать?????? если нет то что? просто у меня ланч 431 старый но полностью открытый то есть есть все проги хотел обновить оборудование

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.