Перейти к содержанию

Выбор адаптера OBD 2


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Подскажите по опыту, хочу приобрести сканер, скажем так для домашних условий бюджетный склоняюсь elm327 может autocom cdp pro для поверхностной диагностике европейских и отечественных авто. Работал на разных сканерах (bosch kts, launch x431, MT10, ДСТ12, autoboss v30) ,больше всего понравилось с bosch, MT10 но ценник кусается, прошу совета какой сканер бюджетный может адекватно работать читать ошибки параметры vag групу с 96+ года и отечеств ваз. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

для вагов китайский VCDS, для отечественных обычный к-лайн и программу Опен диагностик , для отечественный которые работают по кану нужна будет елм327 и платная версия опен диагностик. Про опен диагностик читать здесь

Ссылка на комментарий

По нашемаркам - Сканматик 12 тыр, есть еще Open Diag для ELM, тоже недорого. Для ELM программ много, но по ВАГам он по-моему не очень,для них есть Вася отвязаный (К-лайн).

Ссылка на комментарий

Возьми Launch если работал,или так написал коняьку перепив.Стыдно Вася,даже у тещи моей собака не кусается-потому как старая,если диагност,то потянешь,если нет ELM суй,да байки лепи.Без обид,но посты так не набивай.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Подскажите по опыту, хочу приобрести сканер, скажем так для домашних условий бюджетный склоняюсь elm327 может autocom cdp pro для поверхностной диагностике европейских и отечественных авто. Работал на разных сканерах (bosch kts, launch x431, MT10, ДСТ12, autoboss v30) ,больше всего понравилось с bosch, MT10 но ценник кусается, прошу совета какой сканер бюджетный может адекватно работать читать ошибки параметры vag групу с 96+ года и отечеств ваз. Спасибо.

 

Сканматик 2 рулит по цене дороже ELM но поверь в работе сумма отбивается быстрее!!!

Ссылка на комментарий

если разговор о вагах с 96 года (неплохо бы еще и ДО озвучить) и вазах - то лаунч там нахрен не впился. это как человеку вместо лупы электронный микроскоп предлагать. почти до середины 2000х хватит к-лайна и вагкома 311. для свежих - уже и vcds более свежий нужен, там can. по жигулям не знаю, но не думаю что лаунч - лучший выбор.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь к вопросу, что скажете на счет autocom???? Как не нарваться на подделку, смотрел на алибабе ценник скачетот 90 баксов до 150.сканер хочу брать для себя, на досуге ковыряя свою машину в гараже.

 

Ссылка на комментарий

Не знаю насчёт отечественных. А вот для поверхностной диагностики иномарок с 96го думаю DS-708 вполне подойдёт..... Юзаю сей прибор меньше полугода, но впечатления оставляет положительные...

Ссылка на комментарий

Не знаю насчёт отечественных. А вот для поверхностной диагностики иномарок с 96го думаю DS-708 вполне подойдёт..... Юзаю сей прибор меньше полугода, но впечатления оставляет положительные...

Ничего себе ,,бюджетно''

 

Присоединяюсь к вопросу, что скажете на счет autocom???? Как не нарваться на подделку, смотрел на алибабе ценник скачетот 90 баксов до 150.сканер хочу брать для себя, на досуге ковыряя свою машину в гараже.

http://www.oktja.ru/forum/topic/101730-autocom-cdp-for-cars/

Ссылка на комментарий

Есть в наличии автоком дешевый - неплохо берет технику,отбился быстро,даже сдохнет закажу аналог.Если чисто свой авто диагностировать,поиск рулит-выбирайте конкретно,а если разузнать кто чем тЫкает,то можно и так спросить наверно.

Ссылка на комментарий

Autocom (3рубля)+ ELM(почти бесплатно-в булочной больше оставляешь)+VAG-COM 4версии-тоже бесплатный.+КЛ адаптер типа ОрионСПб -на первый раз хватит, потом войдешь во вкус... ))) подсядешь , так сказать, на иглу )))

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий

Наконец то приехал мои автоком, брал с кучей адаптеров в комплекте, 8 штук, получилось по 150 баксов, щас буду пробовать по результатам отпишусь, надо им выставитьруль в 0 на авенсисе, ради этого собственно и покупался

Ссылка на комментарий

Наконец то приехал мои автоком... надо им выставитьруль в 0 на авенсисе, ради этого собственно и покупался

уж не знаю о каком Вене речь, но насколько помню- на 250 руль в VSC сканером не калибруется

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

уж не знаю о каком Вене речь, но насколько помню- на 250 руль в VSC сканером не калибруется

 

мне им надо видеть ноль на датчике, на счет калибровки вы правы

 

Ссылка на комментарий

Автоком Хорош только по считыванию ошибок в параметрах просмотрах не богат

Ваги VAG-Com или Авто адаптер он просто на русском)

Ваз и Газ Скан матик 2 Крайне полноценно берет

До кучи Тк не дорого Монгуста по Тоетам

 

Набор на 30 р )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

VAG COM он же Вася диагност нормальный выбор для личного пользования, прибор хороший впринципе функционал достаточный и ценник не кусается

 

 

!

Предупреждение:

Не стоит злоупотреблять "жирным" шрифтом. Исправил.

 

Если в районе 20-25 тысяч есть бюджет, то Diagun китайским можно взять, я купил и ни разу не пожалел, только надо продавца нормального искать, так как функционал у подделки такой же как и оригинала( проверил лично) а проги покупать не надо, китайцы практически везде обещают 3 года бесплатного обновления ( год мне уже присылают) пока все норм.

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...