Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze V-1.8 , акпп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! приехал на диагностику chevrolet cruze v-1.8 акпп. с горящими значками esp ,abs и жёлтым авто с ключиком ). со слов хозяина..... авто налетело на высокий бордюр , сработали 2 передние подушки , акпп слетела с подушек (погнулась балка). всё устранили уже до меня ,. подключился сканматиком -2, ошибка P1390 цепь датчика скорости вращения левого ведомого колеса , эту ошибку удалось устранить ,.... когда снял клемму с датчика , оказалось ...провода подходящие к датчику ,были на скрутке , контакты были ранее оторваны ., провода оказались одинаковые цветом (белым), я поменял полярность, всё пропаял , сбросил ошибку и она больше не появлялась. как быть с esp и что обозначает значок .."авто с ключиком" не могу понять ). мануал по крузу не могу найти ), авто числиться на гос.предприятии . шевроле у меня впервый раз ))) ,хочу разобраться. подскажите ,где искать? ошибок сканматик больше не светит!

Изменено пользователем valdem
Ссылка на комментарий

ищи безиммовую.

никогда на крузах репрог не делал ))). по другому не решить?. хозяин утверждает ...все значки загорелись после удара

Ссылка на комментарий

На крузе машинка с ключиком сигнализирует о неисправностей в бортовой электронике ( к иммо никакого отношения не имеет). Ищите нормальный сканер и смотрите ошибки.

Изменено пользователем VS.
Ссылка на комментарий

На крузе машинка с ключиком сигнализирует о неисправностей в бортовой электронике ( к иммо никакого отношения не имеет). Ищите нормальный сканер и смотрите ошибки.

ок. друг купил новый сканер "автобосс" ,попробую им .

Ссылка на комментарий

у меня подозрение что у вас ошибка по датчику sas положения рулевого колеса. возможно потребуется или калибровка или замена.

Большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Этот значок может указывать, об неисправности какого-то блока. Например падушек, которые сработали. Почисти краш и значок уйдет. Лаунч, оп-ком прекрасно трет. ( Это проверено)

Ссылка на комментарий

Этот значок может указывать, об неисправности какого-то блока. Например падушек, которые сработали. Почисти краш и значок уйдет. Лаунч, оп-ком прекрасно трет. ( Это проверено)

я уже догадался )) . ошибка по бк светит только подушки. думаю что sas (датчик рулевого колеса) здесь не причём. там ещё с акпп надо разобраться ))) , её тоже вроде ремонтировали)).

Ссылка на комментарий

Люди это горит значок сервисного обслуживания скиньте интервалы и все будет ОК. Сканматик2 это делает на упа

Ссылка на комментарий

ну как после бардюра сервисное обслуживание делать????? Зачем??? Этот значок из-за многих недостатков может гореть. В данном случае из-зи SRS Да и диагностику бы сделать не мешало бы

Ссылка на комментарий

ну как после бардюра сервисное обслуживание делать????? Зачем??? Этот значок из-за многих недостатков может гореть. В данном случае из-зи SRS Да и диагностику бы сделать не мешало бы

для срс там есть своя лампочка
Ссылка на комментарий

для срс там есть своя лампочка

srs тоже горит ,подушек то нет. уже всё отремонтировали и затянули кожей ,следов выстрела подушек теперь не видно))

Ссылка на комментарий

srs тоже горит ,подушек то нет. уже всё отремонтировали и затянули кожей ,следов выстрела подушек теперь не видно))

а обманки вместо подух поставлен и потерт ли крэш в блоке срс
Ссылка на комментарий

а обманки вместо подух поставлен и потерт ли крэш в блоке срс

обманок нет. авто государственное , заморачиваться хозяева не стали)))

Ссылка на комментарий

обманок нет. авто государственное , заморачиваться хозяева не стали)))

пока обманки или подушки не поставишь лампочку не погасишь,и хоть трижды авто государственное это не поможет в решение задачи
Ссылка на комментарий

пока обманки или подушки не поставишь лампочку не погасишь,и хоть трижды авто государственное это не поможет в решение задачи

это понятно ,что лампочку srs без подушек или обманок уже не потушить (тратиться хозяева не хотят) , хотелось хотя бы лампочку с ключиком потушить)).

Ссылка на комментарий

это понятно ,что лампочку srs без подушек или обманок уже не потушить (тратиться хозяева не хотят) , хотелось хотя бы лампочку с ключиком потушить)).

Тебе же сказали, пока краш дату не удалишь- ключик не погаснет, ставь обманки (куда уж дешевле), и пробуй сканером ошибки по подушкам стереть, должны и подушки погаснуть и ключик. Если даже это слишком сложно, тогда отдай машину специалистам, дешевле сразу сделать нормально, чем потом переделывать.

Ссылка на комментарий

Тебе же сказали, пока краш дату не удалишь- ключик не погаснет, ставь обманки (куда уж дешевле), и пробуй сканером ошибки по подушкам стереть, должны и подушки погаснуть и ключик. Если даже это слишком сложно, тогда отдай машину специалистам, дешевле сразу сделать нормально, чем потом переделывать.

я всё уже понял! , всё объяснил клиенту, ну не хотят они вкладывать деньги на обманки или тем более подушки ))) ,сказали .. пусть так остаётся)) к тому же проблема у нас с запчастями на них . на заказ только. такие авто у нас редкость)) Всем спасибо за ответы!

Изменено пользователем valdem
Ссылка на комментарий

я всё уже понял! , всё объяснил клиенту, ну не хотят они вкладывать деньги на обманки или тем более подушки ))) ,сказали .. пусть так остаётся)) к тому же проблема у нас с запчастями на них . на заказ только. такие авто у нас редкость)) Всем спасибо за ответы!

У нас обманка в любом радиомагазине стоит 2 цента, еще раз спрошу КУДА ДЕШЕВЛЕ?? Разобрать щиток и залепить лампочку жевательной резинкой выйдет дороже и по времени не меньше, чем поставить обманки и потушить сканером.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...