Перейти к содержанию

Програмируемый Генератор Сигналов


Рекомендуемые сообщения

Могу предложить вот такой вариант

ФГЧ функциональный генератор частотомер. ФГЧ собран на микросхеме ICL8038 генератор вырабатывает 3 вида сигнала синусоиду пилу и прямоугольный сигнал в диапазоне от 1Гц-400 Гц. Амплитуда сигнала регулируется практически от 0 до 15V . Скважность сигнала регулируется от5% до 85%. Частотомер работает как совместно с генератором, так и самостоятельно. Вызовет интерес могу дать схему и печатку.

post-17735-0-13183900-1371970583_thumb.jpg

Изменено пользователем КММ
Ссылка на комментарий

 

Могу предложить вот такой вариант

ФГЧ функциональный генератор частотомер. ФГЧ собран на микросхеме ICL8038 генератор вырабатывает 3 вида сигнала синусоиду пилу и прямоугольный сигнал в диапазоне от 1Гц-400 Гц. Амплитуда сигнала регулируется практически от 0 до 15V . Скважность сигнала регулируется от5% до 85%. Частотомер работает как совместно с генератором, так и самостоятельно. Вызовет интерес могу дать схему и печатку.

 

Очень интересное устройство, в автоделе пригодится. С удовольствием приобрёл бы схемы.

Ссылка на комментарий

Могу предложить вот такой вариант

ФГЧ функциональный генератор частотомер. ФГЧ собран на микросхеме ICL8038 генератор вырабатывает 3 вида сигнала синусоиду пилу и прямоугольный сигнал в диапазоне от 1Гц-400 Гц. Амплитуда сигнала регулируется практически от 0 до 15V . Скважность сигнала регулируется от5% до 85%. Частотомер работает как совместно с генератором, так и самостоятельно. Вызовет интерес могу дать схему и печатку.

готовое устройство можно у Вас купить . если да то цена ?

Ссылка на комментарий

В архиве схемы и печатки кто соберётся делать прошивку на частотомер дам в личку. как уже не однократно писал продажей и изготовлением не занимаюсь. Прошёлся по ссылке как вариант можно и купить. Свой ФГЧ использую в настройке ремонте радио аппаратуры и адаптеров.

ФГЧ.rar

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте кмм , собрал генератор сигналов по вашей схеме , на схеме гребенка частотозадающих кондеров несоеденена с - 12 вольт . проблема самый большой диапазон всего до 33кгц не могли бы подсказать в чем проблема , микросхема icl8038ccpd .

Ссылка на комментарий

Если кого заинтересует, могу скинуть схемку ппограммируемого генератора сигналов, с вожможностью записи сигналов на флеху, и последующего "воспроизведения" их, можно самому создавать сигналы, с помощью небольшой утилиты, сохранять их на флешку, и воспроизводить их с флешки, с помощью этого устройства, устройство имеет три выхода и три входа, собрано на 32Меге…

файлик весит около 14мег, если кому нужно, попробую залить, (а то тел., с которого в сети, тупит жутко, )

Ссылка на комментарий

Да че за хрень, файл не цепляется, раз 30 уж наверно пробавал

долбанный андрюша, ну ни как не хочет, я уж и со своего тела, и с планшета,…

мож бубунту какую на свой рабочий комп поставлю и с нее,…

залил на обменник, вот ссыль http://files.mail.ru/26B29CFD63F74D04880DC6279CDCEEED

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

abrakadabra ! Давай заливай исходники , интересная тема.

сюда ее не получается залить, вроде файл загружается и в самом конце появляется сообщение в красной рамке-"файл не выбран" ,

пришлось на обменник залить, ссылка в предыдущем сообщении

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...