Перейти к содержанию

Honda Civic 2005, D16W. РХХ


Avbroz

Рекомендуемые сообщения

Как это ни странно, но похоже в неприятностях, указанных в прошлой теме, виновен всё же регулятор ХХ.

170620135761374821.jpg

 

Как было дело. Я его снял. Разобрал. Почистил, помыл винсом. Ничего не изменилось. Пока в один прекрасный день не пропал неизвестно куда холостой, а потом так же стихийно появился. Я опять снял механизм. На этот раз промыл подшипник (его видно на снимке)(ибо качество вращения золотника настораживало ) и набил его смазкой Хадо. Теперь вообще начались проблемы. Такое ощущение, что якорёк заедает в корпусе (он же является статором шаг. дв.). Заводишь более-менее остывший мотор, обороты сначала вроде чуть высокие как водится. Но потом подымаются ещё выше ~ 1500 - 2000. Откручиваешь нижний винт крепления корпуса - всё нормализуется. Может сбился зазор между якорьком и статором?

Кто-нибудь связывался когда-нибудь с такой штучкой?

 

050620135491374829.jpg

Изменено пользователем Avbroz
Ссылка на комментарий

Ау! Дорогие товарищи, ну может кто-нибудь всё же имеет опыт с этим моментным РХХ? Может кто подшипник менял?

я промывал один раз и у меня тоже были такие проблемы. скинул минусовую клейму с акумулятора на 10 минут и все встало в норму!

Ссылка на комментарий
я промывал один раз и у меня тоже были такие проблемы. скинул минусовую клейму с акумулятора на 10 минут и все встало в норму!

Спасибо, дружище! Помогло. А KTS походу не сбрасывал...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...