Перейти к содержанию

Opel Аstrа Н 2008 Р0301


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Таёжник, а на нем нет вроде ВВ.

 

@Казимир Алмазов, я не сильный спец, но на попеле я бы с проверки проводов в жгутах начал. и еще просьба - поставь его на штатную сигналку и поробуй открыть левую заднюю дверь. просто интересно

Ссылка на комментарий

А мы проверяем катушку так. Вытаскиваем катушку, ставим свечи, на проблемный цилиндр ставим разрядник и подводим массу с помощью проводов прикуривания, крутим стартером и смотрим искру, на проблемном искры либо нет, либо прерывается. Сегодня таким способом приговорили катушку на Опеле.

 

Колпачки часто на модуле пробивают. Часть искры мимо свечи.
Да, бывает после чистки все нормализуется. Но на Опеле у нас всегда выходила из строя катушка. Чистка не помогала. Для Опеля это нормально))).
Ссылка на комментарий

Колпачки часто на модуле пробивают. Часть искры мимо свечи.

было как-то- любят мимо моей кассы проскачить: поменяли свечи- троение пропало, на день... в итоге- пробой новой свечи (как выяснилось- на одной из старых тоже он есть) ... "чистка" колпачка ВэДэ-шкой, установка одной свечки из старых- усе ОК...

Ссылка на комментарий

Завтра проверю Астру..

Там модуль зажигания козырный стоит.... Надевается на все 4 свечи...и прикручивается двумя звездочками..

Недавно меняли свечи.. Старые были полное гэ....но не троили.. Жаль выбросили их..Придется менять местами..

По ТИСу пишут всякую ху.....ю для проверок..Можно с помощью опельсканера черножопого...посчелкать катушками на свечи.. Это удобно...

Компрессия врятли ... при сбросе ошибки цилиндр еще работает.. Но чувствуется воняет бензином из выхлопа...успевает насрать бензином...

Ссылка на комментарий
Меняй катушку, тем более, есть большая статистика пробоя катушки именно на первом цилиндре.

Ха..меняй катушку :muswoz:

Катушка от Астры это не модуль зажигания от ТАЗа :9gdf: это катушка с понятиями на цену... :sp:

Ссылка на комментарий

Ха..меняй катушку :muswoz:

Катушка от Астры это не модуль зажигания от ТАЗа :9gdf: это катушка с понятиями на цену... :sp:

Если глаз наметон, на катушке увидишь место пробоя, а если с неё снять металлический экран, тогда и слепой увидит пробой.

Если менять, ставь лучше DELPHI, немного дороже, но качественнее.

 

Да и ценник на них не такой-уж и заоблачный.

Ссылка на комментарий

С опелями много сталкиваюсь, но не люблю их, если честно. Все сделано через зад, катушки в том числе. Понять не могу, как можно сделать индивидуальные катушки в одном корпусе. Почему-то Шевроле не болеет этой ерундой, ибо там тоже катушки в одном корпусе, но не индивидуально работают, а в попарно, как на классике ВАЗ. По теме скажу, Зафира была, X18XE1, троила. Снял модуль и заметил, что на одном на пластмассе есть дырочка ))), намотал изоленты, человек до сих пор катается, не хочет покупать модуль, все работает ))).

Ссылка на комментарий

Для опеля действительно частое явление. Если канал на ECU целый, то наверняка катушка , колпачок или свеча. Канал можно проверить даже с помощью лампочки от габарита (главное что бы нагрузка была небольшая), потыкай на входе в катушку и всё встанет на свои места. Ну и результат в студию.

Ссылка на комментарий

опеля тоже не люблю.. но ценник на катушку вполне гуманный..Huco 13 3832 это не цена)))))))) это номер аналога... на экзисте висит рубля три

 

а вот на парткоме Катушка зажигания OPEL Astra H (1,6) 4 в ряд 1 3 302 3 – 3 МСК склад (192)

Ссылка на комментарий

Тоже считаю,что это модуль,вкупе с комплектом свечей..под замену.Причем свечи GM меняю на NGK № 7390 (BKR5EY),результат всегда нормальный. Минимум 15 000 км терпят,а некоторые и до 30 000 проезжают.

Ссылка на комментарий

генерал моторы они такие)))))))))))))))

 

Ты мне лучше скажи,какая д.б. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ бн на лансере 9... чел впиндюкал десяточный.. все подходит.. а улан не едет... за минуту еле еле литр 200 написал.. а давление вроде нормуль?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...