Перейти к содержанию

Моторчики стрелок ВАЗ СЧЕТМАШ


Рекомендуемые сообщения

Накопилось их достаточно много по причине неисправности моторчиков. Хотелось бы восстановить и реализовать.

С самой неисправностью всё понятно. В микроредукторах есть приводящие моторчики размером со спичечную головку наподобие тех, которые стоят в электронных часах. Представляют из себя цилиндрический магнит в пластмассовой оправке с шестеренкой. Эта оправка лопается , магнит вываливается и клинит. Заменив эти магнитики можно восстановить работоспособность щитка. Машин таких уже навалом.

Выходил на сайт завода-изготовителя, запчастей подобных не наблюдал.

Кто что подскажет, где можно найти. Или щитки под пресс?)))))

Ссылка на комментарий

Значит вариантов нет....

Вот и ответ с завода пришел:

"Владимир, вы спросили:

Здравствуйте. Вопрос по поводу комбинаций приборов автомобилей ВАЗ КП-10, КП-15, производства примерно 2003-2007 годов.

Суть проблемы в выходе из строя микроредукторов привода стрелок. Возможно ли приобрести эти приводы?

Обозначение (штамп на корпусе) XC5 168*

 

Вам отвечает Сергей Некрасов:

Добрый день.

Микроредукторы привода стрелок XC5 168 сняты с производства."

 

:russian_roulette:Вот и всё

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Видимо со зловещей надписью "FLASH"?))

 

нет - просто на ходу перестает все показывать - и все... питания все есть, кварц живой - но генерации нет...

 

У меня наоборот моторчик - убитый. Если что продадите?

без проблем - simafto@rambler.ru или скайп айдар.к ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На двигателе должен быть номер.Посмотри здесь:

 

http://search.alkon.net/cgi-bin/tree/view.pl?nominal=all&stbd=181&name=Электродвигатели

 

или через ebay.ru

 

Китай их производит, года 4 назад заказывал себе от них, приехали поставил работают нормально.

Ссылка на комментарий

Я брал на панели VDO - шаговые моторчики VID29-02P . На сайте сбоку есть даташиты на некоторые моторы . В них есть чертежи и технические характеристики, смотрите по ним. Просто сейчас нет в ремонте панелей от "Счетмаш" и точно сказать не смогу. У меня была надпись XC5.168.02 Или фото моторчика в хорошем разрешении выложите, чтобы можно было сравнить.

Ссылка на комментарий

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=xc5.168

 

Продают от упаковки и до 1 штуки. Того у кого я брал нет уже , наверно переоформился. Брал упаковку 200 штук, все отбились. В алконе брал в прошлом году несколько штук, дешевле получилось на выходе...

Ссылка на комментарий

Спасибо , ценная информация. Даташиты сбоку я смотрел. Особо подробно не изучал. По посадочным местам подходят многие, а передаточные числа не нашел. Поэтому и спросил, чтоб не экспериментировать. Буду заказывать однозначно.

Ссылка на комментарий

Спасибо , ценная информация. Даташиты сбоку я смотрел. Особо подробно не изучал. По посадочным местам подходят многие, а передаточные числа не нашел. Поэтому и спросил, чтоб не экспериментировать. Буду заказывать однозначно.

Передаточное в голову не бери, в подавляющем большинстве случаев делится линейно на 360 градусов , за исключением зоны ограничения 5-7 градусов, реже 10-30 и совсем иключение более 30 градусов на круг. Да и их погрешность 1-3 градуса тоже , думаю, роли не играют.

Изменено пользователем sundy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...