Перейти к содержанию

М74can


Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе, какая микросхема отвечает за кан шину? Не работает в щитке тахометр, спидометр, диагностика тоже не связыватся. На подменном все нормально. На заводе оставили специальную дырдочку ниже рулевой рейки, чтоб мы без работы не сидели. Через эту дырку(диаметр около 1,5см) опять заливает блок, какже без этого...

Ссылка на комментарий

а подробней можно где дырочка :27: .У нас недавно дожди прошли и я поехал по воде на своей гранте,сначала чек засветился потом вообще встала.Приехал на работу начал копать оказалась вода в контролере.Да еще так попала что у меня дроссель отвалился,я думал дросселю кранты потом заметил что по сканеру напряжение 8 вольт и полез в эбу а там вода.Я подумал что резинку на жгуте сдвинул и оттуда попала ввода,я его снимал часто для репрога.

Ссылка на комментарий

а подробней можно где дырочка :27: .У нас недавно дожди прошли и я поехал по воде на своей гранте,сначала чек засветился потом вообще встала.Приехал на работу начал копать оказалась вода в контролере.Да еще так попала что у меня дроссель отвалился,я думал дросселю кранты потом заметил что по сканеру напряжение 8 вольт и полез в эбу а там вода.Я подумал что резинку на жгуте сдвинул и оттуда попала ввода,я его снимал часто для репрога.

Гдето 3 см. ниже рулевой рейки. По следам грязной воды на корпусе ЭБУ легко вычисляется.
Ссылка на комментарий

Привет еще раз. Может у кого под рукой такой блок есть, и если есть возможность прозвонить, помогите пож-та. Вообще не звонятся пины Е2 и Е3, это кан L и кан H . Куда они должны подходить?

Ссылка на комментарий

CAN идёт на 6 и 7 ноги TJA1050

Спасибо. У меня TJA1051 и CAN L не звонится. Буду искать, на край перемычку запаяю. Нашел, в дорожке трещина. Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

с грантой такие же проблемы как и с калиной , наверное один и тот же инженер занимался этими машинами

фамилия этого инженера называется "низкая культура производства".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем кто меня слышит и читает!!! Проблема с ЭБУ Гранты 11183-62. Не работают показания скорости одометра. После замены ЭБУ на новый показания заработали датчика скорости, но до 80-ти км в час. На 80-ти и более км стрелка падает. При сбросе скорости ниже 80-ти подымается и показывает скорость. Пред история этого авто такова. Пытались подсоединить подмотку на ДС, стрелка спидометра отклонялась до 120-ти км максимум при переключении тумблера 5-10ть раз. Авто без ABS. 120-ть км не устроило. Подсоединили CAN-подмотку, всё здорово стрелка зависла на 200-ти, но при подключении CAN-подмотка была запрограммирована для Гранты с АBS. Что делать, где копать. Помогите плиз!!!

Ссылка на комментарий

вот человек создавал тему и давал логичное описание проблеммы

(Вообще не звонятся пины Е2 и Е3, это кан L и кан H . Куда они должны подходить? )

(У меня TJA1051 и CAN L не звонится.)

 

А в вашем случе, хз сломалось чегото))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...