Перейти к содержанию

Lexus GX470, 03 г.в., не едет АКПП в положении L.


Рекомендуемые сообщения

Lexus GX470, 03 г.в., Американец. Включаешь D, когда отпускаешь педаль тормоза АКПП не едет , ощущение, что держит тормоз. Чуть добавляешь "газку" машина трогается ,преодолевая явное сопротивление, но если отпустить педаль газа, машина немного еще катится и останавливается с ударом (как в стену упирается). Разгон очень тяжелый. По сканеру включена 1 передача, перевожу в режим троганья со 2 передачи (кнопкой), сканер говорит, что включена 2-я передача и разгон еще хуже. АКПП в положении L вообще не едет, нажимаешь педаль газа в пол (ощущается загрузка АКПП как при столл-тесте), максимально ДВС развивает 2000 оборотов. При положении назад все отлично, машина трогается как ужаленная. В положении N ,педаль газа в пол, ДВС развивает обороты идеально, до отсечки. Ситуация прослеживается только до 30-40 км/ч., потом машина на трассе едет как обычно. Уровень масла в АКПП в норме, мосты вращаются без нареканий, тормоза не клинят, включаю пониженную передачу в раздатке, ситуация с АКПП не меняется. Ошибок нет. Параметры по ДВС в норме.Прошу помощи куда еще рыть.

Ссылка на комментарий

С приводами все отлично. Машина имеет систему DAC. Завтра приедет клиент, попробую отключить систему ABS совсем. Думается, что данная система дает сбой и машина стоит, полагая ,что катится под уклон. Эта система как раз работает в положении L.

Ссылка на комментарий

мало вероятно,что DAC,для включения надо несколько условий. Скорей всего просто хана коробке, задним ходом ведь говоришь резво едет. Ремонт автомата.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...