Перейти к содержанию

ЭМУР Приора (Калуга). Ошибка С1054 Двигатель, обрыв фазных обмоток


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пришла Приора с ЭМУР (Калуга). После заводки этот девайс может работать от нескольких секунд до пары недель. За тем неожиданно отключается и выдаёт ошибку С1054 "Двигатель, обрыв фазных". Причём не конкретизирует в какой фазе. Перезапускаю двигатель сбрасываю ошибку и снова та же песня. Я его разбирал полностью. обмотки без видимых повреждений. Все разъёмы прочищал. Плату пропаивал (силовые цепи). После чего он и проработал пару неделек. А потом всё снова.

Ещё что я заметил: при медленном вращении руля фазы A и B изменяются синусоидально, а фаза C как-то не так себя ведёт. Может это и нормально, я не могу найти инфы по этому поводу.

И ещё заметил, что при медленном вращении руля в режиме компенсации на определённых углах вращения происходит подрагивания руля (какой-то слабый дребезг) с переодичностью синусоиды фаз A и B, т.е. несколько раз за один оборот руля. Очень слабое. Может это просто выработка в подшипниках опор.

Подскажите пожалуйста гре рыть, что означает эта ошибка? Я уже всю голову сломал.

post-13249-0-89709800-1370414973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Там есть только полуколечко с двумя датчиками (стоят рядом друг с другом).

Добрался даже до датчика момента. Там стоит Valeo.

 

Уточняю: блок управления ОАО "Автоэлектроника" 551.3763-05 Ver.702 70012 347.11 0092 12В ТУ37.473.115-2006 Сделано в России.

Ссылка на комментарий

Датчика Холла всего два, а по сему это датчики направления вращения и они работают нормально. Что там мне показывает диагноза вместо фазы С я не знаю. Короче все датчики проверены, пропаяны. Грешу на силовые ключи блока или на, что ещё хуже (обиднее), на не корректную работу драйверной диагностики силовых линий.

Как её отрубить (програмно) конечно ни кто не знает.

Кто-нить поделитесь по секрету схемкой данного девайса, плиз. Уж больно хочется разобраться с ним. Жалко уже потерянного времени.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Фаза с в 702 версии и выше нет (в дпр два датчика хола)

Наиболее вероятная причина  не корректная работа драйверной диагностики силовых линий 

 

Ссылка на комментарий

Схемкой никто не поделится 

Есть даташиты на все микросхамы

Процессор рассчитывает ток и сравнивает с намерянным током

(там три фазы и 2 измерителя тока max9918)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...