Перейти к содержанию

Прошивка под ГБО4


taybinec77

Рекомендуемые сообщения

На днях была 21114 м 74 DE07 сток с GBO-4, на газу глохла при движении накатом, на бензине всё нормально. Тоже грешил на GBO. Зашил Пашину DE07 e2 и всё нормально стало. Неожиданная приятность))

у некоторых редукторов Альфа при сбросе газа избыток давления в ресивер стравливается, тогда хлопок в глушак не минуем ))))

Ссылка на комментарий

не знаю, я установкой газа не занимаюсь, просто часто приезжают машины с гбо и некоторые нюансы оборудования знаю. именно на альфе избыток газа на пхх стравливается почему-то во впускной коллектор

Ссылка на комментарий

это скорее всего косяк установщиков - на некоторых редукторах( в Landi, в частности) присутствует штуцер сброса давления, особо грамотные газоустановщики соединяют сей штуцер со впускным коллектором....

Ссылка на комментарий

это скорее всего косяк установщиков - на некоторых редукторах( в Landi, в частности) присутствует штуцер сброса давления, особо грамотные газоустановщики соединяют сей штуцер со впускным коллектором....

Что будет, если этот штуцер соединить с впускным коллектором? В инструкции к ловато показано, что надо соединять...

Ссылка на комментарий

Что будет, если этот штуцер соединить с впускным коллектором? В инструкции к ловато показано, что надо соединять...

Будет сброс газа в впускной коллектор а там не предсказуемо сколько газа влетит и когда искра будет . Дальше думай
Ссылка на комментарий

Парни! если речь идёт о аварийном клапане сброса газа ГБО 4 поколения,который внешнего исполнения и если он подключен к впускному рессиверу-это не есть ошибка! Так требует техника безопасности! У редукторов (не лажовых) ,где визуально нет этого клапана,на самом деле ,аварийный сброс газа осуществляеться через ваккумный "отсек" редуктора,который соединён с впускным коллектором! пример редуктора ОМВЛ!

Ссылка на комментарий

Будет сброс газа в впускной коллектор а там не предсказуемо сколько газа влетит и когда искра будет . Дальше думай

У меня гбо 4. я по инструкции соединил. теперь что ожидать? ... Соединил после ДМРВ

Ссылка на комментарий

Тоже подумываю о двухрежимке.

Авто приора 16кл с бошем 7.9.7+ прошивка B174DT05.

На бензине всё отлично, а на газу иногда при езде накатом плавают холостые. После того как стала глохнуть и плохо заводиться с автозапуска поменял РХХ, но проблемма с холостыми так полностью не ушла( Уверен, в моем случае100% это проблемма в газовых мозгах.

да ладно бабушку лохматить.неужели на бензине нет прироста оборотов ХХ при езде накатом ? и вообще кто сказал что на инжекторном авто езда накатом есть гуд ?это вы типа так расход топлива уменьшаете или что ? так огорчу вас - не будет экономии при езде накатом.

Ссылка на комментарий

У меня гбо 4. я по инструкции соединил. теперь что ожидать?

Сильно только не загоняйся по этому поводу! Этот клапан начнёт срабатывать,вот если не соврать ,после 3 бар это точно,происходит это когда например ,что-то попадает под лапку клапана первой (регулируешей ) ступени! Проверить этот клапан на утечку нужно ,когда машинка начинает по утрам или после небольшого простоя-плохо заводиться!

Ссылка на комментарий

да ладно бабушку лохматить.неужели на бензине нет прироста оборотов ХХ при езде накатом ? и вообще кто сказал что на инжекторном авто езда накатом есть гуд ?это вы типа так расход топлива уменьшаете или что ? так огорчу вас - не будет экономии при езде накатом.

не стоит путать аддитив ХХ в движении и именно шатание с просадкой ниже целевых и циклическим подбросом после. если вообще не заглохнет)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Объсняю ситуацию, чтобы не было разночтений. При подъезде к перёкрестку, выжимаем сцепление, включаем нейтраль, катимся. Именно в этот момент начинаются "шататься" обороты. Примерно от 500 до 1100. Продолжается сие действие до полной остановки авто плюс иногда секунды 2-3 после полной остановки. Нажатая или отпущенная педаль тормоза на длительность перфоманса не влияет.. как-то так..

На бензине ничего подобного не наблюдалось.

насчёт экономии, как-то не огорчило :hi:

Кстати, вылечилось прошивкой)

Изменено пользователем Shex
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я проверял переключение через паспорт эбу. На бензиновых калибровках пишет приора 1.6 16в (или что-то похожее) могу ошибаться. На газовых - mrgbo4. вроде так..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прошу помощи знатоков.

Ситуация следующая: Kalina 1.4 16V, кондиционер, Bosch 7.9.7+, 2009г.выпуска (обычный привод дроссельной заслонки, не Е-газ).

Хочу установить ГБО 4-го поколения.

Какую 2-х режимную прошивку от Паулюса посоветуете приобрести? И как подключить ЭБУ с этой прошивкой к контроллеру ГБО?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, кто может скинуть на м74,5кан i427gbo2 стоковую 3Д карту уоз. (обороты, нагрузка, уоз)

Нашел тока на м73

1323972920_uoz.jpg

 

а если будет в таблице, вообще шикарно :bq:

post-91153-0-69246500-1422086832_thumb.jpg

Изменено пользователем David-Saratov
Ссылка на комментарий

@Ruslan_Sh, мне крутить не чего не надо. мне нужна только карта. Обычный скрин с экрана :)

Если она(карта) относится к особо секретным файлам, что сюда опасно выкладывать, то можно просто-мне в личку

Изменено пользователем David-Saratov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...