Перейти к содержанию

TECH-2 GM ремонт


Рекомендуемые сообщения

И еще странно, если в меню Теха выбираю другой двигатель или радио (которое не установлено на данный авто) то надпись ОЖИДАНИЕ ДАННЫХ через некоторое время меняется на НЕТ СВЯЗИ С AВТОМОБИЛЕМ, когда выбираю то что действительно установлено и что раньше выходило на связь ОЖИДАНИЕ ДАННЫХ мигает постоянно.

Ссылка на комментарий

надо менять микросхемы.. обе.. У одной один выбита нога..а у другой тоже может другая..

Я заказал себе эти микры для продажи.. Буду ждать..

Ссылка на комментарий

Все решилось так: поменял на этот раз микросхемы U202 с U205 (на фото платы VCI выше) местами, 205 выбрал потому она соответствует 1-й ноге разъема OBD (если верить картинке с распиновкой OBD2 Opel, последняя не задействована на автомобилях Opel) и все снова работает. Для эксперимента почитал уже MID 2-х Омежек. Только вот 1-я нога задействована в SAAB ) буду искать чем заменить микру. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую вас форумчане. Не пинайте сильно. Проблема такая с  китайцем Tech2, у друга на СТО есть логин и пароль от портала диллерского GM  для обновления прошивок Мди и Тех2 . Дак вот он мне предложил обновить Тех2 до последней прошивки карты по Опеля до 186 версии. Сначало всё шло удачно , прошло удаление всего с карты, потом пошла заливка новой прошивки , далее портал стал чудить, просил 3 раза перезагрузить Тех2, я это всё делал по указке портала и в итоге портал написал что прошивка карты 186 залита. Потом включил Тех2 заного после заливки и вижу что прошивка не залилась , экран просто горел синим у Теч2. Ну я тогда вытащил карту и залил старую прошивку с ноутбука через прогу Мемори кард. Вставил карту в Тех2, включаю проходит тест удачно и потом иду в диагностику авто , далее выбрал ДВс идет коммутация с блоками и Тех 2 выдает нет коммутации не с одним блоком и потом перезагружается сам Тех2  на стартовую страницу. 

Далее решил сделать самотест Тех2 , установил перемычку в разъем RJ -45 \зашел в  настойки Тех2\ Самодиагностика PCB  и VCI . Выявляется отказ по некоторым позициям VCI . Если делать самотест самого VCI то он иногда удачно проходит - прошел написано везде, а иногда не проходит тест- отказ пишет.

Тех2 когда обновление карты делал с портала , запитывал от блока питания шедшего с им вместе 12В - 2 А.

Вскрыл модуль VCi , внешне все пайки на месте. Ничего не выгорело. 

 

Итого имеем на данный момент:            Тех2 работает с узлами 2-3 минуты и коммутация потом пропадает.

 

Нужен совет бывалых Тех2 маньяков.

Что мне менять придется ? Может что то проверить еще надо? 

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 08:55, mikmaikl сказал:

Помогите определить микросхему.

Спасибо.

20170715_094354.jpg

У меня тоже данный узел вздут в виде шишки , но так не  побелел .  За что этот чип отвечает белый рядом с саморезом?

Ссылка на комментарий

Вообщем буду искать оригинал  VCI 

added 2 минут later

https://www.ebay.com/itm/GM-SAAB-ISUZU-TECH-2-VCI-BOARD-REPAIR-SERVICE/332495896831?hash=item4d6a4cc0ff:g:PjMAAOSwRLlZmhuV

нашел вот такой вариант , оригинал

Ссылка на комментарий

Совет.. Покупаешь новую материнскую плату GM

Получаешь ее... Проверяешь... Работает.. ну и отлично.

Свою старую показываешь продавану и пишешь..что за херня она не работает..открываешь спор и возвращаешь свое старое говно..

В замен отправляешь неисправную плату и получаешь обратно бабки.. Трата только на отправку в китай.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

Совет.. Покупаешь новую материнскую плату GM

Получаешь ее... Проверяешь... Работает.. ну и отлично.

Свою старую показываешь продавану и пишешь..что за херня она не работает..открываешь спор и возвращаешь свое старое говно..

В замен отправляешь неисправную плату и получаешь обратно бабки.. Трата только на отправку в китай.

Афера века) Попробуем.

Ссылка на комментарий

Еще спрошу. У меня на мамке все контакты от карт и контакты от узла vci   были залиты каким то желтым прозрачным клеем, он сеичас побелел от температур видимо и стал отваливаться . Это нормально или нет?

Фото скину позже.

 

Ссылка на комментарий
В 14.01.2018 в 18:09, Казимир Алмазов сказал:

Совет.. Покупаешь новую материнскую плату GM

Получаешь ее... Проверяешь... Работает.. ну и отлично.

Свою старую показываешь продавану и пишешь..что за херня она не работает..открываешь спор и возвращаешь свое старое говно..

В замен отправляешь неисправную плату и получаешь обратно бабки.. Трата только на отправку в китай.

А с VCI прокатит так?

Ссылка на комментарий

 расскажу про эпопею    с теч мед ин чина \ приходилось  где то в 2013-14 году  \обратились ко мне друзья по поводу программирования   на теч  опеля \ \ 

1- зашёл на  сайт онлайн   перезалил прогу для теч  опель 181 версия  с онлайн режима .    программа стала  и запустилась  \ через неделю прибегает   чел и говорит что  теч лег  \ включаем    и на экране   надпись  типа нет соединения   карты с VCI 

 ставим   мою карту ему  \ запускаем   все также \

ставлю свою карту себе все работает \   -ставлю его карту   все работает \  вывод  сгорел VCI- его \ 

по опросу   чел   окуратист   в этот раз   до  перегрузки   сам видел что  теч работал нормально \

причина  крылась вот в чем при перепрограммирования карты    перезаливается  для проверки дамп   VCI в теч2 \

вот такая бодяга  

2- случай   теч2  умер  сразу при перезаливки  программы   для карты  \

все господа  с теч 2 которые  обращались ко мне для перезаливки  карты в теч 2 были лично мной предупреждены дважды   перед  операцией перегрузки  с сайта онлайн \

на моем теч  лично показывал  .что все исправно работает и перезаливка   программы и режим  безопасности .режим спс   на авто  проверяли   опель мерива  2010 гола  робот \

у меня после трех разов  перезагрузки  было все окей  как в диагностики так и в режиме програмировании\

 к чему   такое описание историй  . к тому что какая была сборка платы \ и какая комплектация была теч2 \

даже  дружественный Китай  тоже делает   все сканера по разному  \  может попаться  и полный пп\

но то что онлайн режим научился определять подделки  -это точно  ястно \

вариант  работы с теч2 только с глобал тис опель и шевролет или сааб \

другого способа нет. как  объехать  сайт онлайн \

 

Ссылка на комментарий

Вообще какой смысл использовать в Tech2 самое последнее ПО. Большинство автомобилей, которые там заявлены уже не выпускаются. И все нормально работает даже на 162 версии.

Кроме того, некоторые версии ПО некорректно работают с клавиатурой китайских копий. С этим столкнулся сам.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

 

Накрылась К-линия у меня в Техе, все блоки видит кроме моторников. Опираясь на  пост в этой теме перепаял местами U204 (7 пин ODB) и U205 (1 пин ODB) и на радость Тех заработал, причем без нареканий. 

Теперь осталось найти чем заменить транзисторную сборку, которая не рабочая.

У меня на плате стоят сборки с маркировкой 48XB. Может кто подскажет, чем можно заменить или как правильно называется? В нете ничего не нашел... 

IMG_20180424_233948.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...