Перейти к содержанию

TECH-2 GM ремонт


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, стал сильно рябить LCD Didplay в  Tech2? чем выше температура окружающей среды тем сильнее это проявляется, вплоть до того что не  видны надписи меню!

Ссылка на комментарий

Было такое с дисплеем. 

Рабери прибор и пропаяй феном пару микросхем на плате. Сейчас не помню какие. Сделай фотку платы и я скажу что паять. 

У меня было что полосы по всему экрану через строчку, да как угодно. Пропаял феном и все стало работать. Уже пятый год и полет нормальный. 

Ссылка на комментарий

После перепайки транзисторной сборки, как писал пару постов ранее, Теч2 проработал нормально пару месяцев и опять пропала К-линия... замена сборок на другие проблему не решила...

 

Обратился за помощью к админу Казимиру Алмазову , и получил очень дельный совет, который решил проблему и излечил Теч... Совет был простой, но как говорится, более чем правильный: пропаять микросхемы на плате VCI...

 

Прежде чем паять, я осмотрел тщательно ноги микросхем под микроскопом и обнаружил на ногах одной из них микротрещины в пайке... Решено было сдуть феном, пролудить и посадить обратно все микросхемы... Проблема решена, огромное спасибо Казимиру!!!

 

На фото плата до реанимации... 

 

IMG_20180827_210634.jpg.3056bb76f1cf45573c51c618d79baa0f.jpg

Изменено пользователем lamaka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Братцы вечер добрый спасайте, человек воткнул мой TECH2 в Опель Мерива Б 2012 года ( с его слов успешно выбрал год модель залез в кузовное оборудование, потом в приборку считал ошибки и сканер вырубился !!!) больше у меня его включить не получилось при подключении к своей машине и через просто блок питания на VCI !!!

что копать куда в схемах мягко говоря этих ноль но если направите разберусь !!!

Изменено пользователем leka906
Ссылка на комментарий
11 часов назад, leka906 сказал:

блин нет донора! если c VCI выходит и 12 и 5 значит работает он?  может есть где схема или как быть ?

 

 

Ну открывай vci и смотри на элементы. Только толку от этого мало будет. 

Проще купить новый. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем хорошего дня.произошла проблема вздулась микросхема на плате tech2 .отнес на ремонт перепаяли микросхему теперь,как то неожиданно,прибор пишет ошибка кей пада,кто может подсказать можно поднять прибор или ему конец?

Ссылка на комментарий

Что делал с прибором,что он так тебе микросхему вздул? Поднять можно.Но нужно точно знать почему сдохло..

added 0 минут later

Ну и фото класть нужно,что горело...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

очень часто дохнет сам вси он же привязывается к основному блоку теч2.

поэтому я с самого начала отгрыз провод + на обд -подаю питание через импульный блок 12 в на 3.5-4 ампера -через разьем допонительного питания \

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Парни прошу помощи, я новичок на форуме. При самодиагностики Tech2 

Блок VCI выдаёт отказ TPU

Блок CANi линия передачи данных низкой скорости ОТКАЗ

Куда копать и чего делать

IMG_20201020_192632.jpg

Ссылка на комментарий

VCI попроси у кого нибудь и проверь.. Они горят постоянно,если особенно подключать питание от прикуривателя.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Василий Г сказал:

Подскажите, а по CANDi модулю отсутствие низкоскоростной линий, это что может быть.

 

Сначало пробуй разъем подергать между канди и техом.. А так и канди тоже выходные каскады убивают..Там стоят 6-ногие преобразователи..

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Василий Г сказал:

И дёргал, и шевелил, и прозванивал кабель, придётся вскрываться :-(

 

Вскрытие может не покажет неисправность. Нужно заведомо исправные модули вставлять и находить где копаться.

added 1 минута later

Низкая передача данных это может трансивер сдох на плате канди. Трансиверы вылетают только так,если куда суешь не поподя..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Василий Г сказал:

У меня новое оборудование, я один раз подключал к своему Опелю, больше не куда и не успел.

 

да хоть старое... Вышибают в легкую любое оборудование..

added 0 минут later

Сейчас то соединяется с Опелем?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Василий Г сказал:

Не, видит только эбу


Попробуй соединяться с разными модулями опеля. 

Двигатель,Инструменты, боди и тд.. Они работают по разным калайнам и кан шиной

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...