Перейти к содержанию

Hyundai Sonata, обороты 1500(с фото)


Рекомендуемые сообщения

это настораживает, кстати - точно сим2к, а не симк-43? на сайте тагаза только EF, а сим2к пошел с NF.

Оскар, там Sim2K-141.

P.S. По поводу проводов на АBS хозяин авто суетился сам , всякое творил, по его словам, ничего не помогло. И еще...клиент так и не смог мне сказать, показать, доказать, чьего производства его авто. Как вернусь из поездки сразу выложу прошивку, возможно это внесет ясность. (Но мне непонятно почему есть проводка под выключатель сцепления, но самого его нет. Ошибок по нему тоже нет, но его реакции по проводке отчетливо видятся на сканере при замыкании контактов разъема. Не ВАЗ ведь, там-то ко всяким зихерам привычное отношение.)

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@юрий65, Читал по диагнозе модулем Sim 2K (J2534) комбиком оф, по диагнозе , с помощью разъема Open Port 2.0 .

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
Читал по диагнозе модулем Sim 2K (J2534) комбиком оф, по диагнозе , с помощью разъема Open Port 2.0
вот только что с Виктором ratnik виделся- да, грит, читал через разъем диагностики.

но, чтение прошло всего за секунд 20!

странно. вечерком скинет сток, посмотрим, что там.

 

зы. Sonata YF это.

Ссылка на комментарий

Привет парни, скидываю считанный сток. P.S. Совместно с Оскаром разобрались-таки, что это за такой "выключатель педали сцепления", это оказался блокиратор запуска двигателя. (Согласно GDS). Осталось лишь понять почему его нет на месте.

YAR0RP4A_KR77285125--.rar

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

вот я конечно хз.

но как из моти фулл вычитался за 20 сек.

даже бдм медленнее читает.

 

Осталось лишь понять почему его нет на месте.
т.е. там нет его вообще?

той пимпочки с картинки, которую вчера разглядывали?

Ссылка на комментарий
вот я конечно хз. но как из моти фулл вычитался за 20 сек. даже бдм медленнее читает.

Оскар, следующий раз возьму в руки секундомер. Кроме шуток. Так быстро как из этого блока я ничего не вычитывал еще, никакими другими загрузчиками в том числе. Вообще, Sim 2k-141(J2534) впервые считывал по J2534.

т.е. там нет его вообще? той пимпочки с картинки, которую вчера разглядывали?

Нет "пимпочки" никакой, а разъем так мило висит над педалью.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Есть готовая Дима(ДИК) подогнал ее мне, из косяков будет отсутствовать на дисплее какой то из секторов отображающий номер включенной передачи, но это мелочь собственно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день ! Подниму тему. Авто Hyundai Sonata 2л 2004 г. МКПП c ЭБУ Kefico (проц Mitsubishi MH7203FA). Наблюдается вис оборотов при сбросе газа (секунды две-три) . То есть сначала обороты падают нормально, а где то на 1200 зависают. ABS отсутствует (то есть провод не от чего отрезать ) :( . С датчика скорости разъем скидывал - не помогает. Заливка тюненой прошивки ничего не дала. Кстати насчет того что лечится это перепрограммированием ЭБУ думаю, что если это и так , то "вис" заложен не в калибровках. Вот думаю, может от какой то другой машины туда влить прошивку ? На всякий случай прилагаю слитый сток. Может посоветуете что нибудь ?

Sonata_2,0_Kefico.rar

Ссылка на комментарий

Програмное решение не про ваш блок.

Да я так примерно и понял. Вычитал где то что там универсальная прошивка, которая сделана под АКПП, но работает с МКПП и т.д. и т.п. Неужели вариантов решения проблемы нет ?

Изменено пользователем roller83
Ссылка на комментарий

А вы уверенны что это вообще програмый косяк?

Не уверен. Но все остальное уже проверено, перепроверено. Люди с подобной проблемой решают эту проблему выкусыванием одного провода от ABS. А тут засада - ABS отсутствует ))))))))))))))))) Может установить ABS и откусить провод ? ))))))))))) На ланосах к примеру помогает пропайка скруток и перепрограммирование ЭБУ, а на тагазе видимо такое не прокатывает. Неизвестно может этот дефект присутствовал на машине с момента ее производства.....

Изменено пользователем roller83
Ссылка на комментарий

Не уверен. Но все остальное уже проверено, перепроверено. Люди с подобной проблемой решают эту проблему выкусыванием одного провода от ABS. А тут засада - ABS отсутствует ))))))))))))))))) Может установить ABS и откусить провод ? ))))))))))) На ланосах к примеру помогает пропайка скруток и перепрограммирование ЭБУ, а на тагазе видимо такое не прокатывает. Неизвестно может этот дефект присутствовал на машине с момента ее производства.....

Какая история у поломки,что говорит водитель?
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...