Перейти к содержанию

Зарядка на nissan juke


Рекомендуемые сообщения

Приехал ко мне nissan juke с вопросом по напряжению зарядки.При запуске двигателя и в течении некоторого времени зарядка 14,2-14,4 в,потом в неизвестной закономерности она падает до12,0 в(иногда до 11,7в)замеряно китайским вольтметром в прикуриватель,барсом на диагнозе и стрелочным тестером,показания совпадают.При включении нагрузки(например фары,обогрев стекла)напруга вырастает до 12,8в.Ятак понимаю это работает интелектуальный режим зарядки.Но акб не заряжается полностью,да и стартер крутит вяловато(акб новая).Кто знает какое напряжение зарядки должно быть,и каким способом его поправить

Ссылка на комментарий

Напряжение зарядки нужно мерить непосредственно на клеммах аккумулятора, тогда замер будет правильный ,

В прикуривателе такие вещи не измеряют

Ссылка на комментарий

"купил ниссан- е..ись с ним сам" (народная мудрость)...

вот раздел из мануала:

Спасибо.Этот мануал я уже изучил,там зарядка через КАН управляется,а сколко должно быть

 

Напряжение зарядки нужно мерить непосредственно на клеммах аккумулятора, тогда замер будет правильный ,

В прикуривателе такие вещи не измеряют

По всякому мерил,и с акб и и с гены,результат один,по этому и веду контрол по китайскому вольтметру из прикурки
Ссылка на комментарий

Спасибо.Этот мануал я уже изучил,там зарядка через КАН управляется,а сколко должно быть

так если мануал есть- чего от нас-то надо?

там описано, как и чего посмотреть, совместно со сканером...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

У большинства машин обычно 14в-норма,а у этого похоже другие нормативы,в мануале я этого не нашел.Ну очень смущает когда напряжение падает ниже 12в

Ссылка на комментарий

В техусловиях в файле выложенном выше,указан уровень выходного напряжения генератора в пределах 14,1-14,7 вольта,в сноске внизу указаны пределы допустимого регулируемого напряжения 11,4-15,6 вольта.Проверь на всякий случай утечку при всех выключенных потребителях на аккумуляторе.Возможно,нештатная магнитола потребляет многовоато,поэтому после стоянки и крутит вяло стартером

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...