Перейти к содержанию

насадка наконечников на пластиковые трубки.


Рекомендуемые сообщения

кто как решает проблему с насадкой наконечников или быстросъемов на пластиковые трубки топливопровода или вакумной магистрали.

пытался как то раз вставить быстросъем в пластиковую трубку и как только не мудохался, как не грел нехера нормального ничего не выходит.

кто как делает? или может какие то спец приспособы бывают для этого дела?

сам уже склоняюсь к тому чтоб сварить конец трубки в кипящем масле и быстро насадить быстроразъем)))) тупость канеш)))

 

внизу фото того что хотел сказать

 

как на заводе так красиво запресовывают? кто в курсе?

post-36512-0-98742500-1367684986_thumb.jpg

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

Обычный фен.

А на совковых топливных модулях трубки ни разу не менял?

ну да уж)))) там я поменяю так что даже не заметишь что там кто то был, но там трубки совсем не такие, там они легко плавятся, там главное не перстараца и все очень красиво и герметично получится.

и даже конец который к железной крышке крепится так же красиво научился делать.

 

Мне приходилось,под краном с горячей водой,быстроразъём прекрасно встал

блин я феном по 10мин под темп 150гр грею и не помогает нифига.

трубки черный такие плотные, они еще в грузовыхх магазах продаются метражем и в круглых бухтах

 

как на заводе делают не в курсе никто?

или ссыль на какую нить приспособу, контакты же кримпером обжимают, наверно и здесь какая нить приблуда должна быть)))

Ссылка на комментарий

трубки черный такие плотные, они еще в грузовыхх магазах продаются метражем и в круглых бухтах

как на заводе делают не в курсе никто?

В этих же "грузовых магазинах" продаются к трубкам фитинги, но они другие -- с гайками для прикручивания. Камазовские трубки не пробовал греть, а фитинги меняются без проблем.

Ссылка на комментарий

а может они и на самом деле разные??))))

как на топливной дизельной трубки где можно приобрести? они полуучается тоньше тех что я пробывал напялить?

Ссылка на комментарий

Думаю что трубка с грузовика не сожмется как термоусадка, видимо состав пластика другой.

Работаю с грузовыми,пневматика точно вся на фитингах!

Ссылка на комментарий

неоднократно такие трубки что в бухтах натягивал на быстросоединители. грею феном 200 градусов или чуть меньше, греть нужно очень долго. температуру и расстояние подбирать на уровне точки плавления.

Ссылка на комментарий

а спец приблуды то никто не знает? как на заводе то одевают?

интересуюсь потому что есть проблема на входе в тнвд именно с фитингами, есть подозрение что оттуда подсос вот и думаю голову не ломать а сразу менять фитинги

Ссылка на комментарий

а спец приблуды то никто не знает? как на заводе то одевают?

интересуюсь потому что есть проблема на входе в тнвд именно с фитингами, есть подозрение что оттуда подсос вот и думаю голову не ломать а сразу менять фитинги

Эд, трубки имеют разные диаметры и фитинги к их размеру продаются.

Может, ты не того диаметра купил?

Эти трубки лепим и на иногрузовики без особых проблем.

Для КР насосов использую набор адаптеров от промывочного http://www.di-zel.ru/equipment/injcleaner/smc2001mini/

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...