Перейти к содержанию

Honda Civic Type R 2003 год


ascodts

Рекомендуемые сообщения

Обратились с невключением вентилятора по перегреву. У этих машин релюха вентилятора управляется и непосредственно датчиком на радиаторе и сигналом с ECM.по темпиратуре с датчика на головке.

Провод от датчика на радиаторе был оборван - восстановил и от него включаться стал, но это происходит уже когда ECM видит по датчику на головке 104 градуса.

Подключил Scantronic II, всё увидел, в том числе и то, что когда вентилятор включился от датчика, статус включения вентилятора остался Off. Кроме того, при нормально функционирующем управлении с блока вентилятор должен включиться на несколько секунд ещё в момент включения зажигания - этого сейчас не происходит. Провод от разъёма ECM до реле проверен,- сигнал проходит.

При попытке Scantronic'ом включить вентилятор вышло сообщение, чтов данной комплектации авто эта функция не доступна.

В чём может быть причина, чем можно отдиагностировать включаемость вентилятора от блока?

Изменено пользователем ascodts
Ссылка на комментарий

Для кондея включение вентилятора другим реле и через резистор - меньше обороты. Я уже писал как это работало до возникновения проблем - на включение зажигания вентилятор запускался на несколько секунд вне зависимости от темпиратуры двигателя. Сейчас этого не происходит. Есть все основания полагать, что с датчиком на радиаторе - это дублирующая система, а ECM включает вентилятор при более низкой темпиратуре.

Блок доработан - установлен K-Pro, но свежескачанный с hondata kmanager версии 3.28 пишет, что блок загружен с версии 3.0.3 и предлагает обновить калибровки, что я делать не могу - до гонки 4 дня и исправить косяк некому. Может у кого есть KManager версии 3.0.3?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...