Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

HONDA AIRWAVE 2006, GJ1, двиг. L15A. пришла авто, говорит троит. Прокатились....двигатель трясет. На холостых тоже тряска. Мою форсы, смотрю свечи, тряска на х/ходу пропала. Выезжаю, чуть нажимаю на газ....опять тряска. На тормозах и включенной скорости нажимаю на газ....тряска, как будто троение. Обратил внимание на опережение зажигания....после сброса скорости, опережение уходит в -15. Заехал в гараж и заглушил машину, смотрю а на сканере опережение -63, это в момент когда заглушил авто. Полагаю что растянута цепь. Кто может подсказать?

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

Не могу что то вставить дата стрим.

Обороты двигателя 744 об/мин.

Скорость автомобиля 0 км/ч

Двигатель Температур. 80 C

Впуск. Воздух Температур. 28 C

Абс. давл. во впуск. коллект. 25 kPa

Опережен. зажиг. 8.5

EGR V L S 1.2 V

Система хол. хода command 10 %

После того как заглушил двигатель, опережение вот такое:Опережен. зажиг. -63.5

EGR V L S 0.0 V

 

Вот этот параметр: Barometric Датчик 98 kPa, вообще не меняется.

Ссылка на комментарий

Проверь клапан вентиляции картера и VVT .

Масло в моторе уровень?

 

Барометр в машине не меряет, а в атмосфере(оно меняется от погоды и уровня нахождения). )))

 

 

- Что такое, всё время половина пятого???

- Этож барометр...!

Ссылка на комментарий

Проверь клапан вентиляции картера и VVT .

Масло в моторе уровень?

Масло чуть ниже верхней метки. Клапан вентиляции работает (туда дуй, оттуда х..,т.е.наоборот, из картера идет а туда нет). Если VVT бы не работал, ошибку сканер показал бы. Или он может быть просто заклинившим? От стружки например.

 

Проверте полностю компоненты системы зажигания

Снимал свечи, ставил их на разрядник и крутил стартер, визуальных пропусков искры нет. Какие еще проверки надо произвести?
Ссылка на комментарий
Проверь клапан вентиляции картера и VVT .
Проверил, VVT работает, снял его подкинул к аккуму, работает катушка, сердечник двигается.

 

- Что такое, всё время половина пятого??? - Этож барометр...!
Ну я же хрен знает, теперь понял, самому смешно, а вот что теперь делать...х/знает.
Ссылка на комментарий

Снимал свечи, ставил их на разрядник и крутил стартер, визуальных пропусков искры нет. Какие еще проверки надо произвести?

 

Разбираешь катушки, чистишь пружинки, собираешь. Можно обработать каким нибудь очистителем контактов. Место соединения катушки и наконечника изолируешь фум лентой.

Картинки для наглядности.

post-13886-0-69090500-1366086721_thumb.jpg

post-13886-0-36268200-1366086742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики, я глазам не поверил, когда пришел утром на работу. Вчера чтоб снять VVTi снял впускной патрубок стоит между заслонкой и фильтром (он там такой со всякими коробочками хер знает для чего, нет чтоб просто патрубок прямой поставить). Так вот снял партубок , до этого я его тоже снимал и мыл заслонку очистителем, песка не было. Снял VVTi, проверил, работает и уехал домой. Утром приезжаю и глазам не верю, около заслонки кучка очень мелкого песка, часть его ссыпалась в отверстие РХХ, мое предположение что он был изначально в этом патрубке, может топляк эта авто, видимо снимал когда патрубок...растрес его, потом ведь заводил и пробовал прокатиться, сняв впускной коллектор и там обнаружил на стенках, значит он попал и в цилиндры, капец, что делать? Разбирать движку? Я в шоке!!

А может и нечего сташного, сгорит в цилиндрах? Как думаете?

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Если два ряда катушек то переложи провод от датчика коленвала. Провод от датчика не экранированный наводка от пробоя в катушках второго ряда.

Ссылка на комментарий

@novodk,Блин, спасибо за подсказку!!! Ты б на дату посмотрел. Отправлено 16 April 2013 - 20:59 :muhahaha: :muhahaha: :muhahaha:

 

 

Модераторам: Поставьте замочек, плиз.

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...