Перейти к содержанию

Китайские предохранители!!!


Рекомендуемые сообщения

Все привет.

Думаю многие из Вас с этим сталкивались, но обязан предупредить!

Сегодня поменял на ниссан марч предохранитель габаритов правой стороны, и чуть не спалил тачку, когда включил их чтоб проверить, дым из под панели пошел! Сейчас ищу где КЗ. А предохранитель, козлина, целый! Китайский был, сука. У меня их целая куча всяких валяется. Как то значения не придавал.

Так вот, думаю опытный диагност, да и любой кто занимается ремонтом, умеет отличать китайский от например японского или немецкого... вобщем ребят, ну их на, выбросьте, если у кого валяются такие!!!

p.s. опыт, сын ошибок трудных!

Всем удачи!

post-62037-0-60039500-1365430016_thumb.jpg

post-62037-0-40477000-1365430028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да ладно там китайческие преды...

вот когда на патруле весь жгут "выгорел" от блока предов до гнезда прикуривателя- вот это да... а пред-то родной

Ссылка на комментарий

Ладно, я смотрю, я еще легко отделался) А скажите, какие и где берете? Я уже сегодня с перепугу на экзисте заказал японческих каждого номинала по 10 штук обычных и маленьких)) У нас в городе в магазинах из приличных только bosch продаются, но что то не вызывают они доверия.

Ссылка на комментарий

при всем богатстве выбора-другой альтернативы нет.так,кажется,говорят.что в магазинах есть то и ставим.написано и бош и тесла и еще много чего,а что в пакете кто знает.

Ссылка на комментарий

Покупаю оптом и из каждой партии 1 из 10-ти проверяю на "прожиг" на соотв. токах, ибо был случай когда 10-ти Амп. не сгорел и на 50-ти. Хорошо, что не на машине!

Ссылка на комментарий

Старый добрый способ проверки-берешь пред на 7,5 ампера,подключаешь последовательно с амперметром на 20 ампер и к зарядному в цепь.Потихоньку поднимай напряжение и следи за током,при котором перегорит.Если до 20 дотянешь,а пред только раскалится-делай выводы...

Ссылка на комментарий

Сначало КЗ устраняется,а потом пред внедряется....да ну хоть лампочку суньте-ежели горит то............

И не тыкайте в проводку иголкой Гс.Электрики....Пож. ну нах,особо цыганской и шилом

Потом ....мы виноваты

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Использую тесла,а кз проверяю мультиметром смотрю ток потребления,если кз то провода прибора греются,проводка остаётся целой.

а не проще ли 5 ватт контрольку воткнуть, чем по температуре проводов опредулять кз?

а если питание от блока приходит, что быстрее нагреется?дорога в блоке или провод тестера?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да частенько бывает такое хорошо когда перемычка на прикуревателе сгорит ! если не сгорает то пипец !!! тойоту такую делал ! а преды теперь только с разборки японских авто !!!!

Ссылка на комментарий

была машинка горит предик, поменяли один, второй, третий, потом все тишина до сих пор :) бывает с лампочками. горят горят и бац все ок :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...