Перейти к содержанию

Строительство бокса


Рекомендуемые сообщения

Кстати я тоже топлю солярой,ов 95,тепло,но расход почти литр в час,но это тема из другой ветки.Если можно выкладывайте фото,хотя бы снаружи.

Ссылка на комментарий

дополню свой пост...

было два помощника... вернее собутыльника.

так вот было пропито тупо тыщ 50 за время строительства.

зато эти перцы звонили друг другу в 4 утра по поводу жжения в глазах - я их юзал вместо струбцин во время сварки ))))

маски им выдал, но нах они им, они ж почти как суровые челябинцы ))))

при таком большом пролете и малом скате, очень желательно держать кровлю чистой от снега, если внутри помещение отапливается.

есть свои приколы.

если найду фотки, то выложу...

в том числе как приварил поперечины, а стремянка, на которой я стоял, осталась "в плену" )))

Ссылка на комментарий

@тракторист, кстати, по твоим ссылкам посмотрел картинки...

там пальмы на горизонте ))))

такой скат только от дождя.

все тепло идет вверх - это ежу понятно.

в легкие минуса нижняя часть снега на кровле начет тупо плавится, т.е превращаться в воду. и стекать по скату.

но там обычно некий вылет... и там холоднее. и будет образовываться лед. а вода будет прибывать. и при малом профиле кровли, эта вода будет затекать между швов профлиста. и капать на обшивку потолка.

Ссылка на комментарий

Я приверженец бетона и бетонных плит. .Заезжала газель задом и шарахнула фурой в плиты крыши. Я выбежал думал бомбить начали. :ak: :ak: :ak: Сильно шарахнуло.Бедный водила скока он нового о себе узнал. До рукоприкладства не дошло :fi:

Ссылка на комментарий

@rossianin,

Да если действительно,так как выглядит на фото-то это не дорого....

было два помоИщника... вернее собутыльника.

так вот было пропито тупо тыщ 50 за время строительства.

Во во,у мня как раз тоже два(один был каждое утро разный,правда)....толку от них как от боинга в поле....

Не менее 50яти,было.пропито.

И про сварку вспомнил:свариваю плиты стенковые между собой,на верху....(дождь был-ветрище-пкж еще не лежат)

думаю че они там прыгают в низу лядь-дэбилы...а ....))))

после этого купил инвертор(сразу)

@specialyst,

Вот и умня на патрике олень въехал-прям встену....вааще пох-стене....

Говорю-строить,так строить....

Ссылка на комментарий

Нах....я взял насыпал подушку из песка,потом щебень и опять писююёк,уложил дорожные плиты(ежики),сварил-залил....

Стены с (керамзитки),сверху ПКЖ и односкатная крыша....в него хоть с танка стреляй....

+ не нужен фундамент,крепкий,теплый.Второй и Третий этаж(если в голову епнет)

- Кран(дорого),и вид послеядерный))))(можно обшить,а это бабки,а их или нет или жалко)

фото есть ? если не жалко ))

сколько по деньгам вышло ?

Ссылка на комментарий
Я приверженец бетона и бетонных плит. .Заезжала газель задом и шарахнула фурой в плиты крыши. Я выбежал думал бомбить начали. :ak: :ak: :ak: Сильно шарахнуло.Бедный водила скока он нового о себе узнал.
во избежания таких эксесов стараюсь сам рулить,,,а то есть которые в ворота попасть не могут
Ссылка на комментарий

Сам - тут тоже палка о двух концах. У меня ворота 3 метра ширины, как правило по въезду нормально, а вот выехать не всегда. Почему так ?

Ворота конечно лучше подъемные и что бы направляющие не торчали в проеме. Мои распашные и гнули и сносили, а выпрямлять их очень тяжело.

Ссылка на комментарий

@дед30,

Я наоборот сам не сажусь-даж по просьбе-нах нах....

А то потом ушляки всякие начинают....

Были случаи всякие....

из последних,попросили заехать-выехать....(жалоба на здоровье)....при выезде-в связи с отсутствием зацепа сцепления с карзиной и наличия кучи грязи на покрышках....на пороге мал мал шлифанул,а клиент какогото фига стоял точ в точ на против ,буксующего колеса и естественно его обрызгало....(пахан вот как раз мой тож там присутствовал-но пачемуто он одуплил,что съебать надо....),ну я вроде тож какбы внеудобняк-вернул оплату за диагнозу,а он продолжал причитать как блядь тяжело джемпер в машинуке постирать-ну типо того .... и мол ...кароч и т.д. и т.п.

Седня олень приебался на 7ке выехай из гаража мол,а то узко....объясняю,что сюда доджы влазают и не паникуют,а он:да я водила со стажем....короче олень тупой захуячился в канаву(но лядь буду это не реально было зделать)...и начал ныть мол хули ули....вот теперь че делать....нахуй - ездить не можешь,ко мне ни едь....

 

 

 

@velcom,

фото теперь попозже,(найду и процесс строительства и в итоге запечатлю)....у нас снег 3 день без передышки

По деньгам....-ну грубо,у нас по крайней мере

Плита,что ёж(дорожная),что стеновая(керамзитка) 3-5 тыч.,

Пкж(пэшка) дешевле,

Пустотки 1 тыч.- дырка-они нах не нужны.....(правда с ними теплей)

Щебень 5-7 тыч. - 10 кубов

Песюёк 5-7 тыч. - 10 кубов

Цемент - ХЗ

Инвертор - 10тыч.(заодно навыги дуговой сваркой появятьси)

Вода - халява))))

Вот грузоподьем 1.2 тыч. - час(но опять-мож знакомый или там хрен знает)....

Если все подготовить зарание,главное нижние плиты уложить окуенно ровно и потом как по маслу....(ну зависит от состояния стеновых плит(главное чтоб не с каровника были-если низ лет 20 в ссанье был,посыпятся) и про падушку-я спараноил(когда строил).ГЫ,если не на болоте и на устоявшемся грунте-то люди строят прям на земле )

Крепко надежно,возможность постройки верхних надстроек.....

А вот кровля-хош рубимаст,хошь профиль,хошь мансарду....

Облицуху.по желанию...

Как то так...

П.С.:интересы,вторая строчка-примерно так же щас ....

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

А вариант из сип-панелей? Материал недорогой, практичный, износостойкий. У нас на даче гараж из них стоит и бытовка, претензий нет. А построили на порядок дешевле, чем из всех остальных материалов.

Ссылка на комментарий
В Tuesday, March 12, 2013 в 09:00, genna сказал:

Сам - тут тоже палка о двух концах. У меня ворота 3 метра ширины, как правило по въезду нормально, а вот выехать не всегда. Почему так ?

Ворота конечно лучше подъемные и что бы направляющие не торчали в проеме. Мои распашные и гнули и сносили, а выпрямлять их очень тяжело.

 

Олени они и в африке олени... Поверь, им похер куда втыкатся. А направляющие подъемных ворот , править еще сложнее... У нас они неторчат в проеме... Но двое ворот захерачили...

А еще , я всегда боюсь неуспеть поднять ворота... 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...