Перейти к содержанию

Строительство бокса


Рекомендуемые сообщения

Хочу построить себе ,но пока не решил из чего,из сендвич панелей мне насчитали 700 тыс за 50 квдратных метров,без стоимости монтажа ,фундамента и ворот.У кого из чего сделан?Думаю очень дорого.

Второй вариант рассматриваю из 2 40 тонных контейнеров,они по 3 метра в высоту и 12 в длиинну,ширина двух получится 5 метров, площадь получиться 60 метров,ну и утеплить соответственно.

post-28248-0-24823700-1362915014_thumb.jpg

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

Ну давай прикинем. Фундамент метр в глубину армированный шириной 0.5м периметром 28 => 14кубов бетона это три миксера по 16тыс=48тыр. Плюс арамтура. Пусть будет все вместе 50. Коробка минимум 4м иначе про подъемник можно забыть. Если из кирпича по 10р, и нужно его будет примерно 11тыс кирпича=110тыр на кирпич+положить+цемент с песком ну это уже каждый сам посчитает. Крыть плитами. На плиты 7х1,5=15500р. пускай их надо 5шт. 77500р.+Ворота и залить полы, но это уже по мелочи. Итого 50+110+77=237. Без ворот и бетона на полы. Так что в 300 на материал легко. Если отдать каменьщикам тыс150 за кладку, то 450р.

Ссылка на комментарий

по поводу сендвичей я тоже задумался мне за бокс 9х12 высотой 5 метров + 2 секционных ворот насчитали 770 тыров.

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

Ну давай прикинем. Фундамент метр в глубину армированный шириной 0.5м периметром 28 => 14кубов бетона это три миксера по 16тыс=48тыр. Плюс арамтура. Пусть будет все вместе 50. Коробка минимум 4м иначе про подъемник можно забыть. Если из кирпича по 10р, и нужно его будет примерно 11тыс кирпича=110тыр на кирпич+положить+цемент с песком ну это уже каждый сам посчитает. Крыть плитами. На плиты 7х1,5=15500р. пускай их надо 5шт. 77500р.+Ворота и залить полы, но это уже по мелочи. Итого 50+110+77=237. Без ворот и бетона на полы. Так что в 300 на материал легко. Если отдать каменьщикам тыс150 за кладку, то 450р.

Такой фундамент для сендвич-панелей не обязателен.

Ссылка на комментарий

у меня знакомые с седвичей сделали в 350 рублей обошлось по площадям не скажу у них 2 дукато стояло и я спокойно ходил а в высоту дукато поднимали,,,а вы 700 рублей чёто дохуя

Ссылка на комментарий

Вам понадобится 30куб., у нас куб стоит 3000р. Во первых тёплый, во вторых быстрая кладка,не большое кол-во материала при оштукатуривании и т.д. Думаю не плохой вариант. Собираюсь себе дом из него строить.

Ссылка на комментарий

@Павел323, всё что съэкономишь, выгнав коробку из кирпича, потом отдашь на отопление или утепление. И крыть плитами кладку "в кирпич" - стрёмно, верхний армопояс нужен.

Я полтора посчитал, так что нормально. 1,5*25+шов=40см, у нас дома строят 50см и тепло.

Ссылка на комментарий

у меня бокс 12 на 15 стоит даже без фундамента ( на сваях ) уже 6 лет и все номано , сварили каркас сами , купили б/у швеллер , залили в сваи , а утепление сделано ватой , хотя если такой каркас , то дешевле сейчас из самого дешевого пеноблока сложить ( на него нагрузки не будет) , высота 4.5 метра и нормально , тепло.

Ссылка на комментарий

у меня знакомые с седвичей сделали в 350 рублей обошлось по площадям не скажу у них 2 дукато стояло и я спокойно ходил а в высоту дукато поднимали,,,а вы 700 рублей чёто дохуя

Вован мне посчитали весь материал только без фундамента и работы по монтажу. плюс в эту цену входили 2 ворот 3х3 подьёмных секционных с дверями к сведению одни ворота с дверьми обойдутся в 75-85 тыр за комплект.

Ссылка на комментарий

Димон привет,,,у них тоже ролерные ворота,,,я спецом заострил на этом вопрос почему мне летом предлогали кусок земли перед переездом как в питер от нас едешь,,ну ты понял за землю два ляма частный дом,,,20 соток и я хотел такую шляпу сделать,,,но в семье я не нашёл понимания,,,я спецом хотел сделать 2 этажный на верху типа мини гостиница,,,у нас видел там проходку многие даже в город не заезжают прямиком хуярят или в лугу в порт или на стройку,,,,а вот кафешка и 4 комнатки кости бросить самое то,,,я со своими строителями посчитал на всё про всё 3 ляма но гораж выходил на 4 машино места и сверху жилой 2 этаж,,,,но бля не нашёл понимания в семье ,,,мою хату мне не разрешили толкануть,,,и я смотрел именно сендвичи и имено ролерные ворота,,,монтаж????

Ссылка на комментарий

я в свое время лично сделал бокс 6х7х3.

сварил конструкцию из труб 50х50, внизу труба 100х100.

скат всего 0.5м. сделал фермы, чтобы крыша внутрь не провалилась.

весь каркас стоит на половинках поребриков через примерно 1м, т.е. фундамента нет вообще :).

каркас обшит профлистом. утеплен минватой 5см, внутри обшит фанерой.

пол бетонный армированный, есть яма.

чтобы пол не промерзал, выкопал по периметру траншею глубиной 1м и вставил в нее листы пенопласта толщиной 10см.

щели в воротах закрыл материалом из которого изготавливают автомобильные коврики.

 

отопление - электровентилятор 3/5 кВт. в минус 30 внутри стабильно было +18.

в минус 10 забыл его выключить на ночь - с утра было +28.

 

по деньгам - менее 100 т. руб. в 2009 г.

варил, обшивал, заливал, ворота и т.д. - все сделал сам, поэтому затрат "на работу и монтаж" не было.

Ссылка на комментарий

Нах....я взял насыпал подушку из песка,потом щебень и опять писююёк,уложил дорожные плиты(ежики),сварил-залил....

Стены с (керамзитки),сверху ПКЖ и односкатная крыша....в него хоть с танка стреляй....

+ не нужен фундамент,крепкий,теплый.Второй и Третий этаж(если в голову епнет)

- Кран(дорого),и вид послеядерный))))(можно обшить,а это бабки,а их или нет или жалко)

@Rakso,

У мня у соседей такой сдуло и разобрало-пока кувыркался....(у меня тока крышу снесло-профиль)....ураган был,ну очень сильный

Ссылка на комментарий

Да я ж не на твой гараж гоню :blink:

А говорю-строить,так строить :9gdf: ,плиты б/у,цемент стыздить,сварку купить(инвертор),ток за кран плати,а то тут всякие метеориты - летають))))

Ссылка на комментарий

Мы строили бокс 9х12 потолки 4,5м. Двое распашных двустворчатых ворот, в одних дверь для входа-выхода. Место с материковым песком-подушка не нужна. Пол-дорожные плиты+бетонная стяжка. Каркас-сварные швеллеры с разобранных армейских ангаров под технику. Стены-сендвичи с этих же ангаров. Сэндвичи очень интересные-снаружи панели из какого то "гипсодсп". Если отверстие под гвоздь или саморез не просверлить-расколется или раскрошится. Из-за этого были трудности при монтаже, но так как материал достался сильно занедорого-посверлили. Внутри панелей сетка металлическая и минвата. Не гниют и не горят. Топится армейской дизельной пушкой ОВ-65. Не Ташкент конечно, с ОВ-95 было бы поинтереснее, но в

боксе в морозы +15 +18 если постоянно топить. Соляра слава богу либо дешёвая, либо халявная.

Если есть вояки знакомые (типа прапорщиков), поспрошай. Может чего разберут и задним числом на Сердюкова спишут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...