Перейти к содержанию

Renault Scenic II 2006 г.в. K9KG724 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Renault Scenic II 2006 г.в. K9KG724 не заводится.

Клиент приехал в гараж к себе своим ходом, снял клемму акума и уехал на 2 недели на вахту. По приезду пробует завести и ни как не получается,батарейку купил новую(на неё он грешил). При включении зажигания всё вроде идёт штатно кроме вентилятора системы охлаждения(тут же включается на высокие обороты и жужит не выключаясь, а при выключении зажигания продолжает работать на малых оборотах) из ошибок только это DF012, DF052, DF046, и ещё одно дело, смотрел авто клипом и он выдал такое что блок управления впрыском отсудствует. На схеме он обозначен цифрой 120 в красном квадрате, пробовал другими сканерами связаться с ЭБУ, но всё бесполезно. По книге проверил преды на 5А в блоке у аккомулятора, но думаю что это не то(в книге по дизелю мало чего есть, сильно отличаются описания между книгой и данным авто) проверил преды на + клемме аккума - целые. Подскажите с чего начать поиск,или где нарыть инфу про это авто, а то даже преды не совпадают.

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

Обычно при включении зажигания вентиляторы охлаждения начинают работать если нет питания на ECU. Потому и ошибка по отсутствию ECU в машине. Кстати а как ведёт себя индикатор иммо при включении зажигания?

Изменено пользователем gosha20
Ссылка на комментарий

у меня сейчас такая же машина с такой же проблемой. Приговорил подкапотный блок предохранителей. А на время кинул прямой провод на подачу питания на мозги. Там релюха не подает питания на провода бело-оранжеовго цвета (номера контактов не помню). Через 3 дня приедет блок, поставлю и отпишусь. Подай самостоятельно плюс и авто заведется. Я подал через предохранитель обогрева заднего стекла.

п.с. да, у тебя может быть уже 2-я фаза блока (2006 год). У меня, по моему 2004. тогда там будет все по-другому. Сколько рядов предохранителей под капотом?

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий
kamandzir

 

Спасибо за вариант проверки и скорее всего дождусь ваших результатов так как авто стоит в соседнем городке и на днях я туда все равно не попаду

Ссылка на комментарий

а нормальные машины кому достаются? бензиновые или хотябы ТАЗы?

 

это же такой гемор, хрен куда подлесть

На счет гемора - это да.... Чтобы до блока предов долезть, надо акб снимать, и блок потом с кучей матов извлекать. И опачки!!!! Еще одна мысля хорошая пришла....

Дело было еще в Беларуси. Мужик на такой же авто, менял акб (как в данном случае). Рожковым ключом зажимал клему плюсовую и случайно коснулся мозгов (кто не в курсе - они находятся рядом с акб). Мозги вышли из строя. Мы покупали б.у.-шные и вязали. Alekseilisin, спроси у своего товарища, какими ключами он клемы зажимал?

Ссылка на комментарий
случайно коснулся мозгов (кто не в курсе - они находятся рядом с акб)

Да про это я у него спросил сразу как узнал что батарейку то и дело скидывает

Ссылка на комментарий

И было, и заминочка. Дело не в блоке (или 2-й косячный, хотя врятли). Блок отвезу обратно. Походу не будет управляющего минуса с мозгов. Завтра повожусь с машиной. Сегодня отдавал им так покататься. К завтрашнему вечеру поставлю точный диагноз и отпишусь. Потерпи денек.

Не знаю, как у вас, а у нас этих блоков сколько угодно. Мне проще подкидывать их для пробы.

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Пишу итог:

нашел "перезеленевший" провод оранжевого цвета. Прямо рядом с прижимной пластиной АКБ. Соединил и все заработало!

Даже не стал звонить откудова и куда он идет.

Блок, если что, будет у меня на руках до 5 марта.

Будет косяк с мозгами - тоже помогу.

Ссылка на комментарий
нашел "перезеленевший" провод оранжевого цвета. Прямо рядом с прижимной пластиной АКБ

Я их не прозванивал, просто проверил преды и всё. как притащат авто так и займусь проверкой. Ещё вопросик случайно нет распиновки ЭБУ движка.

 

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

глянь здесь

схема реношная. 1337 - это этот подкапотный блок предов. Остальные обозначения в нете можно найти. Плюсы будут 2 бело-оранжевых провода. из 2-х четырех-контактных фишек. Контакты №4. Включаются минусом, как на рисунке. Ща автодаты под рукой нету. Там вроде тоже схема есть.

Desktop12344.rar

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий
Ща автодаты под рукой нету

У меня в автодате 3.38 ни чего нет из эл. схем по данной машине по этому и спрашиваю про распиновку эбу.

Ссылка на комментарий

Я их не прозванивал, просто проверил преды и всё. как притащат авто так и займусь проверкой. Ещё вопросик случайно нет распиновки ЭБУ движка.

 

С Уважением Алексей!

http://narod.ru/disk/62937295001.6bb97ae39fc9c5e75b9d62be26eb37c1/Megane%20II%20X84_NT8446_Visu%20v5.0_2007.11.19.iso.html тут все есть)))

Ссылка на комментарий

Осмотрел по внимательней жгут проводов с клеммы+ аккума и до предов в моторнике, и нашел на одном тоненьком проводе оранжевого цвета зелёную точечку,где крепится аккум болтом есть выступ пластмассового корыта аккума, вот там и сгнил провод изнутри, а изоляция цела. Сканер не подключал, так по пробовал и итог мотор спокойненько рокочет.

Всем огромное спасибо за помощь!

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

В посте №16 я именно об этом проводе оранжевого цвета у прижимной пластины акб и писал. Прочитал бы внимательнее - за 1 минуту бы сделал! Прикольно. 2 машины с одинаковыми косяками! Зато 2 уже работают! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
об этом проводе оранжевого цвета у прижимной пластины акб и писал

С начала я решил напругу проверить и массу тоже ну а после того как оказалось всё в порядке то пришлось искать не стандартный косяк и он нашелся.

Теперь тема может быть закрыта.

С Уважением Алексей!

Изменено пользователем alekseilisin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...