Перейти к содержанию

Установка MDI


Гость shtirlicz

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Нужна помощь по MDI. Купил у китайцев ихний девайс, пришел с WIFI, определяется нормально, вскрытие показало не запаянная поддержка батареек и LAN. LAN бог с ним не так нужен есть WIFI, а вот поддержка батареек нужна. Может у кого есть адаптер где есть такая поддержка. Там не хватает на плате двух маленьких микросхем обвязка небольшая. Посмотреть бы каких ?

Изменено пользователем novosad64
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

периодически спрашивают как ставить MDI

выкладываю инструкцию как делал я

желательно XP не 7ку ,на ней вылезали проблемыс глобалтисом

у меня все стоит на системе,не виртуалке.

1. ставим мди мэнеджер (последнюю версию я выкладывал 7.14.43)

2. включаем прибор в компьютер ставится виртуальная сетевая ,включаем мэнеджер - смотрим версии софта (должны быть одинаковые) если не одинаковые то обновляем прибор - у меня китаец обновлялся только при зажатой на весь процесс перезаливки софта кнопке питания.

3. ставим глобал тис и активируем его

4. ставим тек ту вин (желательно последний) и создаем профиль с образом карты которую будем использовать

5.запускаем профиль тек ту вин - пишет нет лицензии ,дальше запускаем глобал тис и вкладка доступ к защищенной области ,выбираем тэк 2 и обновить , тэк2 вин коннектится с глобалом как тэк2 и обновляем лицензию (каждый раз) лицензия будет выдана на 1 день ,как закончится повторяем процедуру

6. для новых машин запускаем из глобал тис гдс2 (каждый запуск продляет лицензию до 6 дней) в гдс качаем добавляем пакеты на те машины какие нужны (америка,шевроле,сааб,опель)

работаем

 

Ссылка для скачивания файла 2012-05-15-Tech2Win-1.804.msi

http://file.qip.ru/f...2Win-1.804.html

 

помоги пожалуйста с установкой. Как тебе в лс написать, не получается. Спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Долго я долбался с установками на вин7-64, не видит манагер MDI и всё, хоть ты тресни., винда пишет не опознанная сеть без доступа к сети интернет" Попробовал на ХР, всё видит без проблем! Там менеджер сетевых подключений попроще, бе лишних функций.

В итоге сделал так. Удалил полностью манагер, стёр остатки его в програм фйлс и реестре, и при повторной установке подключил MDI когда программа опросила, и всё получилось.

А вот кубики в SPS побороть так и неполучилось(

Изменено пользователем MaLay
Ссылка на комментарий

Подскажите, что делать с моим МДИ. Похоже , он у меня сдох. Работал вроде почти нормально, но иногда гючил( зависал или слетал с програмирования) Перезапускал прошивку с зажатием кнопки ВКЛ. и прибор опять работал терпимо.

При недавнем перезапуске прошивки прибора вылезла ,типо , не понятная ошибка на полпути обновления, Прибор завис... Пришлось отрубить питание .

Так было несколько раз.

Потом прибор вообще потух и перестал загружатся по любому( и с зажатой кнопкой, и без)???

Ссылка на комментарий

 

Kakoito

Вскрыть и внимательно осмотреть платы с хорошим освещением и увеличением на предмет непропая. в моём варианте прибора кривовато припаян слот платы процессора с памятью, видно что паяли в ручную, есть следы флюса, ищите отвал чего то там. Либо китайцу отослать.

 

Ссылка на комментарий

Вскрыть и внимательно осмотреть платы с хорошим освещением и увеличением на предмет непропая. в моём варианте прибора кривовато припаян слот платы процессора с памятью, видно что паяли в ручную, есть следы флюса, ищите отвал чего то там. Либо китайцу отослать.

Все это давно сделано - платы вымыты, осмотрены в злектронный микроскоп. Все идеально (почти)...Китайцу отослать не могу - вскрыл прибор и сорвал ихнюю пломбу, пока работал хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В начале чуть-чуть предыстории. Сегодня мой китайский MDI клон поймал первый глюк. Подцепил прибор, манагер его видит, запустил sps, при подключении вылезла ошибка, прибор повис, отключил от авто, вынул аккумулятор, так повторилось ещё пару раз, потом решил запустить GDS, всё прогрузилось, выбрал модель, год, авто видит, VIN считался, нажимаю далее и вечная загрузка, прибор опять увис, а на кануне всё было ок. Решил провести регенерацию, прошло программирование, манагер пишет ОК, запускаю прогу и всё опять повторяется...

Вскрытие показало отвалился конденсатор, (ниже на фото) расслоился, как будто его разорвало внутреннее напряжение, которое осталось после пайки видимо. Сам конденсатор бракованный, с не полным крайним слоем, на фото отмечен ещё один такой же, только припаянный этим "недослоем" вверх. Сам оторванный кондёр (лежит на проце, выделено на фото) нашёлся в корпусе, и т.к. оторвалось от него не много, а тестера по кондёрам под рукой не было, я его перевернул и припаял назад. Прибор завёлся.

Может кому пригодится мой опыт.

post-35089-0-33677100-1440522556_thumb.jpg

post-35089-0-39324300-1440522588_thumb.jpg

Изменено пользователем MaLay
Ссылка на комментарий

@MaLay,

 

Да... Ты видимо пишеш мне и на другом форуме...

Нет , у меня кондюк оторван в другом месте, позже сфотографирую, когда получу его из ремонта.

Изменено пользователем Kakoito
Ссылка на комментарий

про теч 2 win

инструкция с какой проги ставить ,если с китайской ,на диске идет образ для восстановления только после восстановления винды с образа

через аскронис все можно востановить сам так влипал блин с китаем три раза ,если их прога остановки даты крякает

если с глобал тис 32 то нужно ставить теч 2 вин с места обновления карт а затем вали в теч 2 вин все что хочеш

 

у меня все работает кроме исузи и сузуки

а так я им пользуюсь только с продленной схемой

принцип работы две системы на хп пак3 -1- родная прога тис и gds2 зарегина на оф.сайте 2-установлен глобал тис32 опель

установил теч3вин слил туда все с теч2 вин и прога живет 29 дней

запоминаю дату и время обработки двух систем \ставлю всегда дату начала работы тис и gds2 на первом диске

и теч 2 вин работает как надо пишет лицензия 28 дней и не надо ему делать лицензию тек2вин обновлять через защищенную область

так как лицензия есть

если надо то могу завтра слить свои папки тебе и укажу куда ставить

Ссылка на комментарий
про теч 2 win инструкция с какой проги ставить ,если с китайской ,на диске идет образ для восстановления только после восстановления винды с образа через аскронис все можно востановить сам так влипал блин с китаем три раза ,если их прога остановки даты крякает если с глобал тис 32 то нужно ставить теч 2 вин с места обновления карт а затем вали в теч 2 вин все что хочеш у меня все работает кроме исузи и сузуки а так я им пользуюсь только с продленной схемой принцип работы две системы на хп пак3 -1- родная прога тис и gds2 зарегина на оф.сайте 2-установлен глобал тис32 опель установил теч3вин слил туда все с теч2 вин и прога живет 29 дней запоминаю дату и время обработки двух систем \ставлю всегда дату начала работы тис и gds2 на первом диске и теч 2 вин работает как надо пишет лицензия 28 дней и не надо ему делать лицензию тек2вин обновлять через защищенную область так как лицензия есть если надо то могу завтра слить свои папки тебе и укажу куда ставить

спасибо за совет!

я получил мди с хард диском. но сд там не было. устанвоил хард в ноут а там все на китайском. пытался запустить виндовс, получил синий экран. попытался восстановить но у меня сд нет и все там на китайском. ну ладно. + мне пока не удобно завести еще один ноут и запустить хард на нем.

сча у меня на ноуте установлен глобал тис 32 из рутрекера.

1) не реагирует на кнопки считать вин GDS2 и на кнопку выбрать устройство. (со старым мди менеджером ругался на софт, поставил мди менеджер 8 проблема с совместимостью ушла, теперь глючит гдс2)

2) тек2вин так и просит лицензию

 

если их прога остановки даты крякает

если с глобал тис 32 то нужно ставить теч 2 вин с места обновления карт а затем вали в теч 2 вин все что хочеш

с этим пока ничего сказать не могу, надо хард запустить и узнать....

в итоге, есть ли способ получить лицензию в моем случае без китайского харда?

 

если надо то могу завтра слить свои папки тебе и укажу куда ставить

надо попробовать)

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

У вас теч-вин установлен не сглобала? а пытаетесь обновить ? Возможно проблема в этом.

Ставти все с глобала теч и карты для теч и пробуите обновить.

Ссылка на комментарий
У вас теч-вин установлен не сглобала? а пытаетесь обновить ? Возможно проблема в этом. Ставти все с глобала теч и карты для теч и пробуите обновить.

Проблема решена. Скачал прошивку с глобала и все пошло. запускаю теперь с прогой DATAfuck и таким способом у меня бесконечная лицензия)

Но. ГДС2 не работает. не пойму изза чего? вообще не реагирует на кнопки. да есть одна мелочь. мой МДИ версия 8.ХХХХ а при запуске ГДС2 пытается установить версию 7.ХХХХ может гдс2 надо обновить?

весь софт с рутрекера. глобал 32 мди менеджер 7.ХХХ

с этим менеджером не смог свзязаться (гдс2 показывает версию мди 8 и просит обновить) и пришлось скачать с китайского сайта мди менеждер 8.ХХХ и связь пошла с тек2вин и спс и все на этом.

ГДС2 перестал видеть прибор....

Ссылка на комментарий

мой МДИ версия 8.ХХХХ а при запуске ГДС2 пытается установить версию 7.ХХХХ может гдс2 надо обновить?

 

откатите прошивку мди и работайте, МДИ обновляется в любую сторону без проблем.

Еще раз повторю , менеджер ,теч , гдс ставится сглобала . менеджером обновляйте или откатываети мди и работаете. Если хотите работать последними версиями идете на оф сайт регедись , платите деньги и работаете.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Очень прошу не ругаться на вопросы новичка. Прошу обьяснить на (пальцах )и помочь разобраться. Необходимо прописать вин в АБС на каптиве 2008г. Есть МДИ с установленным глобал тисом работающем в он лайне. Как я понял прописать вин на каптиве указанного года можно с теч2вин через мди. Скачал теч2вин , тис требует обновления теч, обновляю у официалов, в процессе обновления требует подключить прибор теч1или теч2 которых у меня нет , на этом этапе все и останавливается. Как я понимаю проблема с конфигуратором Теча. Кто имеет возможность и желание, уделить мне свое время и помочь с настройкой. Зараннее cпасибо. novosad64@mail.ru Skupe- novosad64

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Извините, хочу по править , с перва надо прибор выключить и отсоединить от компа, а потом нажать и держать кнопку включения до тех пор когда мигнет все лампочки и пыкнет, подержите ещё пока останется гореть лампочка с симболом компютера, тогда можно отпустить кнопку и подключить усб провод к компу и дальше уж следи за тем что по требует программа.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...