Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ

sershl

Geely Emgrand 1.8 2012 г. черкеской сборки

Рекомендованные сообщения

Дак все таки, есть уже прошивки на Bosch M78.. или нет ещё?

есть. складки правда пока не было

Поделиться сообщением

Ждем складчину :) А ещё бы на Вариатор Емгранда 1. 8 с МТ22.1 тоже складчину)

Изменено пользователем IvanovRoman

Поделиться сообщением

Что бы не открывать новую тему спрошу здесь, просится на репрог Емгранда 1. 8л. 2013г. что это за блок? похож на М7.8

post-36571-0-46492500-1390839177_thumb.jpg

Поделиться сообщением

блок справа под бардачком находится? а диагностическая колодка где?

Поделиться сообщением

а диагностическая колодка где?

У водителя под рулем (под торпедо левее).

Поделиться сообщением

Что-то тема совсем не развивается. А ведь прошивка от Паулюса под Geely Emgrand 1.8MT уже несколько месяцев существует. Хотелось бы узнать точный ответ какая прошивка от Паулюса сейчас самая актуальная?

Поделиться сообщением

Крайняя. Из Складки. Название писать не вижу смысла.

Поделиться сообщением

@Stells_NW, При том не только существует , но и отличные результаты на прошивке Paulus. Скажем проще Geely EC7 от Паулюса - прошивка №1 среди всех испытанных :bq:

Поделиться сообщением

@Stells_NW, Скажем проще Geely EC7 от Паулюса - прошивка №1 среди всех испытанных

На основании чего сделаны такие выводы? Кто проводил тесты и где их результаты?

Поделиться сообщением

На основании чего сделаны такие выводы? Кто проводил тесты и где их результаты?

Проверено. Вчера и сегодня делал Эмгранды. Клиенты не просто довольны, а ооооочень.

Поделиться сообщением

Проверено. Клиенты не просто довольны, а ооооочень.

А я делал чиповку в Казани и вообще не заметил особой разницы по расходу и мощности, только ушло плавание оборотов на 1500 об/мин, видимо, просто была сырая прошивка, т.к. у меня она одна из первых на заводе была собрана.

Поделиться сообщением

Стесьняюсь спросить: в Казани кто делал репрог то??? Откуда прошивочки? В инете много чего лежит...

Поделиться сообщением

Стесьняюсь спросить: в Казани кто делал репрог то??? Откуда прошивочки? В инете много чего лежит...

Прошивка Паулюса. Прошивал Rasco, он же Оскар. Насколько мне известно, его больше с нами нету. Он прошивал мне в марте, ещё обещал через 1-2 месяца сделать обновление, якобы, прошивка помощнее выйдет. Но уже не судьба... :(

Поделиться сообщением

вообще не заметил особой разницы по расходу и мощности, только ушло плавание оборотов на 1500 об/мин, видимо, просто была сырая прошивка, т.к. у меня она одна из первых на заводе была собрана.

Быть такого не может, чтобы не было разницы. Мартовскую прошивку Павла ставил.всё окей!!! Может проблема в авто ?

Изменено пользователем ankor52

Поделиться сообщением

Прошивка Паулюса. Прошивал Rasco, он же Оскар. Насколько мне известно, его больше с нами нету. Он прошивал мне в марте, ещё обещал через 1-2 месяца сделать обновление, якобы, прошивка помощнее выйдет. Но уже не судьба... :(

У Оскара только натуральное. И тогда не очень понятно: разницы не ощютил - за что деньги отдавать? Почему в марте же на манибек не вернулись?

Поделиться сообщением

@Stells_NW,

Замечу также, что прошивкой не решаются проблемы с ТО

(замена расходников, контроль свечей),

применения некачественного бензина и последствия его

применения (забитые катализаторы),а также состояние системы

охлаждения (ведь неправильно работающий термостат, работающий

по "большому кругу", будет увеличивать расход топлива).

Сюда же можно добавить и контроль состояния "ходовки", развала-схождения.

И обратное: грамотно обслуженный автомобиль, "прошитый" добротной

прошивкой, способен показать великолепные результаты в процессе

эксплуатации.

Поделиться сообщением

Почему в марте же на манибек не вернулись?

Во-первых, ушло плавание оборотов на 1500 об/мин. Раньше если на холостом ходу пытаться педалью газа выставить 1500 об/мин, то обороты начинали сами скакать от 1200 до 1800. После прошивки это ушло однозначно. Моя машина собрана одна из первых 50-ти, видимо, там сырой софт в ЭБУ. Ведь уже вышло 4 заводских обновления.

Во-вторых, Оскар обещал через 1-2 месяца более мощную прошивку. Если бы я вернул деньги, то мне было бы наивно надеяться на бесплатное обновление.

Замечу также, что прошивкой не решаются проблемы с ТО

Расходники все заменяются вовремя, я даже масло меняю не через 10тыс. км, а через каждые 5тыс. км, чтобы двигателю было приятно. Заправок уже несколько сменил и нигде особой разницы не почувствовал. Система охлаждения работает просто идеально и температура всегда 92 градуса и зимой, и летом с любыми нагрузками. Вентилятор включается очень часто, но зато температура абсолютно стабильна. Ходовка в порядке. Колёса стоят нормальные, а не как некоторые поставят с неродными вылетами и мегаширокие.

У меня ещё есть сомнения на счёт верности установки цепи ГРМ на заводе. Уже неоднократно в последнее время на форуме пишут, что обнаружили, что цепь ГРМ на 1 зуб смещена на одном из распредвалов. И когда обратно перекидывают, то расход снижается, мощность заметно увеличивается и провалы исчезают. А более-менее нормальную работу со смещённой цепью поддерживает VVT-i. Вот хочу у себя это тоже проверить.

Поделиться сообщением

что цепь ГРМ на 1 зуб смещена на одном из распредвалов

Очень интересно, работаю с такими авто, о таком не слышал. Расскажите когда выясните)

Поделиться сообщением

ребят расскажите новичку, где купить прошивки от Паулюса на эти машинки? обрел модуль, машин едет таких крайне много.в складчине та что 25гб очень мало прошивок..хотелось бы приобресть и пользоваться, так как приоры десятки с его прошивкой просто пуля, а у нас на емграндах в основном молодёжь едет..

Поделиться сообщением

У Паулюса и купи, ник на форуме Paulus.

Поделиться сообщением

С двигателем 1.8 МКПП  идёт только М7.8? 

Поделиться сообщением

другие эбу не попадались

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.