Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребят, подскажите пожалуйста чем еще можно IEFI6/ITMS-6F и MR140 шить из оборудования кроме чиплодыря?

Вопрос возник потому, что может быть есть еще варианты ???

Я имею ввиду экономическую сторону данной проблемы. Просто за 7,160 Покупать программу ради двух модулей как-то жаба давит...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А это разве дорого? Отбивается парой машин.

 

Да не сильно, просто разорился на оборудование по самое не балуйся... уже остатки считать начинаю =)))))

Ссылка на комментарий

IEFI6/ITMS-6F можно делать программатором для (если не ошибаюсь ) 29f010 главное по правильным адресам расположить прошивку(в хекс редакторе) с выпаиванием и установкой колодки.Микру юзаю другую 29с010 можно поставить биты секретности,дабы не считали п.о. студенты.

мр140.....комбик от Кази но там и все эти блоки есть.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду экономическую сторону данной проблемы. Просто за 7,160 Покупать программу ради двух модулей как-то жаба давит...

 

Не хотелось бы что бы совсем жаба задавила, но всё же добавлю - кроме загрузчика для IEFI6/ITMS-6F нужно иметь внешний прогер для страховки (для блоках с ПЗУ он просто необходим), а MR140 запасной блок.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Не хотелось бы что бы совсем жаба задавила, но всё же добавлю - кроме загрузчика для IEFI6/ITMS-6F нужно иметь внешний прогер для страховки (для блоках с ПЗУ он просто необходим), а MR140 запасной блок.

 

Спасибо за совет! Я как раз на программатор разорился, вот ждемс когда привезут =) да и бошики 1.5.4 будет чем делать =)))

 

Ну я так понял, что лучше все-таки чиплодыря взять?

 

Пусть будет, да и в перспективе вдруг что по модулям... А комбик что-то мне не очень нравится по количеству блоков (ибо есть и опенбокс и чиплодырь лиценз появится, а все остальное пока не требуется), цена у комбилодыря тоже не впечатлила...

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! Я как раз на программатор разорился, вот ждемс когда привезут =) да и бошики 1.5.4 будет чем делать =)))

 

Ну я так понял, что лучше все-таки чиплодыря взять?

 

Пусть будет, да и в перспективе вдруг что по модулям... А комбик что-то мне не очень нравится по количеству блоков (ибо есть и опенбокс и чиплодырь лиценз появится, а все остальное пока не требуется), цена у комбилодыря тоже не впечатлила...

Покупай колодки переходники , например 27с512 и 29f010 в корпусе PLCC, разные используют перходники под dip разъем программатора.

Прошивка под IEFI6 ложится по адресам с 00....8000 по 00...fff0 и тоже самое с 00018000 по 0001fff0

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Пользуюсь продуктом от чипсофт. МР-ок штук 10 делал, без проблем и запинок, по IEFI6-тым были проблемы с 29f010, там флешки с глюками, спасает паялка и проггер :). Один раз была 29f010 в которой запись через прогер проходила, а вот чтение - нет. Может от старости ??? Так как блоки не новые, а ещё редины 90-х

Ссылка на комментарий

Спасибо парни за советы и за то, что опытом поделились! Теперь ужо с уверенностью буду брать чиплодыря к проггеру в дополнение =))) чтоб не пролететь.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

я себе для этих блоков прикупил флешек пять штук, и прогер с переходником, теперь как кум королю. Если даже завал флешки, то перед клиентом хоть мордой в грязь не упаду. Цена работы оправдана, перед клиентом. Он смотрит на весь этот процесс, и понимает, за что деньги платит , но мне это не на руку, хотя выхода нет :)

 

Выбор Вашего оборудования я поддерживаю, это мое мнение.

Ссылка на комментарий

у меня не дорогой, но ни разу не подводил, это Willem USB GQ-3X, покупал меньше чем за 70$, но б\у, Свое он отработал и заработал :)

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

stas_amp, а вы каким загрузчиком пользуетесь при программировании IEFI6/ITMS-6F ? В хелпе к чиплодырю все подробно расписано, что делать в случае фатального репрога этих блоков, а в хелпе к комбику все в общих чертах!

Ссылка на комментарий

а как быть с MR140?блоков 5 прошил на столе чиплодырем в лет!.а вдруг...........и даже если опенпорт при восстонавление не поможет например?у Стаса есть модуль к MMС флешеру по восстановлению этих блоков.как он работает?

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Еще про K-line адаптор с подтяжкой на 5Вольт не забудь для блоков IEFI6

Я адапторы с подтяжкой на 5V и 12V вольт пробывал, разницы не заметил - работает и выдерживает 12V подтяжку, хотя правильно и безопасно для этих блоков конечно адаптер с подтяжкой на 5Вольт использовать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...