Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

А обязательно-ли покупать аттенюатор HT201 к 1008?

Может можно слепить из "говна и палок"?

Или можно обойтись без него при диагностике?

Ссылка на комментарий

из говна и палок - всегда можно слепить. главное, умудриться сделать так, чтобы сигнал был как у родного датчика, или максимально к нему близок по форме и амплитуде.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
.

Попробую еще попытку сделать- поработать с этим осциллом, если увижу перспективы, может и программщину доработаю, хотя бы руссификацию и скрипты мотор-тестера.

Было-бы очень хорошо, а то изготовитель с программой не торопится. Если-б мозгов хватало сам-бы ПО занялся.

Если можешь - дерзай, очень многие будут благодарны.

Ссылка на комментарий

А обязательно-ли покупать аттенюатор HT201 к 1008?

Может можно слепить из "говна и палок"?

Или можно обойтись без него при диагностике?

Для форсов не пробовал, зажигание смотрю по вторичке.

Из "говна и палок" на прищепке, безопастней для прибора и компа,

сигнал плавает, смотрю запись, но при настройке как-то поймал сигнал искры

который как замер на одном месте с разбросом по амплитуде для разных вспышек.

Всё как на эталонном сигнале было. Ну в общем смотри вторичку, она отражение первички.

Главное настроить на нормальном сигнале подогнав под эталон, потом руку набьёшь, по вторичке все косяки первички видеть будешь.

Ссылка на комментарий

ПО никакое по сегодняшний день. Подскажите может есть альтернатива ?

Вообще как настроить тригер, а то осциллограмма горения свечи плавает по экрану

и приходится смотреть в записи что неудобно.

В программе половина пунктов не активна, а нет-ли по с активными пунктами и вообще есть ли у кого наработки по этому осциллу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Кто нибудь пробовал осциллографом Hantek 1008 проверить зажигание? Как в мотор-тестере: чтоб на экране вместилась работа свечей зажигания, и работа датчика коленвала.

Изменено пользователем Юрий-12
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Диагностикой начал заниматься недавно и приобрел hantek 1008с, но при попытке проверить бесконтактным щупом (из комплекта) системы зажигания, программа зависает. Тоже самое происходит при поднесении измерительного провода к ВВ проводам системы зажигания. Как с этим бороться? Активный USB? Читал, что народ борется с зависанием использованием нормальных кабелей. Какой кабель USB для этого использовать?

Ссылка на комментарий

есть мнение, что при нормальной работе системы зажигания - оно будет работать, а если зависает - там что-то слишком сильно не так. то есть тестером сразу звонить провода, а дальше будет видно.

Ссылка на комментарий

... но при попытке проверить бесконтактным щупом (из комплекта) системы зажигания, программа зависает. Тоже самое происходит при поднесении измерительного провода к ВВ проводам системы зажигания. Как с этим бороться?.. Читал, что народ борется с зависанием использованием нормальных кабелей. Какой кабель USB для этого использовать?

Пробуй подождать - бывает, что отвисает и начинает показывать сигнал. Или пробовать передёрнуть шнур USB - мне помогало. Так же - пробовал через пассивные USB-удлинители - разницы не заметил.

Шнур USB тут советовали с ферритовыми кольцами на концах. Пару дней назад выпросил такой у знакомых - буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Диагностикой начал заниматься недавно и приобрел hantek 1008с, но при попытке проверить бесконтактным щупом (из комплекта) системы зажигания, программа зависает. Тоже самое происходит при поднесении измерительного провода к ВВ проводам системы зажигания. Как с этим бороться? Активный USB? Читал, что народ борется с зависанием использованием нормальных кабелей. Какой кабель USB для этого использовать?

 

Я, например, использую стандартный переходник-делитель 1:10 от лучевых, советских ещё, осциллографов. Так же, он хорошо "канает" там, где возможны большие всплески напряжения. А встроенный, программный аттеньюатор, позволяет менять чувствительность.

Изменено пользователем Володия
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ставишь 50 кВ+датчик на прищепке (емкостной)+триггер с верху в середину экрана+триггер с права вверх или низ (зависит от полярности) немного и ждёшь когда отвиснет. Дальше по рисунку если нужно ставишь меньшее напряжение и подстраиваешь правый триггер. Обычный щуп не подносить ближе 1м к зажиганию - приводит к лишению работоспособности осцилла+компа.

Ссылка на комментарий

Повторюсь. Hantek, изначально, комплектовали ёмкостные пробники-прищепки внутренними делителями 1:10. Но впоследствии, почему то, перестали. Я тоже столкнулся с проблемой зависания и, даже, "порчи" одного канала. Разобрал коробочку пробника, уменьшил ёмкость конденсатора - картинка стала реалистичней. А подключать стал через переходник 1:10 от лучевых. И всё стало О.К.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Повторюсь. Hantek, изначально, комплектовали ёмкостные пробники-прищепки внутренними делителями 1:10. Но впоследствии, почему то, перестали. Я тоже столкнулся с проблемой зависания и, даже, "порчи" одного канала. Разобрал коробочку пробника, уменьшил ёмкость конденсатора - картинка стала реалистичней. А подключать стал через переходник 1:10 от лучевых. И всё стало О.К.

Вообще-то стандартная прищепка с делителем 1к10000, но она индуктивная.

Имелось ввиду датчик на прищепке (емкостной) Из "говна и палок". А пробники с внутренними делителями 1:10 только серые игло-крючки. Ёмкостных датчиков в комплектации не обнаружено вообще.

Ссылка на комментарий

Внесу я свои 5 копеек в этот проект. В ожидании заказанного хантека перевел для себя хелп файл для программы. Собственно выставляю его для всех. На супер авторство и ЗНАНИЕ технического супер переводчика не претендую, ПОМОГАЛ ВСЕМОГУЩИЙ ГУГЛ!!

Подменяется на английский с переименовкой файла

DSOHelp-RUS.zip

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Внесу я свои 5 копеек в этот проект. В ожидании заказанного хантека перевел для себя хелп файл для программы. Собственно выставляю его для всех. На супер авторство и ЗНАНИЕ технического супер переводчика не претендую, ПОМОГАЛ ВСЕМОГУЩИЙ ГУГЛ!!

Подменяется на английский с переименовкой файла

 

Файлик подменять таким же образом как описывал перегар?

 

Внесу я свои 5 копеек в этот проект. В ожидании заказанного хантека перевел для себя хелп файл для программы. Собственно выставляю его для всех. На супер авторство и ЗНАНИЕ технического супер переводчика не претендую, ПОМОГАЛ ВСЕМОГУЩИЙ ГУГЛ!!

Подменяется на английский с переименовкой файла

А какой файл и во что переименовывать? Ваш файл в какую папку закидывать и надоли подменять существующий файл на ваш?

Изменено пользователем витятюба
Ссылка на комментарий

Внесу я свои 5 копеек в этот проект. В ожидании заказанного хантека перевел для себя хелп файл для программы. Собственно выставляю его для всех. На супер авторство и ЗНАНИЕ технического супер переводчика не претендую, ПОМОГАЛ ВСЕМОГУЩИЙ ГУГЛ!!

Подменяется на английский с переименовкой файла

-Я не разобрался сразу,я думал этот файл в софтину вшиваеться а это просто инсррукция)))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был такой, брал 4 года назад за 2,5 тыс на али, отработал 3 года, часто зависал, особенно при работе с системой зажигания, ПО мне очень не понравилось, до конца так и не освоил, как сделать нормальную запись осциллограммы так не разобрался, вечно ставил на паузу для того чтобы посмотреть например синхру. Как мотор-тестер вообще никакакой, осциллографом можно назвать с большой натяжкой.

Ну и теперь сдох совсем, не определяется при подключении к компу, комп видит что что-то подключено но драйвера не определяют, что именно. Тогда своих денег стоил, сейчас смотрел ценник стал около 6р, эти деньги за эту хрень жалко отдавать, купил Диамаг 2, пусть и дороже он в 4 раза, но он того стоит.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Ознакомился с форумом и не нашел ответы на мои вопросы.

Собираюсь использовать данный прибор как регистратор для записи напряжения на аккумуляторе. Аккумулятор тяговый, 6-40 элементов. Планирую использовать для 6ти двух вольтовых элементов. Запись 1 раз в секунду устроит более чем, можно и усреднение 1 раз в 10 минут. Время записи 24-96 часов. (циклы разряда и заряда батарей)

Возможно ли вести запись на флешку? Без ноутбука? Можно ли потом данные перевести в эксель?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@перегар,@перегар,@перегар,@перегар,

Товарищи, с генератором беда. Нигде не могу найти программы. отсюда не скачивается, говорят что не написал 15 сообщений. Как выйти из положения?

 

@Alex_54, А где вообще выложены программы для 1008? На сайте производителя только драйвер осцилографа

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...