Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

Прибор получил. Проверял его на двух разных ноутах и дважды столкнулся с ситуацией при закрытии приложения "синего экрана смерти".

Скажите, это повод для затевания спора с продавцом или это результат моих неправильных действий? Заметил, что в обоих случаях при закрытии программы у меня висел на экране сигнал со щупа. Когда я стал соблюдать очередность: сначала отсоединяю щуп от источника, затем его же от прибора и только после этого закрываю программу. Пока симптом не повторился. Правда один раз как мне кажется после активных моих манипуляций с развертками выскочило окно примерного содержания, что приложение не может быть продолжено и будет закрыто.

P. S. На обоих машинах ось W7 64 бита.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для развития захотелось осцилограф. Недорогой. )) До этого пользовался только мультиметром.

Заказал в Китае 1008С. Хочу взять к нему щупы 1:10. Есть разные - на 20, 60, 100, 200 МГц. Какие посоветуете?

Ссылка на комментарий

по цене смотреть. в принципе - чем выше частота у щупов, тем лучше они будут работать и на более низких частотах. с другой стороны, у 1008 такие параметры, что там и 20МГц щупы - с запасом. разумно выглядит покупка щупов до 100МГц. 200 - однозначный перебор.

Ссылка на комментарий

Ну как бы и тот же самописец, но все таки похуже. Вот в том же Диско или МТПро поставил в режим самописца, снял сигнал, и потом можно "таскать"с его туда сюда просматривая нужное. А в этом Hantek включаешь запись сигнала, он пишется на жесткий. Потом включаешь типа воспроизведение и сигнал так же как и при съеме отражается на экране, т.е. движется. Можно включать паузу, и изменять скорость просмотра. Медленнее, быстрее. Пропусков кадров не замечал. На словах как то трудновато объяснить. )))

Таскать тоже можно. В "Move waweform" (это находится справа) устанавливаешь нужный шаг и двигаешь стрелками.

Ссылка на комментарий

Здравствуйе всем!Купил 1008С,и возник ряд вопросов.

1. При установке ПО появилась надпись,что версия ПО 1.0.10.После установки нажал F9,появилось сообщение:

Software Version 1.0.8 Modul version 1.9

 

 

 

Аналогично, обновил ПО. при установке версия 10, а после установки в окне about версия 1.0.8, модуль 0.0.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аналогично, обновил ПО. при установке версия 10, а после установки в окне about версия 1.0.8, модуль 0.0.

Внимательно прочитав тему, для себя сделал вывод :

1.Прибор достойный, в смысле цена/качество.

2. Выявленные недостатки, опровергаются дальнейшим изучением возможностей.

3. Беден, в плане наличия подвязанных скриптов.

4. Перспективен, при дальнейшем развитии ПО будет востребован очень широко.

5. Наполнение датчиками - не проблема, было бы тело.

 

@Сергей v70,

Ссылка на комментарий

Внимательно прочитав тему, для себя сделал вывод :

1.Прибор достойный, в смысле цена/качество.

2. Выявленные недостатки, опровергаются дальнейшим изучением возможностей.

3. Беден, в плане наличия подвязанных скриптов.

4. Перспективен, при дальнейшем развитии ПО будет востребован очень широко.

5. Наполнение датчиками - не проблема, было бы тело.

 

@Сергей v70,

 

в принципе всё так, но я б особо не раскатывал губу в плане развития софта и написания скриптов. не надо оно китайцам, особенно за эти деньги.

Ссылка на комментарий

в принципе всё так, но я б особо не раскатывал губу в плане развития софта и написания скриптов. не надо оно китайцам, особенно за эти деньги.

На китайцев надежды нет,

этот девайс для нашего рынка,

и только наши энтузиасты могут его поднять.

...или опустить (в смысле отпустить в свободное плавание)

Ссылка на комментарий

в принципе всё так, но я б особо не раскатывал губу в плане развития софта и написания скриптов. не надо оно китайцам, особенно за эти деньги.

 

согласен. скорее, модель 3064 - будет развиваться.

а после 1008 - перейду на МТПро. на русском сподручнее общаться, чем на китайском )))

Ссылка на комментарий

На китайцев надежды нет,

этот девайс для нашего рынка,

и только наши энтузиасты могут его поднять.

...или опустить (в смысле отпустить в свободное плавание)

 

среди "наших" - тоже не сильно много "сторонних разработчиков". каждый пишет под свой продукт. мтпро, диамаг, постолограф, диско - нахрена кому-то поддерживать еще и китайцев, а по сути - писать свой софт под их железо? разумнее и проще и железо-то это сделать с нуля, или предложить сотрудничество кому-то из своих производителей...

Ссылка на комментарий

среди "наших" - тоже не сильно много "сторонних разработчиков". каждый пишет под свой продукт. мтпро, диамаг, постолограф, диско - нахрена кому-то поддерживать еще и китайцев, а по сути - писать свой софт под их железо? разумнее и проще и железо-то это сделать с нуля, или предложить сотрудничество кому-то из своих производителей...

Я думаю, что китайского производителя нам не перебить,

примеров тому достаточно много, как в производстве нашего железа (сканеры,программаторы...)

так и софта.

Наш производитель всё делает на коленке...

И менталитет не тот.

Я не знаю достойного проекта, который прожил бы более-менее приличное время.

У нашего брата, к сожалению до сих пор, мысль намного идёт впереди производства.

Вот почему, в муках принимается решение в пользу какого-либо девайса ?

Нет уверенности в завтрашнем дне, в смысле перспективы прибора.

Для себя, я решил взять 1008 и веду переговоры по-поводу мтпро4 ,

Зачем ?

Так для души, и без какой либо коммерции.

Занимаюсь экспортом авто с Запада, так что техника понемногу меняется, и есть небольшая полянка .

Ссылка на комментарий

Я думаю, что китайского производителя нам не перебить,

примеров тому достаточно много, как в производстве нашего железа (сканеры,программаторы...)

так и софта.

Наш производитель всё делает на коленке...

И менталитет не тот.

Я не знаю достойного проекта, который прожил бы более-менее приличное время.

и мтпро и диамаг и постолограф разрабатываются и производятся уже ОЧЕНЬ давно. диамаг - неверно лет около 10 уже. и его первая версия по железу - ИМХО достаточно близкий аналог этого стремноватого хантека 1008. 3064, кстати, какой-то совсем невкусный по цене - на уровне того же мтпро4 и диамага-2. а у них софт под авто заточен гораздо гораздее, насколько я понимаю.

У нашего брата, к сожалению до сих пор, мысль намного идёт впереди производства.

у кого как. мтпро4 вышел с год или два назад, недавно вышла новая версия железа. софт постоянно обновляется. так что "у нашего брата" тоже всё ок.

Вот почему, в муках принимается решение в пользу какого-либо девайса ?

не понял сентенции. каждый решение принимает как ему нравится - кто-то в муках, кто-то с песнями и плясками. богатые могут купить все возможные варианты, бедные - самый дешевый, остальные - будут читать форумы, чтобы выбрать наиболее интересный для себя вариант из "середнячков".

Ссылка на комментарий

 

не понял сентенции. каждый решение принимает как ему нравится ...

По понятию о сентенции я не вкладывал античного смысла римской риторики или прямого совета.

Каждому своё !

Человек, который планирует использовать инструмент в профессии, должен использовать профессиональный.

И он окупится сторицей.

Как хобби, то сегодня мне интересен 1008, но вместе с тем хочу взять и мтпро, хотя Вы заинтересовали диамагом, Будем посмотреть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Человек, который планирует использовать инструмент в профессии, должен использовать профессиональный
Эх, если бы профессионал определялся только профессиональным инструментом... Басню Крылова Квартет помните
Достали нот, баса, альта, две скрипки

...

Ударили в смычки, дерут, а толку нет

Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий

Каждому своё !

Человек, который планирует использовать инструмент в профессии, должен использовать профессиональный.

И он окупится сторицей.

 

я вот для диагностики активно использовал до недавнего времени dso nano, а сейчас - dso203. это что, профессиональный инструмент, или я перестал быть профессиональным диагностом? ;)

Ссылка на комментарий

я вот для диагностики активно использовал до недавнего времени dso nano, а сейчас - dso203. это что, профессиональный инструмент, ;)

Я думаю, что инструмент это средство , которое облегчает человеку достигать результата полёта своей мысли, который также участвует в производстве чего-либо(заработка,изучения, исследования и пр.) сохраняя при этом свою как натуральную так и функциональную форму, и должен иметь максимальный срок использования.

По мере естественного износа, как физического так и морального, использовать по назначению,вы будете всё меньше, и будете почитывать форумы в поисках более современного прибора.

Закон экономики: -применимость его уменьшается и переносится на себестоимость.

По поводу 203 -имеет право присутствия в мастерской,если Вы используете его как вспомогательный прибор.

Естественно, всё это условно, кому то достаточно и чувств обоняния...

Ссылка на комментарий

dso203. это что, профессиональный инструмент, или я перестал быть профессиональным диагностом? ;)

Обладание определённым инструментом не является принадлежностью к профессии.

Да, человек посвятивший себя определённой специальности - называется профессионалом...

Но... есть понятие ПРОФЕССИОНАЛ.

Я думаю, что смысловую разницу уловить несложно, и свою позицию излагать с этой колокольни.

Ссылка на комментарий

 

 

Точно, что пенсионер... Тебе что на лавке поговорить не с кем: создал тут из конкретной темы философскую лабуду.

По поводу профессионалов вот тебе пример жизненный: у меня на работе по специфике один профи занимается гидротрансформаторами, т. е. режет бублик, заменяет изношенные детали, клеит накладку и потом сам же сваривает. Знаешь, сколько стоит профессиональное оборудование для таких операций?.. То-то же!.. Но видел бы ты, на каком оборудовании он работает, сделанном кстати собственными руками, ты бы никогда не поверил, пока не увидел собственными глазами. Но за более, чем 15 лет работы на нем у него около 1% возвратов, что более, чем похвально даже для заводского уровня. Вот тебе и профи...

Кончай, дед, здесь флудом заниматься.

P.S. Я бы не встревал в ваш диалог, но у меня почта настроена под уведомления по теме ТС, и в последнее время часто выскакивают сообщения. Сама тема мне интересна, поэтому я отвлекаюсь на эти сообщения, а тут такое...) Без обид, ладно?

Ссылка на комментарий

Точно, что пенсионер... Тебе что на лавке поговорить не с кем: создал тут из конкретной темы философскую лабуду.

По поводу профессионалов вот тебе пример жизненный: у меня на работе по специфике один профи занимается гидротрансформаторами, т. е. режет бублик, заменяет изношенные детали, клеит накладку и потом сам же сваривает. Знаешь, сколько стоит профессиональное оборудование для таких операций?.. То-то же!.. Но видел бы ты, на каком оборудовании он работает, сделанном кстати собственными руками, ты бы никогда не поверил, пока не увидел собственными глазами. Но за более, чем 15 лет работы на нем у него около 1% возвратов, что более, чем похвально даже для заводского уровня. Вот тебе и профи...

Кончай, дед, здесь флудом заниматься.

P.S. Я бы не встревал в ваш диалог, но у меня почта настроена под уведомления по теме ТС, и в последнее время часто выскакивают сообщения. Сама тема мне интересна, поэтому я отвлекаюсь на эти сообщения, а тут такое...) Без обид, ладно?

... это всё от бедности.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что инструмент это средство , которое облегчает человеку достигать результата полёта своей мысли, который также участвует в производстве чего-либо(заработка,изучения, исследования и пр.) сохраняя при этом свою как натуральную так и функциональную форму, и должен иметь максимальный срок использования.

По мере естественного износа, как физического так и морального, использовать по назначению,вы будете всё меньше, и будете почитывать форумы в поисках более современного прибора.

Закон экономики: -применимость его уменьшается и переносится на себестоимость.

написать так много текста ни о чем - это талант, однозначно.

 

По поводу 203 -имеет право присутствия в мастерской,если Вы используете его как вспомогательный прибор.

Естественно, всё это условно, кому то достаточно и чувств обоняния...

... это всё от бедности.

 

точно. имея в шкафу мтпро4 и диамаг1, я использую в большинстве случаев именно дсо203. потому что в большинстве случаев проблемы простые, и их поиск занимает меньше времени чем "развертывание" "солидного" мотортестера.

 

инструмент, это действительно только средство. и использовать любой инструмент нужно по назначению, и к каждой проблеме инструмент подбирать соответствующий. не "должен использовать профессиональный", а соответствующий проблеме, а уж супер-пупер коробочка за штуку баксов или самодельный дымогенератор из говна и палочек - не суть важно, если они выполняют одну и ту же функцию с одинаковой эффективностью.

Ссылка на комментарий

написать так много текста ни о чем - это талант, однозначно.

 

 

 

 

точно. имея в шкафу мтпро4 и диамаг1, я использую в большинстве случаев именно дсо203. потому что в большинстве случаев проблемы простые, и их поиск занимает меньше времени чем "развертывание" "солидного" мотортестера.

 

инструмент, это действительно только средство. и использовать любой инструмент нужно по назначению, и к каждой проблеме инструмент подбирать соответствующий. не "должен использовать профессиональный", а соответствующий проблеме, а уж супер-пупер коробочка за штуку баксов или самодельный дымогенератор из говна и палочек - не суть важно, если они выполняют одну и ту же функцию с одинаковой эффективностью.

Благодаря Вам просмотрел diamag 2 ,

Созвонился с Алексеем,

и заказал.

Поначалу был под нацелен на мтпро4

понравилась работа по усовершенствованию прибора.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, а кто пробовал в качестве ДД мотор-тестера использовать ДД автомобиля, к примеру от топливного насоса ?

Изменено пользователем Сергей v70
Ссылка на комментарий

Интересно, долго администрация сайта не будет следить за порядком?

Один тип сознательно или из-за отсутствия мозгов засоряет тему, и никакой реакции?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, а кто пробовал в качестве ДД мотор-тестера использовать ДД автомобиля, к примеру от топливного насоса ?

 

использовали какие-то тоетовские кажется. датчик должен быть быстрым и на определенное давление. ну и характетистику нужно знать, чтобы задать в мотортестере. собственно, никто не мешает попробовать. с фирменным датчиком меньше заморочек - не нужно делать корпус/удлинители, не нужно делать усилитель/преобразователь сигнала, не нужно думать как прописать его в софт осцилла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...