Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

Что именно работает?? Ну осциллограф типа работает. :-). Прибор есть. Каким описанием помочь?? Немного неясно. Как работать им, или еще что? Пиши подробней, плз. Там к нему инструкция же есть. Или лучше напиши, какие проблемы тебя в нем нем устраивают, а я попробую отписаться.

Ссылка на комментарий

Что ж тут сложного см посты в этой теме 61 63 64 66 71 там пытаются выяснить-это у одного он тормозит (или не только он) или это коструктивная проблема самого девайса? ты пишешь что у тебя все нормально работает но не пишешь что именно (модель) Если у тебя такая же ( hantek 1008) но все нормально работает ( т.е нет проблем описанных и выясняемых выше в постах) то вероятно , может просто товарищу попался похуже твоего (либо он большего ожидал). Если еще короче -если все описанное в посте 61 в этой теме еще и у тебя присутсвует -То вопросов по прибору почти больше нет.Вообше еще хотелось бы тут описание работы и возможностей в реалиях самого софта. Какие еще и там проблемы. Может все в новой версии уже ушло ит.д. Т.Е. как обычно -больше обзора-меньше "базара" Как-то так.

Ссылка на комментарий

Ясно. Тогда так. Последняя версия 1.10 работает лучше всего. Далее, у меня ничего не тормозит, все работает как надо. Там есть небольшой секрет. Единственное, что китаезы песдят о программируемом генераторе. Да еще 8-ми канальном!! Может это будет в каком то будущем. Пока это ничего не работает. Только меандр выдает и все. Хотя задумка хорошая. Ну и на ВВ части подвисает иногда. Нужны кабеля хорошие. А так, я его использую в основном на выезде, или там по быстрому глянуть какой датчик перед боксом. Откручивать Мотор-тестер со стойки неохота. Для автовладельца, начинающего, ну и как дополнительный осцил, я думаю нормально. 85 долларей - дешевле не найдешь.

Ну вот вроде "обзор без базара". :-) Пойдет??

Ссылка на комментарий

А что там в 15 посту??? Секрет больше не станет. :-). Там все просто. Этот осцил является устройством USB 2,0. А при установке, оно всегда автоматом лезет, и устанавливается на USB 1,1, и соответственно тормозит. Что бы от этого избавится, покупаешь обычный разветвитель USB-HUB 2,0. И запускаешь этот осцик уже через хаб. И он становится уже на USB 2,0. Много проблем уходит. У кого есть такие приборчики, попробуйте такой метод и отпишитесь. Да, и на слабых компах этот Хантек работает тоже очень слабо. Если коротко, то:

1. Нормальный современный комп

2. Подключать через ЮСБ Хаб 2,0 (можно даже дешевый пассивный за 100 руб)

3. Установить последнюю версию 1.0.10

Ссылка на комментарий

Имею такой, пользуюсь редко.

На моем ноуте USB порты по питанию слабые, любое оборудование при длинных проводах бывает отваливается, ноут старенький, батарея не держит, держу из-за железных LPT и COM, так вот этот осцил на очень коротком USB кабеле нормально работает, но на высоких частотах паузы между слайдами есть, как и писали выше, в общем-то не раз выручал и свою цену конечно отбил.

ПО обновлял, версия последняя.

Запускал на другом, современном, ноуте всего один раз, нужно было на выезде ДПКВ сигнал глянуть- на том ноуте вообще проблем не заметил.

Кстати, был момент, экспериментировал с изготовлением датчика разряжения (на пьезопластине) по материалам с инета, картинка на этом осциле в точности повторяла эталонные с форумов, так, что кое что он может.

Если действительно через активный USB хаб будет без тормозов работать можно и им пользоваться.

Со скриптами под датчики в стандартном ПО так и не разобрался, да и не особо и пытался. Если будет нормально работать, можно и скрипты нормальные замутить, где-то на работе языковый файл русификации, немного не доделанный должен быть, основное меню перевел, проверил, все работало, русское меню, но быстро потерял интерес к этому устройству ввиду его сырости и недоработанности, забросил осцилл на полку и до конца руссификацию так и не доделал.

Попробую еще попытку сделать- поработать с этим осциллом, если увижу перспективы, может и программщину доработаю, хотя бы руссификацию и скрипты мотор-тестера.

Ссылка на комментарий

Привет! Да так же и я думаю, что для своих денег и возможностей, сойдет эта хрень. Снимал и Датчиком Давления и Датчиком Разряжения - все нормально. Советовать конечно никому не буду, смотрите сами. А то потом претензии задолбаешься выслушивать. :-). На руссуий для себя перевел. Оно и так то все понятно, но иногда по утрам тяжко воспринимается, с задержкой так сказать. Поэтому на родном предпочтительней. Кому надо в приложении файл. Его надо распаковать и кинуть с заменой туда, куда установлена прога, в папку Language. К примеру - C:/Program Files/Hantek1008/Language. Так же скину линейку на 720*. Становится поверх всех окон. Удобно очень для Датчика Давления. На счет шнуров правильно тоже написано. С ним идет пятиметровый шнур не очень хорошего качества. Берите покороче, с фильтрами на концах. Вообщем творите, выдумывайте, пробуйте.

Lan_English.zip

Рамка 720 для осцила.zip

Ссылка на комментарий

Ого сколько полезно-интересного всего в 3 постах нарассказывали.Четко ясно и по делу.Прям как в былые, человечские времена :) Про пост 15 Это тут на форуме ограничения для новенких снимаестя после 15 постов.Тут вот еще общий вопрос-скрипты Шульгина прикрутить к софту этого осцила и к другим разработкам типа DSONano DSO203 quad- сложно или нет? Да и сами эти скрипты в доступе или платные?Хотелось бы еще узнать побольше о работе софта на Hantek 1008. Ну и в сравнении с другим тс. За разъяснения и файлы огромная благодарность товарищам по борьбе. :sup: :sup: :sup: :sup: :sup: :sup: :sup: Кстати а какие рекомендации бывалых по выбору провода для датчиков?

Изменено пользователем Nokyan
Ссылка на комментарий

Картинка это Ignition Synchronization GM Cadillac Northstar DIS первого поколения, интересно справиться ли с такой работой Hantek1008.... все чисто для себя, а то горе электрики запарили на столько, что проще разобраться самому. А то первое, что они из себя строят хз кого и к ним попасть чуть ли не месяц в очереди стоять, так и за час два работы, порой и меньше а ценники под 130 зеленых, да мне вроде как сделали были осцилограму, жаль на руки ступил не взял, и мол кам сигнал чутка опаздывает, но после беглого изучения темы, как нельзя было сказать на скоклько градусов он тупит, я хз... это же 3.14здец как просто)

очень нравиться пикоскопы 4х канальные, но боюсь что для чисто чтобы 1-2 раза в квартал его юзать както дороговатая игрушка получается)) а ирония в том что машин заводиться как 5ть пальцеф аббасать, ххх норм едет норм, просто тупо бесит горящий чек) и п0340, датчик менял не помогла, айсим тестил другой, тоже както он хз, вопщем хочешь чтото сделать, сделай ука сам))

Ссылка на комментарий

Картинка это Ignition Synchronization GM Cadillac Northstar DIS первого поколения, интересно справиться ли с такой работой Hantek1008.... все чисто для себя, а то горе электрики запарили на столько, что проще разобраться самому. А то первое, что они из себя строят хз кого и к ним попасть чуть ли не месяц в очереди стоять, так и за час два работы, порой и меньше а ценники под 130 зеленых, да мне вроде как сделали были осцилограму, жаль на руки ступил не взял, и мол кам сигнал чутка опаздывает, но после беглого изучения темы, как нельзя было сказать на скоклько градусов он тупит, я хз... это же 3.14здец как просто)

очень нравиться пикоскопы 4х канальные, но боюсь что для чисто чтобы 1-2 раза в квартал его юзать както дороговатая игрушка получается)) а ирония в том что машин заводиться как 5ть пальцеф аббасать, ххх норм едет норм, просто тупо бесит горящий чек) и п0340, датчик менял не помогла, айсим тестил другой, тоже както он хз, есть мысля что псм контакты нуна почистить, да ВВ норм пролдожить чтобы генерату кам импульсов полегче было,вопщем хочешь чтото сделать, сделай ука сам))

 

 

А тут нельзя удалять сообщения ? А то когда интернет тупит дабл пост не тру

Изменено пользователем kamiyama
Ссылка на комментарий

Да легко такие сигналы как ДПКВ и ДПРВ им можно глянуть. Это можно глянуть и двухканальным Диско Тульским. Он попроще по моему в освоении. Можно б\у поискать, продают их частенько.

Ссылка на комментарий

с этим и этот (http://www.ebay.com/itm/ARM-DSO203-Nano-V2-Quad-Pocket-Digital-Oscillo-scope-with-Aluminum-Black-Case-/200677575422?pt=BI_Oscilloscopes&hash=item2eb950cafe)

справится, с готовностью- "из кармана достал", юзаю второй год в качестве второго, побырому глянуть надо ли

мотодок развешивать...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы-советы, да 4х канального думаю хватит, а двух будет лениво пару раз замер делать, так как там 2 краншафта и 1 камфашт, ваше пишут из-за трех датчиков если 1 уйдет на отпуск, все будет чики пуки, 2 других вытянут.

А как тот DSO на нема же можно всякие дельты разницы интервалов увидить ? Изначально склонялся к усб что мол удобно, скриншот сделал, открыл огиринал, сравнил, хотя и так тоже можно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

огромное спасибо,Перегару за рамку и русификацию!!!!!!!!!!очень удобно,рамка сама углы открытия и закрытия клапанов считает,достаточно просто навести курсор..огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мне от подвисания,в значительной мере помог хороший кабель с ферритовыми кольцами,

Евгений_Т ,а у вас от чего пьезо элемент?уж больно "шумный " у вас сигнал с вакуумного датчика...

Ссылка на комментарий

Привет. Виктор, а через USB Hub разветвитель не пробовал подключать?? Еще намного лучше пашет. :)Удачи!

Привет,нет не пробовал через хаб,я тут подумал может просто комп будет определять сам хаб как 2,0 .....а не осцил... :fd:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Генератор сигналов работает. Весьма интересный редактор, правда генериует он только прямоугольные сигналы. НО зато можно емитировать практически все сигналы по длительности и порядку. выходы генератора рядом с усб разьемом. Подключаюсь отдельными пинами. хотелось бы

етот разьём с крокодилами где нибудь купить. мож кто покупал ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...