Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

matreshkovod

8-ми канальный осциллограф Hantek1008

Recommended Posts

Здравствуйте!!!

С наступающим Новым 2017 годом!!!

Всем желаю здоровья, успехов в труде и творчестве, мира, взаимопонимания, финансовых успехов и удачи!!!

Приобрел я Наntek 1008, протестировал его подав сигналы синус, меандр ,треугольник, для настройки звуковой аппаратуры и тд и тп.. до 50кгц всё прекрасно, пригодится и для радиолюбителей .Купил не жалею не реклама , пригодится в хозяйстве.

Для диагностики авто для зажигания сделал самодельные щупы 4 провода c датчиками из простых прищепок для белья . Делители 20:1 сделал из старых делителей от старого осциллографа , фото выложу чуть позже если кому интересно .Осциллограммы отображаются хорошо, также посмотрел сигналы на датчике распредвала прекрасно отображает .

Есть одна проблема при записи и сохранении ругается софт, что то не так, я пока в этом не разобрался, версия у меня 1.0.12 и в меню программы есть неработающие серые вкладки, нет выбора буфера и ещё каких то функций .

Думаю надо доработать входы сделать 4 закрытых входа, или поставить реле и сделать их универсальными, а лучше применить быстродействующие ключи кмоп на входе .

Edited by ra59m

Всем привет ,

может кто-нибудь подкинуть схемку аттенюатора с делением 10 или 20?

А можно посты набивать с менее тупыми вопросами?

Это была больше просьба чем вопрос ,

А можно посты набивать с менее тупыми вопросами?

Это была больше просьба, чем вопрос .Но если у Вас (с большой буквы) упадёт с головы корона ,когда Вы ответите, то не надо так напрягаться.

Спасибо за такой ответ

В тех характеристике на данную побрякушку значится- Импеданс1 Мегаом, то есть входное сопротивление 1Мом, из этого следует, чтоб понизить входной сигнал в 10 раз, нужно подавать его через сопротивление в 10Мом,... для деления на 20, думаю сами разберетесь

В тех характеристике на данную побрякушку значится- Импеданс1 Мегаом, то есть входное сопротивление 1Мом, из этого следует, чтоб понизить входной сигнал в 10 раз, нужно подавать его через сопротивление в 10Мом,... для деления на 20, думаю сами разберетесь

Не 10, а 9 МОм. И этот делитель должен быть частотно-компенсированным. Т.е. параллельно дополнительному резистору нужно поставить подстроечный конденсатор емкостью 10..35 пФ.

Да все верно пишешь, я просто к тому, что есть готовые щупы для осцилов с делителями, зачем изобретать велосипед.

Alex_54

и

РемЭл220

ЗАМЕНИТЕ АВАТАРЫ!

Это правила нашего форума.

можно вопрос купил себе Hantek 1008c а с ним 4 щупа на крокодилах а где можно достать все остальное или как собрать самому 

купил для пробы сей девайс 1008А .Bepcия пpoгpaммы 1.0.11. софт мне не понравился. мне нравится софт PowerGraph 2.1, вот прикрутить бы 1008 к этому софту.

Прочитал про хаб 2.0 так и не понял стоит или не стоит? Недавно обзавелся Hantek-1008/ Собираюсь докупить датчик разряжения. Кто делал сам датчик давления или можно ли его купить на Али? 

16 минут назад, Андрей-402 сказал:

Прочитал про хаб 2.0 так и не понял стоит или не стоит? Недавно обзавелся Hantek-1008/ Собираюсь докупить датчик разряжения. Кто делал сам датчик давления или можно ли его купить на Али? 

ДР( датчик разряжения) не сложно сделать самому (плюс им же можно и давление топлива в рампе ( если есть куда подключить) по расходу форсунок анализировать). У меня мотортестер МТПро, в нём есть такой тест. На своей,Гранте-- в порту Шрёдера( на рампе). Нужны фотки --скину. Да, туда ( да и вообще , в ДР, ) нужна пьезопластина. Я их десяток с Чайны выслал, недорого. 

А вот ДД( датчик давления)--самому изготовить? Я не делал их( купил готовые). Да, и сами датчики для ДД есть на Али.

ЗЫ: Купил как-то на Али ДД---и выкинул...     1, 5 т. руб выкинул.

Edited by georgiy63

Вот как раз от MtPro хочу купить датчик разряжения.   

added 3 минут later
В 12.05.2017 в 14:23, ihostel сказал:
2 часа назад, Андрей-402 сказал:

Прочитал про хаб 2.0 так и не понял стоит или не стоит?

Брать не брать? Если разница ???

Только что, Андрей-402 сказал:

Вот как раз от MtPro хочу купить датчик разряжения.   

added 3 минут later

У меня 2 шт. ДР от МТПро.  Один я переделал и на разряжение и на замер колебаний топлива в рампе. Ну и самодельных 2 штуки.

DSC02417.JPG

DSC02419.JPG

5 часов назад, georgiy63 сказал:

У меня 2 шт. ДР от МТПро.  Один я переделал и на разряжение и на замер колебаний топлива в рампе. Ну и самодельных 2 штуки.

DSC02417.JPG

DSC02419.JPG

:04: Отлично !!! Спасибо

4 часа назад, Андрей-402 сказал:

Удачи!!!

5 часов назад, Андрей-402 сказал:

Вот к Тульскому ДР, доработанному, осциллки.

ЗЫ: Если будете брать Тульский---берите с регулировочным винтом на входе( регулирует проходное отверстие).Очень важно для анализа осциллограмм. 

Уплотните резьбу на винте чем-нить, напр,ФУМ-лентой, и не будет подсосов.

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

02.11.2013 в 08:13, перегар сказал:

Берите покороче, с фильтрами на концах. Вообщем творите, выдумывайте, пробуйте.

Lan_English.zip

Рамка 720 для осцила.zip

Правильно понимаю, что это рамка для четырех цилиндров? А нет ли для шести?

Здравствуйте, с последнего размещения сообщения прошёл почти год, появилось ли новое ПО для 1008с, вылечились ли старые болячки, приобрёл только что сие чудо, интересно, или все уже избавились от данного осциллографа?