Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

А по теме, не в обиду, но судя по твоеи подготовке, вопрос. Откуда ты вообще снимаешь сигнал генератора? Случаино не с разъема BCN Первого канала?? Ну куда щуп подсоединяешь.

Ссылка на комментарий

))) Что то так и подумалось. :-)) Сигнал с генератора нужно брать с разъема расширения. D0 -первыи канал, ну и т.д. Контакты для подключения можно зять к примеру с компа. Которыми ЮСБ соединется с материнкои. Если будут еще какие вопросы, то вот мануал по генератору. Удачи.

HT1008_Generate_Square_Waveform.pdf

post-101567-0-43808300-1405927497_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Три месяца как подсел на автодиагностику. Приобрел в Китае осцил Н 1008 (от бедности), пытаюсь освоить. Ранее никогда с осциллографом не работал. Буду рад любой информации. Отдельно огромное спасибо Перегару за линейку и lang.

Ссылка на комментарий

Привет. Ну что бы дать какую нибудь информацию, надо же знать что тебе нужно)))) . Лучше пиши вопросы по конкретным проблемам или непоняткам. Пошерсти форумы известных осциллографов - МТПро, Диамаг, Диско. Многое сам поймешь. Удачи!

Ссылка на комментарий

Да я если честно, вообще никакой не пользую. У меня еще куча других осцилов. Среди них есть Мотор-Тестеры )) Вот их и пользую по ВВ части. А этот HANTEK даже и не пробовал по ВВ части. Я его использую только как осцик, и то не часто (выезд, место занято в гараже и т.д. )

Если штатный не устраивает, попробуй сделай сам. Или линейки к нему забацай. Если не знаешь как сделать, то пиши, подскажу.

Ссылка на комментарий

перегар

 

спасибо

буду изготовлят сам и если ничего неполучится буду искать осцил как ПИКО

если у Вас матерялы самоизготовки поделитесь gold_ring@abv.bg

Ссылка на комментарий

Зачем тебе ПИКО? Осцил конечно хороший, но он совсем не стоит таких денег, которые за него просят. За такие деньги можно собрать очень хороший комплект к мотор-тестеру. Я бы лично посоветовал присмотреться к Диамаг 2.

На мыло что то не отправляется, вот держи ссылки на самоделки. Думаю разберешься. Удачи!

http://www.diamag-os...3&t=27&start=10

http://mlab.org.ua/a...do-self-cx.html

P.S. Ага, можешь вот и у Сергея (Uncle_Sem), посмотреть как сделано все. ;-)

Изменено пользователем перегар
Ссылка на комментарий

перегар

 

спосибо, но я из Болгарии и может бый покупать Диамаг2 из России

 

uncle_sem

 

я читал Ваши постый и в другие форумя и очен уважаю Вас.

 

Скажите що ваше мнение для Диамаг2. Цена мне понравилась.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь уже давно. Очень нравится. Понимаешь, осциллографов очень много. И в китае достойных за небольшие деньги полно. Но, просто осциллограф сейчас не так полезен в диагнозе, как Мотор Тестер на его базе. Современные скрипты, обработки сигнала, и т.д.. очень облегчают нашу жизнь. Насчет покупки, только автору прибора писать. Сможет ли он выслать в Болгарию или нет. Пробуй. Удачи!

Ссылка на комментарий

 

перегар

 

 

 

Вый оригинальный щуп для ВВ провода пользуйте или самодельнй?

Можно оригинальный использовать, с небольшой переделкой. Картинка получается достаточная для правильной оценки.

Нужно уменьшить емкость конденсатора (внутри коробочки), чтобы хорошо прорисовывался всплеск и мелкие гармоники. И еще я подключаю через заводской делитель 1:10 от лучевых осциллографов. Потому что в оригинальном он (делитель) почему то отсутствует.

Ссылка на комментарий

я читал Ваши постый и в другие форумя и очен уважаю Вас.

Скажите що ваше мнение для Диамаг2. Цена мне понравилась.

 

не пользовался. говорят - проще в освоении чем мтпро. по возможностям, как и по цене - примерно одинаковые с мтпро.

 

Я пользуюсь уже давно. Очень нравится. Понимаешь, осциллографов очень много. И в китае достойных за небольшие деньги полно. Но, просто осциллограф сейчас не так полезен в диагнозе, как Мотор Тестер на его базе. Современные скрипты, обработки сигнала, и т.д.. очень облегчают нашу жизнь.

 

мне лично жизнь сильно облегчает дсо нано ;) мтпро не помню уже когда и доставал из шкафа. ;)

 

я полностью согласен что мотортестер со скриптами, блэкджером и шлюхами нужен и полезен, но у. продвигаю в массы идею необходимости портативного осцила. для диагностики высоковольтной части это недорогое и удобное решение, позволяющее весьма быстро диагностировать проблемы системы зажигания ну и проводить экспресс-диагностику по тому же датчику разрежения, или проверять работу других датчиков.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Кто-нибудь подскажет, есть ли у этого прибора функция самописца? И если есть, какая "глубина " его памяти?

Ссылка на комментарий

Самописца в привычном виде нет в этом приборчике. Есть типа функция записи сигнала. Можно записать снимаемый сигнал, и потом рассмотреть получше. Глубина памяти зависит от места на компе. Он пишет в указанное место на диске компа.

Ссылка на комментарий

Самописца в привычном виде нет в этом приборчике. Есть типа функция записи сигнала. Можно записать снимаемый сигнал, и потом рассмотреть получше. Глубина памяти зависит от места на компе. Он пишет в указанное место на диске компа.

Спасибо Вам! Ну я эту функцию и имел в виду). У меня был DiSco2: там она именно так и обзывалась. А в чем видите различие Вы?

Подскажите еще , на записи тоже будут присутствовать "пропуски кадров" или зависит от выставленной развертки?

Изменено пользователем Александр Викторович
Ссылка на комментарий

Ну как бы и тот же самописец, но все таки похуже. Вот в том же Диско или МТПро поставил в режим самописца, снял сигнал, и потом можно "таскать"с его туда сюда просматривая нужное. А в этом Hantek включаешь запись сигнала, он пишется на жесткий. Потом включаешь типа воспроизведение и сигнал так же как и при съеме отражается на экране, т.е. движется. Можно включать паузу, и изменять скорость просмотра. Медленнее, быстрее. Пропусков кадров не замечал. На словах как то трудновато объяснить. )))

Изменено пользователем перегар
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...