Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

заказал и я 1008с,пока просматривал демо,думаю над датчиками,софт мне лично не очень,но может привыкну,где то встречал что этот девай может работать с софтом LabVIEW,но в нете ничего не нашел конкретного...

Ссылка на комментарий

а вообще может кто выложит скрипты работы с этим девайсом,интересует в первую очередь с анализом разряжения-давления с рамкой и дефектами в поршневой группе

Изменено пользователем spu
Ссылка на комментарий

... о программируемом генераторе. Да еще 8-ми канальном!! Может это будет в каком то будущем. Пока это ничего не работает. Только меандр выдает и все. ...

 

генератор как бы работает. После создания желаемой последовательности (убрать не нужные положительные или отрицательные меандры) по каналам, надо в закладке File выбрать Download. Дальше &--#62; Operate - Output - On

Сигнал с генератора виден на входе осциллографа :)

post-104336-0-23735000-1392852824_thumb.png

Изменено пользователем freiherr
Ссылка на комментарий

Разве это овно мотортестер?

А кто говорит, что это мотор тестер?? Просто осцик. Для начинающих, для освоения и понимания нормальная вещь. Да и на выезд взять не боязно, в смысле не жалко.

freiherr, спасибо, попробую. Я честно на 10 версии еще не пробовал генератор. На 8 и 9 не работало у меня.

Ссылка на комментарий

я новичек в этом,подскажите какие плюсы наличия генератора в этом устройстве.Можно ли с помощью его напрмимер найти обрыв провода в жгуте,если по нему проходить каким нибудь датчиком,

Ссылка на комментарий

а вообще может кто выложит скрипты работы с этим девайсом,интересует в первую очередь с анализом разряжения-давления с рамкой и дефектами в поршневой группе

 

я боюсь что у него нет ни встроенной рамки, ни встроенного анализа. во всяком случае когда я интересовался вопросом с год назад - не было.

Ссылка на комментарий

я новичек в этом,подскажите какие плюсы наличия генератора в этом устройстве.Можно ли с помощью его напрмимер найти обрыв провода в жгуте,если по нему проходить каким нибудь датчиком,

 

искатель обрывов примерно так и устроен. вопрос только в датчике. а так-то и осцилл не нужен - только соответствующий генератор и соответствующий датчик. не думаю, что будет удобно искать проводку при помощи стационарного по сути осцилла - придется одноврменно смотреть и на экран и на жгут по которому ведешь датчиком.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот небольшое пояснительное видео

http://www.youtube.com/watch?v=ZsVkqy9-4nc&feature=youtu.be

надеюсь, оно поможет понять особенности использования USB прриборов вообще и этого в частности

В нем даны ответы на вопросы и проблемы данные еще на первой страницы.

Ссылка на комментарий

Спасибо, тебе, добрый человек. Все показал понятно. А мне пишут многие, спрашивают, что мол за слайд шоу показывает осцил. А я никак не врублюсь, где они видят все эти шоу. :-) У меня то все работает отлично!!! Ну думаю может видеокарта или проц слабый на компе, но никак не мог подумать, и в голову не приходило, что просто некоторые еще не умеют вообще пользоваться осциллографом. И выставляют неверные значения съема сигнала. Просил скинуть видео, как выглядят эти слайд шоу, в ответ тишина. Ну теперь понятно стало. :-) .

Можно конечно поспорить, но все таки еще раз замечу, что через USB Hub 2.0 этот приборчик, по моему, работает быстрее. Я его иногда запускаю на нетбуке, часто бывают "затыки". Через хаб, их намного меньше. Может это самовнушение, но помоему все же лучше. А так, нормальный осцик для начинающего. Понять хотя бы азы, методы съема, работы. А как освоишься, можно прикупить и посеръезней что. А этот на подхвате будет. Иногда так лень разворачивать стойку, что бы глянуть тот же ДПДЗ, или лямбду. А кому то может и этого осцика хватит для своей работы. Всем удачи!!

Ссылка на комментарий

Для автомобильных частот он вполне сойдет. Там ничего замысловатого нет. Для более крутого можно брать DSO-3064, DSO-3064A, правда там только 4 канала. 8 цилиндров сразу не посмотришь.

Ссылка на комментарий

Для автомобильных частот он вполне сойдет. Там ничего замысловатого нет. Для более крутого можно брать DSO-3064, DSO-3064A, правда там только 4 канала. 8 цилиндров сразу не посмотришь.

чтобы 8 цилиндров смотреть - 8 каналов и не нужно. вполне хватит и трёх.

Ссылка на комментарий

USB Hub разветвитель не решит проблемы. Необходимо в BIOSе переключить подключение USB 2.0 на USB 1.1.

Отпишитесь те, кто это может проверить.

Ссылка на комментарий

по совету земляка Дяди Сэма присматриваюсь к DSO203 для экспесс диагностики,вроде отзывы очень не плохие о нём,4 канала,не надо бука,частотный диапозон не плохой и для других целей использовать,да и сумма на али за 140$ не большая...

http://ru.aliexpress.com/item/DSO203-Nano-Mini-DSO-Pocket-Size-Digital-Oscilloscope-DS203-DIY-kit-New-hardware-V2-72-8MB/723828391.html

Изменено пользователем spu
Ссылка на комментарий

Для двигателей там характеристик хватает. Есть только два вопроса

1) Объем памяти убитый вообще, для некоторых задач может не хватить

2) Разъемы нестандартные. Есть переходники на BNC? Без них никаких стандартных аксессуаров измерительных не прицепить.

Ссылка на комментарий

Есть переходники на BNC

http://ru.aliexpress...1303541913.html

памяти конечно мало но для оперативного анализа за глаза

Изменено пользователем spu
Ссылка на комментарий

заказал,

четыре канала и мобильность я думаю перевесят те незначительные недостатки,которые есть.Тут,как говорит Дядя Сэм -20-30 сек и ты уже готов что-то мерять,и не надо думать что батарея в буке слабая,что прикуриватель не фурычит...

Придет,опробую,отпишусь

Ссылка на комментарий

Касательно скорости работы на USB 1.1 и 2

Простой эксперимент:

настройка 5мс/деление

USB 1.1: 25 кадров на 15 секунд, затыков нет

USB 2: 64 кадра за 15 секунд, затыки (64 кадра это с затыком).

Так что да, в 2 с лишним раза быстрее, но появляются затыки, МК слабенький там, не успевает так быстро в USB 2 отдавать.

Ссылка на комментарий

Для двигателей там характеристик хватает. Есть только два вопроса

1) Объем памяти убитый вообще, для некоторых задач может не хватить

2) Разъемы нестандартные. Есть переходники на BNC? Без них никаких стандартных аксессуаров измерительных не прицепить.

а про такой что скажете?по цене очень даже...

восемь каналоф нафиг не надо...никогда больше двух не пользовал...

для начала-то...для работы с самопальными датчиками...

http://ru.aliexpress.com/item/Brand-New-Hantek-6022BE-20MHz-2CH-48MSa-s-USB-Digital-Strong-Oscilloscope-Wholesale-Free-Shipping-130063/1507241006.html

Изменено пользователем Капитан Джек
Ссылка на комментарий

У него нет закрытого входа (AC) поэтому если где-то есть постоянная составляющая будет неудобно смотреть.

Ну, например постоянная составляющая 20В, и на ней сигнал 1В - он такое тяжко покажет.

Если эта проблема надуманая, то и он подойдет.

http://www.hantek.ru/products/dso6022be.html

Если такая проблема актуальна, тогда

http://www.hantek.ru/products/dso6052be.html

http://www.hantek.ru/products/dso2090.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...