Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

к сожалению, у меня нет такого осфиллографа, а на том что есть - всё не так :) могу предположить неправильные настройки, либо недостаточную скорость USB порта, либо недостаточное быстродействие компьютера. сказать точнее, не имея прибор в руках - не получится.

Ссылка на комментарий

Сам юзаю китайский DX-PRO (дву канальный осциллограф и шестнадцати канальный логический анализатор,функция генератора,частотомер,вольтметр ...всем остальным не пользуюсь)

Пришлось попотеть чтоб его установить на комп ,настройка кешъ,фпс чаще всего зависал на 25фпс/сек вообщем расстраивал девайс. ...пришлось делать доработку(переделка питания, замена флэш) затраты на прибор и доработку около 200т американских рублей.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Есть видео на ютубе по автоас-экпресс, где невооруженным глазом видно что искра отображается в реальном времени (если я не ошибаюсь это примерно 840об/мин / 60с = 14Гц, рабочая искра каждые 2 оборота КВ т.е. 7Гц т.е. 7 раз в секунду). Чего я собственно и хочу от моего прибора.

@uncle_sem, на сколько я понял, Вы для экспресс диагностики используете Nano. Как он показывает?

Праметры моих ПК, на которых испробовано: 1) Атлон 2ГГц 2 ядра, 2 Гб ОЗУ, ОС W7sp1 лиц ; 2) Пень 3ГГц 2 ядра, 2 ГБ ОЗУ, ОС W7sp1 лиц ;3) Нетбук Атом 1.6ГГц, 1 ГБ ОЗУ, ОС ХРsp3 лиц.

Ссылка на комментарий

@uncle_sem, на сколько я понял, Вы для экспресс диагностики используете Nano. Как он показывает?

 

у меня в подписи ссылка на мой ЖЖ. там есть несколько публикаций по dso nano, в том числе и примеры осцилок. если коротко - то показывает нормально.

Ссылка на комментарий

всем добрый день,на днях преобрел hantek 1008,установил и подключил без проблем,вторичку проверил,дпкв,форсунки(бензин),вроде все просто-настройки забиты в шаблоны,немного смутило то, что как то слайдами,то есть как бы подтормаживает изображение,обороты кв увеличиваю-и где то через 2 секунды появляется осцилограмка с большей частотой...изменение время открытия форсунки бензиновой как то не получается мгновенно посмотреть-тоже слайдами -обороты двигателя увеличиваеш-и ждеш пару секунд пока осцилограмка изменится....вот такие первые впечатления начинающего..

Изменено пользователем витятюба
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Определилось следующее... Данный прибор заявлен работать на USB 2.0, но по факту работает со скоростью USB 1.1 (проверено на пяти ПК и нескольких ноутах). Это не сложно проверить с помощью программок сбора системной информации типа Everest.

Веду беседу с техподдержкой производителя, сегодня вышлю им видео этой самой "слайдовой! работы.

Прикрепить не могу скрин, наверное из=за малого кол-ва сообщений, ну в общем картинка такая http://www.hantek.org/asken/iaskdetail.aspx?id=2013060118034226

Ссылка на комментарий

eeak,какие именно нужны параметры?я пробовал на 2ух компах и 2ух ноутбуках-все одно и тоже...

Изменено пользователем витятюба
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не могли бы Вы помочь разобраться с работой осциллографа Hantek 1008C? При 500мс/д осциллограмма отображается в реальном времени, при уменьшении времени ниже этого значения, например до 100мс/д, осциллограмма отображается слайдами. Самое главное, что происходит это с задержкой по времени, экран обновляется не раз в секудну, а чуть больше, при этом теряется часть осциллограммы т.е. примерно за 10с "пробегает" 8 слайдов. Куда деваются части осциллограммы между слайдами, что в сумме дает 2с потерянных данных за время измерения в 10с? Так же замечены зависания - проходят, например, 3 слайда и на 4-м останавливается, 2-3 секунды стоит как замороженный, снова пробежит 1-2-3-5 (как повезет) экрана и снова стоит (сигнал постоянный и выше уровня триггера), запись происходит ровно так же как отображается на экране. Вот например на столе прикоснувшись рукой к сигнальному проводу обычного щупа можем наблюдать синусоиду 50Гц, период одной синусоиды 20мс что соответствует 2мс/д - на экране видим примерное обновление 2 раза в секунду (2 слайда в секунду), при этом примерно половина восходящих и половина нисходящих синусоид.

Все измерения в диапазоне заявленных характеристик , Что не так я делаю или это проблема данной модели осциллографа?

Простите за терминологию, я только учусь.

Спасибо!

-все это присутствует и у меня
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот с офф сайта http://www.hantek.ru/products/dso1008a.html

"Внимание! Эта модель имеет свои особенности, так как здесь применено одночиповое решение, то скорость работу USB примерно равна USB 1.1, т.е. обновление сигнала в окне происходит примерно с частотой 1 раз в секунду. Если вам требуется более эффективное решение для автодиагностики, то посмотрите на DSO-3064A, DSO-3064 KIT VII."

Ссылка на комментарий

После моего обращения на хантек.ру они дождались новую партию таких приборов, проверили, убедились и сделали запрос на производство, которое я со своей стороны штурмую уже давно и нам одновременно ответили таким вот образом. И хантек.ру после этого сделал заметку в описании про ЮСБ1.1 - по честному поступили, предупреждают.

Значит выходит следующее - начали тулить втихаря совмещенный чип, быстродействие прибора существенно снизилось, в описании по прежнему 2.0, ты не о чем не подозревая покупаешь и оказываешься в легком попандосе на 100 зеленых.

Ссылка на комментарий

но если в старых версиях был нормальный чип - смысл им ухудшать характеристики девайса? вроде ж серьезная фирма...

или он всегда был тормозом с usb1.1, а только заявлен был как 2.0?

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

блин, нафг эти китайские поделки. берите , Постолограф или Мотодок (у кого финансы позволяют),МТпро, Диамаг2, если бюджетно, можно тульский Диско2.

будут вам и рамки и скрипты... и нормальная работа.

Изменено пользователем dim07
Ссылка на комментарий

дык поясните пожалуйста - он всегда был тормозом с usb1.1, и только заявлен был как 2.0, или изначально был нормальным по скорости, а потом доработали и удешевили?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
у меня в подписи ссылка на мой ЖЖ. там есть несколько публикаций по dso nano, в том числе и примеры осцилок

добрый день. а можно ссылку .а то что-то не найти ни подписи ни ссылки .спасибо.блин это оказывается черный квадрат.тупанул извените.

Изменено пользователем vovik
Ссылка на комментарий

За такие деньги нормальный девайс. Что вы хотите от него?? У меня работает все нормально. И что прицепились к этому USB 1.1? МТПро тоже USB 1.1. Ну так работает то отлично!

Ссылка на комментарий

За такие деньги нормальный девайс. Что вы хотите от него?? У меня работает все нормально. И что прицепились к этому USB 1.1? МТПро тоже USB 1.1. Ну так работает то отлично!

то есть--- вышеописанное присутствует или нет? или просто проблемы товаришей за такие деньги --не проблемы :fi:
Ссылка на комментарий

Извини, немного не понимаю. У тебя уже есть этот прибор, или только присматриваешься?? Если только думаешь, то интересно, для каких вообще целей хочется взять этот осцил??

Ссылка на комментарий

У меня работает все нормально.

Что именно у тебя работает?Если у тебя этот прибор есть -помоги если можешь описанием .,многие интересуются. если нет-то что тогда работает?

 

!

Предупреждение:

На форуме принято:

1. Достоверно заполнять личные данные. Заполнение места жительства ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...