Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

С наступающим Новым 2017 годом!!!

Всем желаю здоровья, успехов в труде и творчестве, мира, взаимопонимания, финансовых успехов и удачи!!!

Приобрел я Наntek 1008, протестировал его подав сигналы синус, меандр ,треугольник, для настройки звуковой аппаратуры и тд и тп.. до 50кгц всё прекрасно, пригодится и для радиолюбителей .Купил не жалею не реклама , пригодится в хозяйстве.

Для диагностики авто для зажигания сделал самодельные щупы 4 провода c датчиками из простых прищепок для белья . Делители 20:1 сделал из старых делителей от старого осциллографа , фото выложу чуть позже если кому интересно .Осциллограммы отображаются хорошо, также посмотрел сигналы на датчике распредвала прекрасно отображает .

Есть одна проблема при записи и сохранении ругается софт, что то не так, я пока в этом не разобрался, версия у меня 1.0.12 и в меню программы есть неработающие серые вкладки, нет выбора буфера и ещё каких то функций .

Думаю надо доработать входы сделать 4 закрытых входа, или поставить реле и сделать их универсальными, а лучше применить быстродействующие ключи кмоп на входе .

Изменено пользователем ra59m
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это была больше просьба чем вопрос ,

А можно посты набивать с менее тупыми вопросами?

 

Это была больше просьба, чем вопрос .Но если у Вас (с большой буквы) упадёт с головы корона ,когда Вы ответите, то не надо так напрягаться.

Спасибо за такой ответ

Ссылка на комментарий

В тех характеристике на данную побрякушку значится- Импеданс1 Мегаом, то есть входное сопротивление 1Мом, из этого следует, чтоб понизить входной сигнал в 10 раз, нужно подавать его через сопротивление в 10Мом,... для деления на 20, думаю сами разберетесь

Ссылка на комментарий

В тех характеристике на данную побрякушку значится- Импеданс1 Мегаом, то есть входное сопротивление 1Мом, из этого следует, чтоб понизить входной сигнал в 10 раз, нужно подавать его через сопротивление в 10Мом,... для деления на 20, думаю сами разберетесь

 

Не 10, а 9 МОм. И этот делитель должен быть частотно-компенсированным. Т.е. параллельно дополнительному резистору нужно поставить подстроечный конденсатор емкостью 10..35 пФ.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Прочитал про хаб 2.0 так и не понял стоит или не стоит? Недавно обзавелся Hantek-1008/ Собираюсь докупить датчик разряжения. Кто делал сам датчик давления или можно ли его купить на Али? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Андрей-402 сказал:

Прочитал про хаб 2.0 так и не понял стоит или не стоит? Недавно обзавелся Hantek-1008/ Собираюсь докупить датчик разряжения. Кто делал сам датчик давления или можно ли его купить на Али? 

ДР( датчик разряжения) не сложно сделать самому (плюс им же можно и давление топлива в рампе ( если есть куда подключить) по расходу форсунок анализировать). У меня мотортестер МТПро, в нём есть такой тест. На своей,Гранте-- в порту Шрёдера( на рампе). Нужны фотки --скину. Да, туда ( да и вообще , в ДР, ) нужна пьезопластина. Я их десяток с Чайны выслал, недорого. 

А вот ДД( датчик давления)--самому изготовить? Я не делал их( купил готовые). Да, и сами датчики для ДД есть на Али.

ЗЫ: Купил как-то на Али ДД---и выкинул...     1, 5 т. руб выкинул.

Изменено пользователем georgiy63
Ссылка на комментарий

Вот как раз от MtPro хочу купить датчик разряжения.   

added 3 минут later
В 12.05.2017 в 14:23, ihostel сказал:
2 часа назад, Андрей-402 сказал:

Прочитал про хаб 2.0 так и не понял стоит или не стоит?

Брать не брать? Если разница ???

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей-402 сказал:

Вот как раз от MtPro хочу купить датчик разряжения.   

added 3 минут later

 У меня 2 шт. ДР от МТПро.  Один я переделал и на разряжение и на замер колебаний топлива в рампе. Ну и самодельных 2 штуки.

DSC02417.JPG

DSC02419.JPG

Ссылка на комментарий
5 часов назад, georgiy63 сказал:

 У меня 2 шт. ДР от МТПро.  Один я переделал и на разряжение и на замер колебаний топлива в рампе. Ну и самодельных 2 штуки.

DSC02417.JPG

DSC02419.JPG

:04: Отлично !!! Спасибо

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей-402 сказал:

:04: Отлично !!! Спасибо

Вот к Тульскому ДР, доработанному, осциллки.

ЗЫ: Если будете брать Тульский---берите с регулировочным винтом на входе( регулирует проходное отверстие).Очень важно для анализа осциллограмм. 

Уплотните резьбу на винте чем-нить, напр,ФУМ-лентой, и не будет подсосов.

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
02.11.2013 в 08:13, перегар сказал:

Берите покороче, с фильтрами на концах. Вообщем творите, выдумывайте, пробуйте.

Lan_English.zip

Рамка 720 для осцила.zip

 

Правильно понимаю, что это рамка для четырех цилиндров? А нет ли для шести?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, с последнего размещения сообщения прошёл почти год, появилось ли новое ПО для 1008с, вылечились ли старые болячки, приобрёл только что сие чудо, интересно, или все уже избавились от данного осциллографа?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 06.06.2016 в 11:19, funtic сказал:

есть смысл брать

Добрый день. Я совсем "зеленый" в этом деле. Приобрел такой же аппарат. Но боюсь подключаться дабы не "спалить". Как подключать его к датчикам:  ДКПВ, ДПРВ,  МАФ, МАП?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ринат 13 сказал:

Добрый день. Я совсем "зеленый" в этом деле. Приобрел такой же аппарат. Но боюсь подключаться дабы не "спалить". Как подключать его к датчикам:  ДКПВ, ДПРВ,  МАФ, МАП?

Ну так для начала изучите принцип работы этих датчиков, там станет понятно как к ним подключиться.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ринат 13 сказал:

Спасибо, вы очень "добры"

Ну так а какого ответа вы ждете?Вы купили прибор и не знаете как им пользоваться, вопрос а зачем вы его тогда купили?

Ссылка на комментарий

Для того, что бы изучать и пользоваться. Вам не приходило в голову, что покупают новое для того, что бы изучать и пользоваться ? Если вам как супермодератору(т.е. знающему и умеющему человеку) достаточно трудно оказать столь малую помощь, то считайте. что мой вопрос был адресован не Тому

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...