Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

Привет, заказал себе у кИтов такой осцилл Hantek DSO-1008B

Если кто-то пользует хотелось бы узнать как он в работе?

_

http://www.hantek.ru...s/dso1008a.html

_

http://www.aliexpres.../671558606.html

_

Софт без железа работает в демо режиме: Hantek1008_V1.0.7.zip

_

Или зря выкинул $100 ?

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Насколько понял диапазон измерений 0-35 В

Основной 0-5 В, остальное через встроенный делитель (8 уровней делителя), переключение между делителями с компа, для подключения к напряжению выше 35 В необходимо использовать внешние делители.

Ссылка на комментарий

Протестишь, опишешь что да как , никто видать таким еще не владеет

Хорошо, только долго еще ждать с нашей таможней и почтой, я думал кто-нибудь уже составил свое мнение о нем.

По макс напряжению: походу в нем встроенные делители напряжения 1:10 по одному на каждый канал, но тогда должен быть диапазон 0-50 В, а не 35 В потолок, пока ваще не понятно :24:.

Ссылка на комментарий

Заказал себе такой Hantek 1008C, http://www.hantek.co...st.asp?unid=141 , но жду уже второй месяц, видимо пешком несут, принесут попробую. Более свежий софт, кому интересно.

 

Файлик потерялся.

Hantek1008_Manual.pdf

Hantek1008_V1.0.8.zip

Ссылка на комментарий

Да цена невелика,да еще и 8 каналов....Но яб из-за интерфейса не взял :pardon:

Ток вот если честно....врятли они все понадобятся....если тока радиопаятелям

 

Вот енто поинтереснее http://www.hantek.ru/products/dso8060.html,но чет цена отпугивает....если Грузовиками всетаки начать заниматься,ченить такое надо

Ссылка на комментарий

Радиопаятелям он по частоте не потянет.

А вот для автодиагностики попробуем, все 8 каналов конечно врядли будут использоваться.

Интересно можно-ли одновременно использовать несколько каналов как генератор сигналов и несколько как осцилл, тогда может 8 и не лишними будут.

Ссылка на комментарий

Андрюха поправь ссыль !

Так про автономный и пишу...,осцил....к грузовикам то ехать надо....не на тросу же его в гараж волочь))))

Ссылка на комментарий

Так про автономный и пишу...,осцил....к грузовикам то ехать надо....не на тросу же его в гараж волочь))))

ну так ноут же все равно с собой будет. ну и приставку-осцилл к нему захватить.

 

а вообще интересно почитать про этот 1008. у китайцев уже от 90 баксов идут.

Ссылка на комментарий

За 90 баксов это 1008B - 4 кабеля с крокодилами и 4 штекера без кабелей

1008A - просто 4 штекера еще дешевле

1008C - тоже, что 1008B плюс индуктивный датчик для вторички в комплекте подороже, чем $90 будет, но что-то мне внешний вид датчика не понравился все-равно иголки, пневмодатчики и т.д. придется докупать или самому городить.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

@uncle_sem,

Да так както посолиднее и поудобнее,этож просто мысли вслух.

А по поводу 8канальной приставки-цена то копейки....можно и взять.

Ссылка на комментарий

За 90 баксов это 1008B - 4 кабеля с крокодилами и 4 штекера без кабелей

1008A - просто 4 штекера еще дешевле

1008C - тоже, что 1008B плюс индуктивный датчик для вторички в комплекте подороже, чем $90 будет, но что-то мне внешний вид датчика не понравился все-равно иголки, пневмодатчики и т.д. придется докупать или самому городить.

индуктивный датчик для вторички делается на коленке из бельевой прищепки и любого реле ;) ИМХО 1008B оптимальный вариант, потому как все равно какие-то провода делать придется.

Ссылка на комментарий

@uncle_sem,

Да так както посолиднее и поудобнее,этож просто мысли вслух.

удобство под вопросом. солидность - никогда не знаешь что клиента приколет сильнее - я в свое время купил фактически записную книжку с компортом и ДОСом, запустил на ней древний карсофт мерсовский и продиагностировал какой-то старый мерс. клиент был в восторге. хотя перед этим я диагностику ему делал обычным ноутом - и его не впечатлило.

 

себе сейчас для удобства взял dso nano - дешево и сердито. высоковольтную часть проверять по-быстрому - просто песня.

 

А по поводу 8канальной приставки-цена то копейки....можно и взять.

у меня уже прям были мысли взять. но остановила, как я уже говорил, полная бесперспективность приобретения. то есть у меня уже есть минский клон магаданского, а для экспресс-диагностики, когда лень его разматывать - dso nano. плюс я горю желанием купить новый мтпро и жду с нетерпением его выхода. брать еще этот - ну прям вообще никакого смысла. но побаловаться - взял бы на недельку с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Тоже заказал себе такой. А чего не брать?? Назовите хотя бы еще один осцил с такими возможностями за такую цену. Тем более CAN можно глянуть. Я думаю без вариантов. Как и Autocom, должен иметь каждый. Конечно это не мотор тестер, но как осцик вполне прилично. Автоматические настройки именно для авто, еще автоматом есть отдельно. Генератор. Пропуски зубьев на сигнале типа ДПРВ можно любые делать. Интерфейс? Да что в нем стремного? На мой взгляд все на месте и все удобно. Не хватает красоты ''современного'' дизайна интерфейса? Так на нем работать надо, а не рассматривать :) . Я себе еще и клещи к нему взял на 65А. И щупы к нему еще лучше докупить отдельно. Они стоят там 4-6 баксов. Да и так к нему еще куча барахла идет, которая нашим осцикам и не снилась. Например модуль Wi-Fi идет как опция. Да и Hantek фирма нормальная. Короче я взял не задумываясь.

Ссылка на комментарий

@uncle_sem,

Вот тож охото 4ый мтпро,но там с наличием(да и с деньгами тож,наличием)....короче пока придется подождать....

Хотя и посталлограф тож вещь в себе,хз.

Но всетаки,оборудования много не бывает,хотя как и - денег.))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...