Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Кто нибудь таки сподобился купить Хантек 1008, и разобраться с программируемым генератором? Чет никак не пойму, это я что-то не то делаю, или генератор умеет только меандр разной частоты? В приложении скриншот с программулиной в действии. Генератор, и осцилограмма.

post-82827-0-12559200-1360269398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Кто нибудь таки сподобился купить Хантек 1008, и разобраться с программируемым генератором?

Я вот тоже, демку скачал, игрался с генератором, походу, там развод, на счет- "программируемый".

Вы приобрели прибор, или тоже -демо, хотя судя по вашему скрину, по выбросам во 2м и 4м каналах, являетесь счастливым обладателем, так и просветите нас.

На ум приходит только одна мысля, "пригородить" к выходам, свою логику,(суммир\вычит) благо там 8 каналов, и инвертировать их можно по отдельности, а с другой стороны, "на хрена хозе баян"...

Короче ждем комментариев, от обладателей, интересует особо возможности "программируемого генератора"

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Короче ждем комментариев, от обладателей, интересует особо возможности "программируемого генератора"

 

Я "счастливый" обладатель данной тушки. Аппаратная версия 1.9, софт - тот что на сайте.

На данный момент осваиваю интерфейс сего чуда, в частности эталоны по автодиагностике. Если с емкостным все понятно - размер, расстояние, да комп. емкость, то как быть, например, с датчиком тока, причем бесконтактным, причем постоянного тока?

Ссылка на комментарий
Конечно это не мотор тестер,

почему?

Например модуль Wi-Fi идет как опция. Да и Hantek фирма нормальная. Короче я взял не задумываясь.

насчет wi-fi подробнее, плиз.

 

 

Я "счастливый" обладатель данной тушки. Аппаратная версия 1.9, софт - тот что на сайте.

На данный момент осваиваю интерфейс сего чуда, в частности эталоны по автодиагностике. Если с емкостным все понятно - размер, расстояние, да комп. емкость, то как быть, например, с датчиком тока, причем бесконтактным, причем постоянного тока?

в смысле - "как быть"? купить. либо сделать - есть в нете схема из журнала elektor. там операционник, датчик холла хитрый и колечко ферритовое (или железное? ну да не суть, там всё расписано)

Ссылка на комментарий

как быть, например, с датчиком тока, причем бесконтактным, причем постоянного тока?

APPA-32 (если память не изменяет)

 

@uncle_sem, делал самоделку? я как-то "загорелся", но чой-то датчик холла нужный в магазе пропал, на том и успокоился.

Ссылка на комментарий

Uncle Sam, говоря что это не Мотор-Тестер, я имел ввиду неполный функционал по современным меркам требований к осц илам. :) Первичка - вторичка пожалуйста. А вот Датчик Давления уже проблематично, т. к. нет ни линейки, ни рамки. А сам сигнал без этих ''помощников'' ничего не даст. Нет и разных современных скриптов. Но я думаю это можно частично исправить. Надо написать китайцам, объяснить все эти нюансы, и я думаю линейку им не трудно пристроить. Тем более Hantek фирма нормальная, и я думаю заинтересована в продвижении своей продукции. Насчет Wi-Fi глянь на офф сайте hantek.com в доп. опциях. Там и Ethernet соединение можно выбрать. Минус только в том, что они сами не торгуют ничем. Только через дилеров. Но это решается просто.

Ссылка на комментарий

Да, ребят, забыл еще сказать. А на хрена вам все эти самоделки? :) В дополнительных опциях к этому приборчику тот же Hantek предлагает токовые клещи. И на 1000, и на 400, и маленькие на 65А. Тем более настройки я так понимаю уже занесены в осцик. Зачем какие то АРРА городить? Я взял себе на 65А. Цена 50-55$.

Насчет генератора, а что там не понятно? Открываешь генератор, открываешь настройки. Можно выставить число каналов, обороты двигателя (частота), а так же сделать любые ''пропуски зубьев'' на сигнале. Отмечаем редактировать сигнал, и щелкая мышкой по ''пропускам'' нижней или верхней полки сигнала, заполняем ''пустоты''. Короче объяснить трудно. :) Надо самому раз попробовать, и все станет ясно. ;)

Ссылка на комментарий

Да, ребят, забыл еще сказать. А на хрена вам все эти самоделки? ... Цена 50-55$.

Насчет генератора, а что там не понятно? ... любые ''пропуски зубьев''

 

1. Полсотни за датчик - это очень напряжно в плане окупаемости.

2. С настройкой генератора все предельно понятно, что видно из скриншота выложенного мной в посте №26, однако не понятно почему этот генератор не принимает настройки, и продолжает вываливать нагора все ту-же последовательность, что тоже видно на скриншоте, в посте №26. Из доступных изменений - только частота.

Ссылка на комментарий
1. Полсотни за датчик - это очень напряжно в плане окупаемости.

Напряжно???????!!!!!!!! Да уж-ж-ж-ж. Ты где то видел дешевле??? Ну городи сам тогда из того что было. Датчик Холла попробуй еще найди нормальный.

Насчет генератора ничего пока непонятно из скринов. Пока сам не попробую как оно и что, говорить не о чем не могу. Может и косячит. А ты что генерируешь, и снимаешь сразу этим же осцилом сигналы? Что то не пойму. А так можно? Может попробовать что покажет другой осциллограф на выходе с генератора?

Ссылка на комментарий

@uncle_sem, делал самоделку? я как-то "загорелся", но чой-то датчик холла нужный в магазе пропал, на том и успокоился.

нет. купил на 40+ клещи и успокоился пока

 

Uncle Sam, говоря что это не Мотор-Тестер, я имел ввиду неполный функционал по современным меркам требований к осц илам. :) Первичка - вторичка пожалуйста. А вот Датчик Давления уже проблематично, т. к. нет ни линейки, ни рамки. А сам сигнал без этих ''помощников'' ничего не даст. Нет и разных современных скриптов.

в минском "железном" мотортестере этого всего тоже нет. мотортестером он от этого быть ен перестает никак. рамку, кстати, можно и внешнюю использовать. где-то в теме по минскому осцилу лежит.

 

Да, ребят, забыл еще сказать. А на хрена вам все эти самоделки? :) В дополнительных опциях к этому приборчику тот же Hantek предлагает токовые клещи. И на 1000, и на 400, и маленькие на 65А. Тем более настройки я так понимаю уже занесены в осцик. Зачем какие то АРРА городить? Я взял себе на 65А. Цена 50-55$.

меня лично несколько душит жаба платить 60 баксов за клещи, внутри которых, по сути, датчик холла и операционник. не говоря уже о том, что клещи мастеч на 40/400А с мультиметром, шкалой с барграфом и прочими блэкджеками и шлюхами вполне можно взять за менее 50 баксов.

 

Здравствуйте.Уважаемые гуру,а что вы скажете о DSO203 Quad цифровой осциллограф.

пользую 201 нано - доволен. большинство проблем по вторичке ищется на раз-два.

Ссылка на комментарий
меня лично несколько душит жаба платить 60 баксов за клещи // клещи мастеч на 40/400А с мультиметром, шкалой с барграфом и прочими блэкджеками и шлюхами вполне можно взять за менее 50 баксов. /// нет. купил на 40+ клещи и успокоился пока

Так получается за 10$ тебя жаба загрызла??? =0) :-D . Да не в том дело, что там внутрях. Может и просто все, но попробуй его сделай. В колхозах нет ничего, а ездить за сотни километров искать в магазинах тоже не очень. Да и выписывать не всегда гуд. Да и время нужно, которого постоянно нет. Ну это дело конечно каждого. Не хочешь платить, делай сам.

Про рамку интересно. Но поискал, что то не нашел. Если кто знает где она лежит, подскажите плз. Или здесь выложите. Я так понял она просто на экране получается? Т.е. для любого USB осцила можно использовать?

Ссылка на комментарий

Так получается за 10$ тебя жаба загрызла??? =0) :-D . Да не в том дело, что там внутрях. Может и просто все, но попробуй его сделай. В колхозах нет ничего, а ездить за сотни километров искать в магазинах тоже не очень. Да и выписывать не всегда гуд. Да и время нужно, которого постоянно нет. Ну это дело конечно каждого. Не хочешь платить, делай сам.

тут просто за 40 с небольшим я получил фактически очень неплохой мультиметр с клещами. а там приставка к мультиметру/осцилу за 60+. а деталей внутри - на десятку отсилы. ну и уж всяко не больше чем в этом мультиметре моем. выписывать придется все равно - в оффлайне цену у нас минимум на два умножать нужно. насчет "может просто да попробуй сделай" - там реально просто. и делается из говна и палок. самая дефицитная деталь - собственно датчик холла. кроме него нужен операционник, немножко рассыпухи, колечко от компового БП и прищепка. меня от сборки в принципе только лень и остановила. плюс я думал что у фирменного будет лучше температурная стабильность. не угадал. ноль плавает нормальненько так...

 

Самое главное автономное питание!

и габариты. тут даже не в том дело. я неоднократно уже писал, ну да повторюсь. проверка вторички занимает секунды. ну ладно, минуты - единицы минут. а приготовления - разверни осцилл, ноут, датчики достань - бОльшее время. досадно. а тут схватил, включил, и проверил. всё. мгновенно. время на подготовку практически равно нулю. осцилл и датчики рядом, схватил, подключил, включил питание - пока дошел два метра до машины - он уже готов к измерению.

 

вот если чего посерьезнее и повнимательнее посмотреть - ну тогда развернем минский клон магаданского диамага.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
и габариты. тут даже не в том дело. я неоднократно уже писал, ну да повторюсь. проверка вторички занимает секунды. ну ладно, минуты - единицы минут. а приготовления - разверни осцилл, ноут, датчики достань - бОльшее время. досадно. а тут схватил, включил, и проверил. всё. мгновенно. время на подготовку практически равно нулю. осцилл и датчики рядом, схватил, подключил, включил питание - пока дошел два метра до машины - он уже готов к измерению

Именно это, я,и имел ввиду.Вы меня поняли с полуслова.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на минский клон магаданского? дык нету ее как-бы. если не считать тему тут на форуме, guerra продавал в свое время наборы и собранные осцилы. у наборов цена вкусная была.

 

или "железный" минский М3-2?

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

Тоже приобрел 1008, и первая проблема не могу переключится на AC, просто не дает возможности(( Мож из тех кто уже балуется сия штуковиной подразборался что и как)

Ссылка на комментарий

Неужели никто не столкнулся с такой ситуацией? В инструкции все просто, выбираешь и все, а в реальности выбирать не дает(( А датчик хола в постоянке не проверишь(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

и что? тут обычная осцилка с полудохлого ДХ, у самого такое было недавно. причем тут переменка/постоянка? тут вполне себе сигнал постоянного тока, уровень то близок к 0 вольт, то к напряжению питания. при неисправности очень часто низкий уровень повышается, что приводит к глюкам. но это ничего не меняет принципиально.

 

переключатель "постоянка/переменка" в осциле предназначен для отсечения постоянной составляющей. допустим, хотим мы посмотреть пульсации на АКБ. напряжениеАКБ - сильно выше напряжения пульсаций, на порядки. отсекая постоянную составляющую мы может переключиться на более низкий предел измерения и увидим пульсации очень хорошо.

 

в случае проверки датчика холла никакие спец-переключатели не нужны. всё делается переключением частоты развертки и входного делителя напряжения.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Не могли бы Вы помочь разобраться с работой осциллографа Hantek 1008C? При 500мс/д осциллограмма отображается в реальном времени, при уменьшении времени ниже этого значения, например до 100мс/д, осциллограмма отображается слайдами. Самое главное, что происходит это с задержкой по времени, экран обновляется не раз в секудну, а чуть больше, при этом теряется часть осциллограммы т.е. примерно за 10с "пробегает" 8 слайдов. Куда деваются части осциллограммы между слайдами, что в сумме дает 2с потерянных данных за время измерения в 10с? Так же замечены зависания - проходят, например, 3 слайда и на 4-м останавливается, 2-3 секунды стоит как замороженный, снова пробежит 1-2-3-5 (как повезет) экрана и снова стоит (сигнал постоянный и выше уровня триггера), запись происходит ровно так же как отображается на экране. Вот например на столе прикоснувшись рукой к сигнальному проводу обычного щупа можем наблюдать синусоиду 50Гц, период одной синусоиды 20мс что соответствует 2мс/д - на экране видим примерное обновление 2 раза в секунду (2 слайда в секунду), при этом примерно половина восходящих и половина нисходящих синусоид.

Все измерения в диапазоне заявленных характеристик , Что не так я делаю или это проблема данной модели осциллографа?

Простите за терминологию, я только учусь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...