Перейти к содержанию

Toyota Spacio 1NZ-FE 2006. U340E-01A


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У датчика скорости сопротивление около 660 Ом, подношу отвертку к датчику меняет сопротивление , провода до блока звонятся и даже сопротивление датчика через них показывает, осциллограммы на обоих проводах подключенных к разъему блока управления показывают стабильную синусоиду. Спидометр работает, не работает ABS - пока с ней не разбирался. АКПП на работающих передачах нормально без задержек разгоняется. Блок вскрывал, запаха сгоревших микросхем нет и с виду все в порядке. Р0500 загорается приблизительно на 55-60 км/ч.

Подскажите пожалуйста что может быть или схемку.

Ссылка на комментарий

С Р0500 разберусь, а вот что с коробкой стало? ABS всяко не влияет на АКПП. Хозяин таксист ! Ему сначала в одном сервисе машину делали полупьяные слесаря, но другое. Потом он говорит что за город давно не ездил, возможно 4-й уже давно нет, сам не знает, и т.д и т.п. Башку мне своими пояснениями сегодня забил напрочь, хотел ему ответить - не переживай, атрофировалась наверно твоя 4-я, будем резать, без хирургического вмешательства ну никак уже. Не найду так отправлю в центр-акпп какой.

Ссылка на комментарий

если ошибка по датчику скорости, то акпп не перейдет на 4

еще раз с АБС разберитесь и ошибка по датчику скорости уйдет, у нее нет датчика скорости

скорость берется с абс

то что вы замеряете это датчик вращения вала акпп

спидометр тоже работает до 60км/ч?если да то проблема точно в абс, если нет то в щиток надо лезть или проводку проверять

в данных скорость корректно показывает?

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на комментарий

Скорости в дате нет. К спидометру претензий нет, ABS лампа вообще не горит. Мануальчика по такой машинке нет, смотрел по другим на 1NZ и такую же АКПП, там пишут что это ДС, но в более свежих машинках это датчик вращения вала акпп.

Rdl спасибо.

Ссылка на комментарий

Замена щитка приборов вам поможет! Сигнал скорости приходит с abs на щиток приборов, долее обработанный щитком сигнал идет в моторник, если сигнал отсутствует или недостоверный , то имеем ошибку 0500, загорается лампа неисправности двс, но при ютом все работает .

Ссылка на комментарий

Скорее всего проблема за майфуном. Спидовый провод выходяший из приборки или обрывают или втыкают в майфун куда воткнется. Там должна быть 5 пиновая белая или серая фишка с 3мя проводами. Фиолетовый твой.

Ссылка на комментарий

ABS уже работает. Майфун стоит какой то китайский. Клиенту ехать надо, договорились на следующей неделе встретиться.

Спасибо мужики за помощь, на следующей неделе планирую победить этот авто.

Ссылка на комментарий

таксист(или полупьяные слесаря) косячил подцепляя таксометр. в приборах выгорает 10омное сопротивление, могет транзистор зацепить.

кароче все делается

Изменено пользователем vacua
Ссылка на комментарий

Таксометра нет, рация только. Вчера он говорил что в другом сервисе над машиной поработали пьяные электрики - вот это действительно страшно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...